Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 12:40   #31
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Нет не X-pipe. Простые трубы из нержавейки.
А я вот ставил Х и не заметил особой прибавки тяги, зато на низах явная потеря и даже детонация при тапке в пол на 2000об/мин например) Мне говорили это из-за отсутствия резонатора
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:15   #32
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trade Посмотреть сообщение
А я вот ставил Х и не заметил особой прибавки тяги, зато на низах явная потеря и даже детонация при тапке в пол на 2000об/мин например) Мне говорили это из-за отсутствия резонатора
Нет это не изза отсутствия резонатора это точно. У меня щас на низах лучше едет, газ стал чувствительнее, если давить на газ так же резко как раньше то сразу срывает колеса в пробуксовку. И на высоких она лучше едет щас, мотору легче дышится... А ты X-pipe сам варил или брал готовый кит ?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:16   #33
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Нет это не изза отсутствия резонатора это точно. У меня щас на низах лучше едет, газ стал чувствительнее, если давить на газ так же резко как раньше то сразу срывает колеса в пробуксовку. И на высоких она лучше едет щас, мотору легче дышится... А ты X-pipe сам варил или брал готовый кит ?
Я ставил суперспринт Х и банки СС магнум + пламегасители и прошивку евро 2. Траблы на низких оборотах появились сразу после установки
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:02   #34
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trade Посмотреть сообщение
Я ставил суперспринт Х и банки СС магнум + пламегасители и прошивку евро 2. Траблы на низких оборотах появились сразу после установки
Странно. А на верхах по лучше едет ? Коллектор штатный ?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:19   #35
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Странно. А на верхах по лучше едет ? Коллектор штатный ?
Коллектор сток, на верхах пожалуй лучше, но не глобально конечно. я больший эффеект почувствовал когда летом поменял сцепу маховик и кардан привёл в порядок
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:20   #36
Nikita P
На второй
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 147
Nikita P
По умолчанию

Колеса в пробуксовку срывает точно не из-за выхлопа)) У Георгия, смею предположить, просто были забиты катализаторы и весь положительный эффект списывать нужно скорее на то, что теперь их нет вовсе. Если бы на их место были поставлены новые, то эффект был б не хуже. Другой аспект - машина с громким выхлопом субъективно всегда воспринимается быстрее)) Нагляднейший пример - S600, который кажется спокойной машиной, на деле же обходит почти все что можно созерцать на дорогах, включая М5 Е39.

Выхлоп объективно приносит (или лишает) не более 10 лс, которые в лучшем случае при 370-380 лс на М5 не чувствуются вовсе.

Стандартный выхлоп (Boysen) на М сериях высочайшего качества, и смысла его менять, кроме звука нет никакого.

Полный выхлоп СС укладывается в бюджет компрессор-кита ESS, а хороши в нем только коллекторы - с ними М5 Е39 способна показать как раз обещанные производителем 400 лс на маховике.
Nikita P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:21   #37
Nikita P
На второй
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 147
Nikita P
По умолчанию

.
Nikita P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:45   #38
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trade Посмотреть сообщение
Коллектор сток, на верхах пожалуй лучше, но не глобально конечно. я больший эффеект почувствовал когда летом поменял сцепу маховик и кардан привёл в порядок
Маховик какой ставил ? И какой эффект ? Думаю весной тоже поменять
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:50   #39
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita P Посмотреть сообщение
Колеса в пробуксовку срывает точно не из-за выхлопа)) У Георгия, смею предположить, просто были забиты катализаторы и весь положительный эффект списывать нужно скорее на то, что теперь их нет вовсе. Если бы на их место были поставлены новые, то эффект был б не хуже. Другой аспект - машина с громким выхлопом субъективно всегда воспринимается быстрее)) Нагляднейший пример - S600, который кажется спокойной машиной, на деле же обходит почти все что можно созерцать на дорогах, включая М5 Е39.

Выхлоп объективно приносит (или лишает) не более 10 лс, которые в лучшем случае при 370-380 лс на М5 не чувствуются вовсе.

Стандартный выхлоп (Boysen) на М сериях высочайшего качества, и смысла его менять, кроме звука нет никакого.

Полный выхлоп СС укладывается в бюджет компрессор-кита ESS, а хороши в нем только коллекторы - с ними М5 Е39 способна показать как раз обещанные производителем 400 лс на маховике.
Каталики даже новые 10% мощности отнимают, а мои с пробегом в 106 тыс. думаю еще больше. Про качество оригинального выхлопа согласен на все 100% оно просто шикарное, сталь, толщина и все остальное, но слишком занижает звук мотора, впрочем для кого то это может быть и плюсом, тут уже дело вкуса.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:50   #40
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Маховик какой ставил ? И какой эффект ? Думаю весной тоже поменять
ставил люковский т.к. оригинал слишком дорог, эффект примерно тот же что у тебя) первую шлифит с низов, потом и вторую прям со сносом жопы)) а раньше было как то пшик и всё
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru