Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тесты

Тесты Сравнительные тесты после модификаций каких либо узлов. Заезды кто с кем проехал, кто кого объехал и т.д.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 16:05   #11
Ledov
На второй
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 137
Ledov has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
мне на форуме Науки авто отписали, и графики замеров показали.
Если брать просто злые валы (304/296), оставляя высоту подъема клапанов стандартной - будет около 390сил.
Валы 288/280 с тарелками и пружинками (с увеличением высоты подъема клапанов) уже дают 400сил.
Если же взять самые злые + тарелки и пружины, то будет еще больше.
Все это требует своей прошивки.
прирост момента во всех случаях минимальный.

Установка валов - имхо самый эффективный тюнинг для S54, но сцуко не бюджетный.
http://www.nauka-avto.ru/vb/showthread.php?t=196
390 на одних валах без выхлопа что то слишком оптимистично
за программу 2000 евро анрил, могу тебе свою продать дешевле
Ledov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:41   #12
Вадим
На третей
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 581
Вадим has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати, мужики. А кто нибудь есть хорошо знакомый с аппаратами ауди ????
Ну к примеру хронология ///М3 :

S14 - S50 - S54 - S65 ну и тд.

Где можно мат часть ауди изучить ???? Всмысле подобную хронологию по моделям и движкам ?????

:confused:
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:20   #13
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

А че их изучать ? шлак шлаком ) У самого была RS6 вроде весело ехала.. Но она вся "рафинированная" ни какого кайфа от езды не было.
Что стоит знать из линейки Ауди:
S1\S2 - Древние корчи ) S1 легендарный протез выступал в Peakes Peak и Group B (2.2L R5) почти не осталось в природе.
S2 Корч корчем теже 2.2L Пять котлов в ряд. Около 220 сил в стоке. Хороший донор для постройки корч-болида (только не бюджетно нифига)
RS2 Она же бочка сарай ) опять же вездесущий двигатель 2.2t. ~315 сил в стоке. Очень многим обязана Порше Ag.
RS4 2.7t Сарай V6 380 сил двигло доводили Косвортч. Очень злобная телега. Хороший но не надежный двиг. Слабая коробка особенно 1-ая передача. Кваттро делают ее зачетной пукалкой. ))
RS4 4.2 V8 420 сил... шлаковоз. Лучше взять пред-идущую сарай. Катался вообще "не понял эту машину"
RS6 4.2 V8 450 сил... все круто если бы не автомат =\ Как быстрое средство передвижения из А в Б пойдет но не более. Постоянный геморрой в лице двух турбин =\
-Вот еще что. Недавно катался против моей бывшей RS6. Вообщем если минимизировать преимущество Кватры. Т.е старт с хода M5E39 после 160 уезжает без вопросов ;) Зато RS6 легко чипуется ;)
RS6 V10 5.0t Вот это ааппаараатт !!! Сембиоз между комфортом и дикой динмикой. Вообще тааакого я не ожидал ) RS6 Маст Хэв ;)Чипуется вплоть до 730 сил ) валит оооочень злобно. М5\M6 курят..
Ну и R8.. понтовоз. Почти тоже самое двигло что и в RS4 V8 4.2.. Не стоит она своих денег. Хотя выглядит круто.. в основном водители девочки и "нежные мальчики" без обид кого задел ;))

Нынешние модели S-line вообще за машины не считаю..

вот примерно в краааатце ;)))
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:39   #14
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати. Недавно "сцепились" на светофоре с Чирикозом срт и s4.
Зеленый... старт ! Ну и... мои "верные" Dunlop Sport Max =\\ послали меня на х... отказавшись цепляться. У Ауди тоже не задалось со стартом. Фактически втопили мы с ним одновременно ~с 70 км\ч На ~180 накрыл Ауди и быстренько накрыл Жыпа. (У них разница была ~ в 3-3.5 корпуса в пользу Жыпа). Жып на выпуске b&b и диаблой на борту.
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:36   #15
Ledov
На второй
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 137
Ledov has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTPEJIOK Посмотреть сообщение
А че их изучать ? шлак шлаком ) У самого была RS6 вроде весело ехала.. Но она вся "рафинированная" ни какого кайфа от езды не было.
Что стоит знать из линейки Ауди:
S1\S2 - Древние корчи ) S1 легендарный протез выступал в Peakes Peak и Group B (2.2L R5) почти не осталось в природе.
S2 Корч корчем теже 2.2L Пять котлов в ряд. Около 220 сил в стоке. Хороший донор для постройки корч-болида (только не бюджетно нифига)
RS2 Она же бочка сарай ) опять же вездесущий двигатель 2.2t. ~315 сил в стоке. Очень многим обязана Порше Ag.
RS4 2.7t Сарай V6 380 сил двигло доводили Косвортч. Очень злобная телега. Хороший но не надежный двиг. Слабая коробка особенно 1-ая передача. Кваттро делают ее зачетной пукалкой. ))
RS4 4.2 V8 420 сил... шлаковоз. Лучше взять пред-идущую сарай. Катался вообще "не понял эту машину"
RS6 4.2 V8 450 сил... все круто если бы не автомат =\ Как быстрое средство передвижения из А в Б пойдет но не более. Постоянный геморрой в лице двух турбин =\
-Вот еще что. Недавно катался против моей бывшей RS6. Вообщем если минимизировать преимущество Кватры. Т.е старт с хода M5E39 после 160 уезжает без вопросов ;) Зато RS6 легко чипуется ;)
RS6 V10 5.0t Вот это ааппаараатт !!! Сембиоз между комфортом и дикой динмикой. Вообще тааакого я не ожидал ) RS6 Маст Хэв ;)Чипуется вплоть до 730 сил ) валит оооочень злобно. М5\M6 курят..
Ну и R8.. понтовоз. Почти тоже самое двигло что и в RS4 V8 4.2.. Не стоит она своих денег. Хотя выглядит круто.. в основном водители девочки и "нежные мальчики" без обид кого задел ;))

Нынешние модели S-line вообще за машины не считаю..

вот примерно в краааатце ;)))
я сейчас езжу на рс6 4.2 доволен как слон, едет достойно и очень стабильно в любую погоду и позволяет ехать мне гораздо быстрее чем на М. да согласен для трека ауди покурит у М, но в городе совсем наоборот.
автомат чипуется и на спорте работает нормально.
новая рс6 просто космас М даже рядом не стоит и думаю новое поколение не станет.
Ledov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:17   #16
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

Ну про RS6 я имел ввиду несколько другое. Про удовольствие от езды. Я не любитель автоматов и полных приводов. Лично для меня: У Ауди нет харизмы присущей БМВ.
Кстати про новую RS6. В принципе она не так уж и сильно уезжает от M5\6. Тут большую роль играет наличие авд у ауди. Поэтому новая M5 2011 наверняка будет более чем достойным конкурентом. К S85 прикрутят две турбины и ....... ))) Если бы были свободные финансы сейчас не думая бы взял RS ;) и пофиг на предрассудки ))
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:22   #17
Колек
На четвертой
 
Аватар для Колек
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,774
Колек has a spectacular aura about
По умолчанию

Ледов, не ожидал от тебя!
Пересел на авто для фермеров:D:
Колек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:37   #18
AlexeyM
На третей
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 665
AlexeyM has a spectacular aura about
Отправить сообщение для AlexeyM с помощью ICQ
По умолчанию

Ага возить рассаду на ограничителе)))
старая рс6 хуже и М5е39 и тем более М5е60, новая уже посерьёзней е60, но думаю новая М и её задвинет.
AlexeyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:49   #19
Ledov
На второй
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 137
Ledov has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Ледов, не ожидал от тебя!
Пересел на авто для фермеров:D:
у меня седан
Ledov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:50   #20
Ledov
На второй
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 137
Ledov has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyM Посмотреть сообщение
Ага возить рассаду на ограничителе)))
старая рс6 хуже и М5е39 и тем более М5е60, новая уже посерьёзней е60, но думаю новая М и её задвинет.
е39 рядом не стоит
да е60 хорош, но зимой покурит
Ledov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru