Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 17:40   #1
ChezeR
На холостых
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 3
ChezeR
По умолчанию S38B36

Всем привет В общем у меня такая история: купил я в прошлом году весной себе BMW E30 318 с мотором М40В18, но мне его оказалось мало.. Заказал с Арабских Эмиратов двигатель S38B36 с навесным, 5-ступ КПП и редуктором, в общем полной комплектности.. При проверке состояния двигателя выяснилось, что в блоке цилиндров была заварена дырка, убит коленвал, 4ый поршень и шатун. Всё нашёл в другом городе, но коленвал приобрёл от двигателя М30, на сколько я знаю он тяжелее коленвала S38 на 2кг 200грамм.. Некоторые за более тяжёлые валы, пишут что с более тяжёлым коленом тяга лучше на низах, другие за более лёгкие, мол с ними быстрее набираются обороты.. И что к лёгкому колену нужны лёгкие шатуны+поршня.. В моём случае наоборот: тяжёлое колено с лёгкими по отношению к нему шатунами и поршнями.. Как изменятся характеристики двигателя с более тяжёлым коленвалом ? P.S.: какие есть предложения по тюнингу/форсировке данного двигателя (кроме турбо) ?

Последний раз редактировалось ChezeR; 13.04.2014 в 17:45.
ChezeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:41   #2
JMax
На третей
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 576
JMax has a spectacular aura about
Отправить сообщение для JMax с помощью ICQ
По умолчанию

Много было оригинального тюнинга в начале 90-х http://www.e34.su/forum/forum/17-istoriia-e34/ , теперь только редкие детали остались в частной продаже.
JMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru