Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 06:27   #1
Rashpil
На холостых
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Респ. Тыва г. Кызыл
Сообщений: 21
Rashpil
По умолчанию Ремонт М5 е39

Здравствуйте!
Прошелся поиском на некоторые моменты нашел ответы но хотелось бы услышать пару советов от знающих людей, спасибо заранее.
Купил М5 2001 года в состоянии очень не плохом, но как всегда есть куда руки приложить))
1. Первое что меня очень беспокоит это передние чашки, Пред. хозяин поставил низкие аморты и пружины какие то жесткие, это все будет сниматься и ставится либо оригинал либо билты 8 и пружины сток наверное. Так вот чашки стали немного круглыми и трещинки появились по 2-3 миллиметра в одном месте около болтов направленных во внутрь.
Подскажите плиз как лучше это исправить, усилить? Читал про опоры от Е38 они стальные это уже хорошо, что к ним нужно еще купить что бы встало в Е39 или только сами опоры и все?
2. На пассажирском сидении не работает выдвижная опора для ног, то есть моторчик жужжит но она не двигается, может кто подскажет что там может быть?
3. Часто без дела, даже на холодной машине срабатывает вентилятор перед радиаторами, нормально ли это? Инпа и Рейнгольд никаких ошибок не находит.
4. Ваносы слегка подстукивают знаю что это не страшно но как то напрягает, может имеет смысл заменить рем комплект? Немогу найти инструкцию по их ремонту на С62, что бы посмотреть как там и чего надо.
Мотор в порядке масло за 1500 км не съел совсем, но я как бы редко наваливал. Внутри мотор девственно чист.
5. Пред. хоз. Заливал Мотюль 300В, лить его или нет?
6. Когда немного поездил стал замечать легкое подвывание на 2-ой передаче, в остальном коробка работает прекрасно.

Подскажите пожалуйста, хочу что бы машинка была в поряде

Последний раз редактировалось Rashpil; 03.12.2014 в 06:46.
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:11   #2
Edifier
На второй
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Edifier
По умолчанию

Привет. Добро пожаловать в клуб бмвМванутых!
1. Выгнутые передние стаканы - распространенная проблема Е39, особенно, с V8. Первым делом надо восстановить стаканы, обратись в сервис. Думаю, там хорошенько поработают кувалдометром.
При установке штатных пружин или укороченных пружин, которые ставятся в штатные опоры, на Е39 с V8 надо ставить:
1) LEMFORDER 1489201 - опора амортизатора, та самая, стальная, от Е38;
2) BMW 31331090612 - подшипник опоры амортизатора, идет и на Е39 (V8), и на Е38.
3) Переднюю верхнюю распорку, желательно с толстыми опорными площадками. Такие делают Dinan (США) и Cosmo Racing (Канада, http://www.cosmoracing.com/productin...d=241&pid=1288).
В этом случае стаканы будут зажаты в сэндвич между стальными опорами и распоркой.
Вот фото моей распорки (второй вариант):
Изображения
Тип файла: jpg Распорка-1.jpg (345.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Распорка-2.jpg (284.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!


http://www.drive2.ru/users/blend-2/
Edifier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:16   #3
Edifier
На второй
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Edifier
По умолчанию

5. Motul 300v - неплохое масло, там есть модификатор трения и более-менее термостабильная основа. Учитывая, что двигатель S62 со своим простым механическим термостатом на 79 градусов к категории "горячих" не относится, это масло вполне подходит.
Однако, учитывая его весьма высокую стоимость, есть и более интересные варианты. Это некоторые масла брендов Xenum, Bardahl, Liqui Moly, а также совершенно новый продукт Kroon-Oil Poly Tech. Почитай мой бортжурнал (ссылка в подписи), я как раз недавно сделал запись об очередном ТО.
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!


http://www.drive2.ru/users/blend-2/

Последний раз редактировалось Edifier; 03.12.2014 в 10:26.
Edifier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:39   #4
Rashpil
На холостых
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Респ. Тыва г. Кызыл
Сообщений: 21
Rashpil
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edifier Посмотреть сообщение
Привет. Добро пожаловать в клуб бмвМванутых!
1. Выгнутые передние стаканы - распространенная проблема Е39, особенно, с V8. Первым делом надо восстановить стаканы, обратись в сервис. Думаю, там хорошенько поработают кувалдометром.
При установке штатных пружин или укороченных пружин, которые ставятся в штатные опоры, на Е39 с V8 надо ставить:
1) LEMFORDER 1489201 - опора амортизатора, та самая, стальная, от Е38;
2) BMW 31331090612 - подшипник опоры амортизатора, идет и на Е39 (V8), и на Е38.
3) Переднюю верхнюю распорку, желательно с толстыми опорными площадками. Такие делают Dinan (США) и Cosmo Racing (Канада, http://www.cosmoracing.com/productin...d=241&pid=1288).
В этом случае стаканы будут зажаты в сэндвич между стальными опорами и распоркой.
Вот фото моей распорки (второй вариант):
Спасибо! Более чем понятно, значит я все правильно думал. Проблема такая что сервисов в нашей деревне нет, все сам.
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:06   #5
Overcast day
На второй
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Overcast day
Отправить сообщение для Overcast day с помощью ICQ
По умолчанию

поставь капот вертикально, положи деревянный брусок на чашку и бей кувалдой.
Не стремись за один раз все выгнуть. Бей долго и нудно небольшими ударами.
Overcast day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 05:56   #6
Rashpil
На холостых
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Респ. Тыва г. Кызыл
Сообщений: 21
Rashpil
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
поставь капот вертикально, положи деревянный брусок на чашку и бей кувалдой.
Не стремись за один раз все выгнуть. Бей долго и нудно небольшими ударами.
Хорошо, так и придется делать и новую опору подставлять и выводить до полного прилегания, а трещинки просто заварить? концы нужно засверливать?
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 06:09   #7
Rashpil
На холостых
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Респ. Тыва г. Кызыл
Сообщений: 21
Rashpil
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
поставь капот вертикально, положи деревянный брусок на чашку и бей кувалдой.
Не стремись за один раз все выгнуть. Бей долго и нудно небольшими ударами.
Хорошо, так и придется делать и новую опору подставлять и выводить до полного прилегания, а трещинки просто заварить? концы нужно засверливать?
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:31   #8
Overcast day
На второй
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Overcast day
Отправить сообщение для Overcast day с помощью ICQ
По умолчанию

Завари... только не электродом.
Overcast day вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru