Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Автоспорт

Автоспорт Спортивные достижения подразделения BMW Motorsport и новости Автоспорта.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 16:01   #1
crucis
Super Moderator
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 186
crucis
По умолчанию Дебри регламента



В прошлые выходные зрители лишились возможности понаблюдать за честной развязкой борьбы за победу на Гран-при Монако. Три гонщика, шедшие на разных стратегиях, за десять кругов до финиша были готовы разыграть большой приз.

Сбросивший темп Себастиан Феттель (Red Bull), раззадоренный возможностью завоевать победу Фернандо Алосно (Ferrari) и отчаянно сокращавший отрыв Дженсон Баттон (McLaren) могли бы вписать новую золотую страницу в книгу истории Формулы-1. Однако вместо этого все завершилось крайне неинтересно.

Из-за аварии, спровоцированной гонщиками дочерней команды Red Bull Toro Rosso, на трассе возник небольшой завал, а Виталию Петрову даже понадобилась помощь врачей. Быстро разобраться со всеми делами в узком желобе дороги, ограниченном с обеих сторон стальными рельсами безопасности, было невозможно, и гонку остановили.

Не успели фанаты порадоваться скорой развязке битвы, как на стартовой решетке появились механики с новыми комплектами колес, а Льюису Хэмилтону даже отремонтировали заднее антикрыло. Оказывается, спортивный регламент не запрещает производить работы над машинами, если гонка остановлена красным флагом. Знали об этом не все.

«Я был очень взволнован, так как прекрасно понимал, что лишаюсь всех шансов на победу, – пояснил Дженсон Баттон. – До этого момента я даже не знал, что можно менять колеса после красного флага. Конечно, это повлияло на исход гонки. Оказывается, так можно делать. Все это странно».

Даже глава спортивного отделения Pirelli Пол Хэмбри заявил, что было бы лучше, если бы колеса не меняли:

«Это лишило гонку напряжения. Оставалось проехать всего шесть кругов. Мы не понимаем этого правила и просим более детально обсудить этот момент вместе с командами. У болельщиков отняли замечательный финал Гран-при Монако. Это было так увлекательно! У трех лидеров были разные стратегии».

Феттель останавливался на первой трети дистанции, и, к удивлению многих, более механиков не навещал. Алонсо был вынужден сменить комплекты дважды. Баттон выбрал консервативную стратегию и останавливался трижды. Именно у него шины перед остановкой гонки держали лучше всего. Дженсон, конечно, расстроен больше остальных:

«Конечно, мои замечания вряд ли кого-то волнуют, но мне очень хотелось бы знать, что за этим всем стоит».
crucis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru