Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Остальные спорткары

Остальные спорткары Обсуждение динамичных транспортных средств премиум класса, за исключением BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 14:41   #21
VOVA
На второй
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 266
VOVA has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val
Вова, это я кинул не для подтверждения технического совершенства LS7, а для того, чтобы просто напомнить, что технологии хоть и старые, но на современном уровне

Давай по частям о том, что важно:

1. Вес: LS7 весит на 30 кг меньше, чем S85, при этом имеет такую же мощность и больший момент. Что ты подразумеваешь под удельным весом

2. Надежность: если не считать коробки передач, то подтвердить данными не могу. Но присутствие ковки и сухого картера подразумевает большую долговечность при сильных нагрузках.

3. Про мощность нефиг разводить - у м5 500лс (507ps) у z06 505лс (512ps) :D

4. Размер: 10 горшков будут по-любому длинее 8ми, если 8 не 12 литров.
я с тобой согласен что мотор ls7 уникален и великолепен
когда я говорю про удельую мощность я имею ввиду что заданный объём мотора в бмв работает более напряжно( я не физик )
про мощность взял отсюда
http://www.corvettemuseum.com/specs/2006/LS7.shtml
чё думаешь брешут
здесь ваще 500
http://www.popularhotrodding.com/tec...engine_review/
VOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:47   #22
VOVA
На второй
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 266
VOVA has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val
См выше

Цитата:
Сообщение от Val
Вова, это я кинул не для подтверждения технического совершенства LS7, а для того, чтобы просто напомнить, что технологии хоть и старые, но на современном уровне
Никто не оспаривает техническое превосходство S85... Под вопросом то чро БМВшники намудрили много всего, а 50ти летний пушродовский движок их обходит
у меня нет М5 или м6 мне пох :D корвет зачётная машина все говорят об этом
best bang for dollar :D вне всякого сомнения
это я говорю искренне
мне самому импонирует простота и торк и мощь которые этот мотор выдаёт еще и на 91 бензине
VOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:55   #23
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Это на ихнем 91ом, а на нашем 95 и выше
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 16:51   #24
Val
На третей
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 820
Val has a spectacular aura about
По умолчанию

Так че тогда бмшники не перестанут заниматься фигней и не начнут делать нормальные движки для эмок, а не кастрированное подобие гоночных двигателей для городских машин 8)

Надеюсь подход как на 335 перейдет дальше
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:05   #25
VOVA
На второй
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 266
VOVA has a spectacular aura about
По умолчанию

я думал я тебе данёс превосходство баварского моторостроения
оказывается нет
тебя мотор от 335 чем так возбудил весит мало :D :D :D
VOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:07   #26
Иван
На четвертой
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 2,137
Иван has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val
Так че тогда бмшники не перестанут заниматься фигней и не начнут делать нормальные движки для эмок, а не кастрированное подобие гоночных двигателей для городских машин 8)

Надеюсь подход как на 335 перейдет дальше
Полностью согласен А такое ощущение, что все делается ради рекламы Какая разница сколько дросселей - лишь бы авто ехал (чем дешевле тем лучше :D ) 8)
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:36   #27
Val
На третей
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 820
Val has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOVA
я думал я тебе данёс превосходство баварского моторостроения
оказывается нет
тебя мотор от 335 чем так возбудил весит мало :D :D :D
Да я про него ничего не знаю... Просто я считаю, что для городских машин надо ставить хорошие городские моторы. Это значит не то, что выше крутится, а то что более эластично.

Обороты имеют значение на спортивных машинах - там никакого момента не надо, движок всегда работает на верхах, а стандарты поджимают. Городские машины (а эмки это самое что не наесть городское авто с небольшим спортивным уклоном) работают от нуля и до верха, стоят в пробке, едут на шоссе, обгоняют трафик и т.д. и т.п.

На кой спрашивается хрен бмшному мотору в М5 (!!! 4х местная баржа под две тонны, с багажником и стереосистемой на 12 колонок) иметь мотор, который выдает 100 лс с литра? Это надо чтобы на форуме сказать "а у меня тачка выдает 100 лс с литра! Ты типа отстой, а я крутой!". Все. Больше предназначений нет.

Посмотрите на Мерсовские моторы - это произведение исскувства, легкие, эластичные, гладкие, отлично звучат, куча мощи, куча момента с самых низов. Обидно что их зашивают в такие тупоголовые диваны...

Имхо, маркетинг БМВ зашивает себя в могилу. Вместо бесполезной траты денег на жалкое подобие гоночных двигателей, и всей береберды которая к ним нужна типа 7ми ступки (момента то нихрена нет, надо больше передач, дороже и тяжелее машина, потом вводится в рекламу "А У НАС СЕМь ПЕРДАЧ!", все побежали вперед, на лохусы нах теперь 8 ступку автомат ставят, какой *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура* думает что хето хорошо....) тем самым создавая исскуственную конкуренцию...

Лучше бы делали отличные 6ти литровые в8, 500 сил, момента еще больше, нормальная ручная 6ти ступка, машина легче, надежнее, кайфовее, управлялось бы лучше! Е39 была феноминальная машина - практически идеальный седан. Зачем было менять такую успешную формулу... Все было правильно - нет надо поднасрать....

Я проездил 2 года на своей тоетавской жжужжалки (которая у меня выдает около 200 сил с 1.8 литра) и для себя решил 100% - даже на таких машинах как Лотус - момент это проще, кайфовее и интереснее. Да, если ездить только на треке, то жжужжалки - это приколько, более точно, шумно и азартнее. Но если машина видит город, трассы, лесные дороги... Мощность дополняется моментом как железо углем и получается сталь.

Аминь.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:45   #28
mkay_m3
На второй
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 293
mkay_m3 has a spectacular aura about
По умолчанию

Про Мерс - диван-то диваном зато посмотреть хоть приятно на этот диван. По-моему у них самые красивые дизайны в данный момент. Все-таки платя немалые деньги за новую или свежую машину хотелось бы чтобы у нее не только вместо сердца пламенный мотор был (который 80% нафиг не нужен кроме барных разговоров), но и все остальное. BMW в моих глазах умерла после 39 кузова и M Coupe предыдущего
mkay_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 10:42   #29
goncharovroman
Ушел в отрыв
 
Аватар для goncharovroman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
goncharovroman has a spectacular aura about
Отправить сообщение для goncharovroman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Про Мерс - диван-то диваном зато посмотреть хоть приятно на этот диван. По-моему у них самые красивые дизайны в данный момент. Все-таки платя немалые деньги за новую или свежую машину хотелось бы чтобы у нее не только вместо сердца пламенный мотор был (который 80% нафиг не нужен кроме барных разговоров), но и все остальное. BMW в моих глазах умерла после 39 кузова и M Coupe предыдущего
Ну это дело вкуса! Е класс красивый конечно, CLS тоже очень симпотный, но на этом красота мерсов заканчивается!
__________________
BMW M5 e34 06.1994 dakargelb & BMW 325ci e46
goncharovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:15   #30
VOVA
На второй
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 266
VOVA has a spectacular aura about
По умолчанию

тема про два мотора плавно перешла в спор по поводу
момента против лошадиных сил он такой же вечный как
бмв вс. мерседес или мясо вс. рыба и.т. д.
VOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru