Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 01:10   #1
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию Поставил ЕДЦ

Сегодня закончилась установка амортизаторов с ЕДЦ+подкачка.Ушло на это три дня,так как пришлось по новой прокладывать трубопроводы и менять все шланги.Также был установлен двухконтурный насос,новая проводка ЕДЦ,регулировочный клапан подкачки.
Сегодня вечером проехал по пустой Москве.От работы подвески в ВОСТОРГЕ.Кренов практически нет,при прохождении волнообразных участков авто не раскачивается продольно как на Бильштайне,кивков нет вообще даже в режиме комфорт.Амортизаторы очень энергоемкие,никаких пробоев.Что интересно,руль стал раза в три острее,даже не знаю почему так.
Огромное спасибо Росту за консультации и предоставленные запчасти от практически нулевой машины,а также Кузьмичу525 за консультации.Я не встречал еще человека,который разбирается в е34 так как Кузьмич.Он знает ВСЕ.
Весь процесс установки заснял.Фото позже.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:21   #2
dallas
На второй
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 171
dallas has a spectacular aura about
По умолчанию

c00l!

Насколько заметна разница между P и S ?
Пружины родные ?

Еще слышал , что EDC амортизаторы капиталятся. Был ли у кого в росcии такой опыт?
Буржуи на М-боарде над этим работают (нашли контору, проводят тесты) - но что-то долго это у них тянется.
dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:30   #3
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dallas Посмотреть сообщение
c00l!

Насколько заметна разница между P и S ?
Пружины родные ?

Еще слышал , что EDC амортизаторы капиталятся. Был ли у кого в росcии такой опыт?
Буржуи на М-боарде над этим работают (нашли контору, проводят тесты) - но что-то долго это у них тянется.
Разница между Р и S очень заметна
Пружины спереди Эйбах Спортлайн,сзади родные,так как сзади очень важно иметь пружины,точно рассчитанные на работу с пневмоаккумуляторами и амортизаторами с подкачкой(поэтому менять пружины не стал)
У меня передние амортизаторы откапиталенные,причем я специально просил мастера укоротить шток под пружины Эйбах.При капремонте амортизатора все детали кроме корпуса(стакана) меняются.Ставится новый шток,новые сальники и внутри все новое.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:47   #4
dallas
На второй
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 171
dallas has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger Посмотреть сообщение
У меня передние амортизаторы откапиталенные,причем я специально просил мастера укоротить шток под пружины Эйбах.При капремонте амортизатора все детали кроме корпуса(стакана) меняются.Ставится новый шток,новые сальники и внутри все новое.
Сколько вышла капиталка в $ - если не секрет. И можно ли в том же месте при необходимости еще сделать ?
dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 07:53   #5
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

__________________
Человек в ///М пакете (с)
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 08:31   #6
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Когда закончили установку,я включил зажигание и увидел что кнопка переключения режимов ЕДЦ горит только в положении S,а вот Р не горит.Мне говорили что это первый признак того что ЕДЦ не работает.После того как мы прописали датчик угла поворота руля,она все равно не загорелась,хотя комп видел ЕДЦ на машине и ошибок не было,даже отображалось положение этой кнопки.И я решил проверить саму кнопку,только начал вынимать всю панельку(на этой же накладке выключатель ПТФ) и кнопка загорелась,я переключаю туда-сюда снова Р не горит,щелчок по кнопке и работает.Сегодня поменяю кнопку,я так понял это сам светодиод в кнопке мудит а переключатель режимов работает нормально.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:38   #7
RostM5
На четвертой
 
Аватар для RostM5
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 2,364
RostM5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger Посмотреть сообщение
Сегодня закончилась установка амортизаторов с ЕДЦ+подкачка.Ушло на это три дня,так как пришлось по новой прокладывать трубопроводы и менять все шланги.Также был установлен двухконтурный насос,новая проводка ЕДЦ,регулировочный клапан подкачки.
Сегодня вечером проехал по пустой Москве.От работы подвески в ВОСТОРГЕ.Кренов практически нет,при прохождении волнообразных участков авто не раскачивается продольно как на Бильштайне,кивков нет вообще даже в режиме комфорт.Амортизаторы очень энергоемкие,никаких пробоев.Что интересно,руль стал раза в три острее,даже не знаю почему так.
Огромное спасибо Росту за консультации и предоставленные запчасти от практически нулевой машины,а также Кузьмичу525 за консультации.Я не встречал еще человека,который разбирается в е34 так как Кузьмич.Он знает ВСЕ.
Весь процесс установки заснял.Фото позже.
Красавчек
RostM5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:34   #8
Руст
На третей
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Руст has a spectacular aura about
По умолчанию

Поздравляю ruzy:
Цитата:
Сообщение от kruger Посмотреть сообщение
Что интересно,руль стал раза в три острее,даже не знаю почему так.
Сервотроник
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:03   #9
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
Поздравляю ruzy:
Сервотроник
Сервотроник в среду.Вчера уже сил не было.Еле доехал до дома,выпил бутылку пива и отрубился.Очень устал за эти три дня.
Кстати проводку под сервотроник нашел,она была аккуратно смотана и прикреплена хомутиком.На днях приедет мозг сервотроника и сразу все поставлю.Еще круиз будет,осталось выключатель сцепления и выключатель на рулевую колонку.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:08   #10
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Тем кто захочет реанимировать ЕДЦ скажу что это очень нелегко.И финансово и физически.А если ставить это на машину,на которой никогда это не стояло-это вообще подвиг(очень тяжело).Кузьмич поставил на 525,делал все с нуля.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru