Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 08:56   #21
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpYNeP Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваши ответы ! Как я и ожидал что обе из выше указанных моделей хороши по своему и не имеют каких либо существенных болезней при грамотной эксплуатации.
Вопрос только действительно в том какую из них мне удастся найти в нормальном состоянии.

И еще если вас не затруднит сориентируете меня какой средний ценник за вышеуказанные модели?
Судя по auto.ru обе начинаются с 600 и заканчиваются за 1200.
Но судя по своему опыту высокий ценник далеко не гарантирует качество!
Ну вот, ты и сам все знаеш
__________________
Человек в ///М пакете (с)
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:53   #22
Pavel_RB
На первой
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Pavel_RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpYNeP Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваши ответы ! Как я и ожидал что обе из выше указанных моделей хороши по своему и не имеют каких либо существенных болезней при грамотной эксплуатации.
Вопрос только действительно в том какую из них мне удастся найти в нормальном состоянии.

И еще если вас не затруднит сориентируете меня какой средний ценник за вышеуказанные модели?
Судя по auto.ru обе начинаются с 600 и заканчиваются за 1200.
Но судя по своему опыту высокий ценник далеко не гарантирует качество!
У М-ок нет возраста - есть только состояние! ценник тож все относительно. В идеале найти хозяина с прозрачной историей обслуживания. Посредники и автосалоны - не лучший выбор. Когда найдешь вариант - желательно, чтобы из М- единомышленников глянул и проехал.
Отпишись, что в итоге выбрал.
Свою М5 е39 искал 5 лет!!! Был поиск с запросом - идеальный кузов без подкрасов, ухоженный салон и цвет Le Man. Все остальное делается и меняется
Pavel_RB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:05   #23
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

На приличные экземпляры м3 е46 ценник стартует ориентировочно с 800-850 тыс руб
__________________
M3 E46 2002 SMGII
528i E39 1999 AT
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:19   #24
floydm
На второй
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 141
floydm
По умолчанию

Хочу с 36 пресесть 46 главный повод хочется больше комфорта, получу я его или нет??
floydm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:24   #25
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floydm Посмотреть сообщение
Хочу с 36 пресесть 46 главный повод хочется больше комфорта, получу я его или нет??
Получишь е46 с лучшей шумоизоляцией, сиденья превосходны, сток подвеска вполне комфортна, сама машина не такая дикая/дерганная, есть DSC и т.д.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:30   #26
floydm
На второй
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 141
floydm
По умолчанию

А на каком коробасе лучше брать есть мех. а есть автомат( smg ) или ещё что-то есть, и на каком лучше?? Всем зарание пасибо...
floydm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:49   #27
Spider
На второй
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Minsk.BY
Сообщений: 127
Spider has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.P.R.F. Посмотреть сообщение
Получишь е46 с лучшей шумоизоляцией, сиденья превосходны, сток подвеска вполне комфортна, сама машина не такая дикая/дерганная, есть DSC и т.д.
Сиденья у e36 были лучше чем у e46
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:56   #28
Pavel_RB
На первой
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Pavel_RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floydm Посмотреть сообщение
А на каком коробасе лучше брать есть мех. а есть автомат( smg ) или ещё что-то есть, и на каком лучше?? Всем зарание пасибо...
Все индивидуально - дело привычки и вкуса! механика надежна, как АК-47. Робот на любителя и обслуживание более внимательное требует.
Pavel_RB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 02:21   #29
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_RB Посмотреть сообщение
У М-ок нет возраста - есть только состояние! ценник тож все относительно. В идеале найти хозяина с прозрачной историей обслуживания. Посредники и автосалоны - не лучший выбор. Когда найдешь вариант - желательно, чтобы из М- единомышленников глянул и проехал.
Отпишись, что в итоге выбрал.
Свою М5 е39 искал 5 лет!!! Был поиск с запросом - идеальный кузов без подкрасов, ухоженный салон и цвет Le Man. Все остальное делается и меняется
Полностью с табой согласен главное у М серии это состояние и своевременый уход. Le Man Blau это самый шикарный цвет, сам такой владел продал неделю назад на авто ру.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:39   #30
Tolik
На первой
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Golandija
Сообщений: 66
Tolik
Отправить сообщение для Tolik с помощью Skype™
По умолчанию

теперь я являюсь облодателем БМВ М е39, до этого откатался на М3 е46. Могу сравнить эти две машины. Обе 2002 года, в м3 е46 имел влажение только в генератор, менял 2 раза, видно напруга где то сбой довала и менял резинку в редукторе с правои стороны, масло сочилось. Больше никаких влажении не имел, а нет, соврал, покрышки менял . А теперь про драйв, М3 намного шустрее и быстрее машина до 160 так точно, в повороты входит очень хорошо, ощушения очень хорошие, порой даже страшно, после быстрой езды бывало коленки треслись, настояший спорт кар.
Теперь про М5, подвеска слабая, не такая быстрая с разгона с места, тяжолая, не так в ходит в повороты как М3. Единственные плюсы это комфортная и шумоизоляция хорошая. Требует более частые вложения. Если ехать болше 200км/ч довольно комфортно.
Вообщем мои ощущения таковы, кто любит экстрим и более агресивную езду выбирут М3 е46, кто любит быструю езду после 160км/ч и комфорт, меньше напряга и кайфа, выберут М5 е39. Это сугубо личные мои ощущения. Я могу их сравнивать, потому, что имел эти машины (м5 имею). Может кому помог разобраться с выбором М.
Tolik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru