Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Автоспорт

Автоспорт Спортивные достижения подразделения BMW Motorsport и новости Автоспорта.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 20:58   #1
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию Гонка звезд 23 февраля 2010

Съездил сегодня посмотреть на действо и поболеть за Макса Травина. Действо было вполне многолюдным - всё Тушино было забито машинами, все 4 трибуны битком, да и V.I.P. зона отнюдь не пустовала. Для Макса и его напарника заезды не задались - в первом заезде, на шипах, стартовал их экипаж из глубины стартового списка, по ходу заезда, по моему впечатлению, потерял еще несколько мест и финишировал 21-м. Во втором заезде, на нешипованной резине, сразу провалились на предпоследнее место, несколько кругов шли там, потом еще потеряли скорость, несколько кругов шли последними, на предпоследнем круге встали прямо напротив трибун, судя по звукам из-под капота, что-то с трансмиссией.

Жёг Кулхардт - сначала оторвал бампер у Сандеро, потом в заезде так смачно жахнул в сугроб, что его раскрутило прямо перед трибунами. Сосед по трибуне глядя на это выразил свои чувства такой фразой: "Набрали тут по объявлениям..." Но вообще вся тройка формульных пилотов и победителя Дакара валила очень впечатляюще. К сожалению, комментаторы были в неадеквате и не смогли прояснить, на каких шипах шли заезды - то говорили, что на гражданских, то на 1.5 мм - во всяком случае, времена формулистов и участников "общих" заездов (на шипах) отличались сильно, секунд на 15.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:18   #2
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

как Петров проехал?
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:38   #3
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
как Петров проехал?
Шел за Кабировым в финале, но Фирдаус сжег сцепу за 2 круга до финиша и Виталик выиграл (так сказали по радио).
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:43   #4
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
как Петров проехал?
Меня только на 3 заезда хватило - 2 получасовых массовых и 1, где втроем гонялись Петров с Кулхардом и Кабировым (победитель Дакара). Кабиров уехал от формулистов метров на 200, но на последнем круге встал перед последним поворотом из-за умершего сцепления. Петров из-за этого приехал первым. Кулхард плохо стартовал, затем пару кругов упирался в Петрова, буквально висел на заднем бампере (может, слипстримом хотел пройти по-формульному), в итоге, как мне показалось, из-за снежной пыли, которую поднимал перед ним Петров, Кулхард на прямой старт-финиш въехал в бруствер, развернулся и дальше уже ехал далеко. Вообще, все трое валили очень бодро и намного быстрее, чем участники массовых заездов (может, шипы были разные, не знаю, комментатор внятно это не объяснил) - расклад был где-то 1.03 у Кулхарда и Петрова, 1.15 у участников массовых заездов на шипах, 1.25 без шипов. Надеюсь, организаторы точные времена по заездам опубликуют, интересно будет с нашими сравнить - конечно, полного соответствия не будет (температура, погода разная, состояние трассы и т.п.), но всё-таки для ориентира было бы интересно. Серьезных вылетов, кстати, было всего 2 в массовых заездах, причем машины вытаскивали и они продолжали борьбу. Контактов с брустверами, в т.ч. с повреждениями машин (бампера, крылья-фары) было очень много. Также было очень много контактной борьбы в заезде без шипов.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:08   #5
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

Так же был сегодня, болел за Ладыгина.

Петров и ко на лохане и сандеро очень впечатляюще валили, вопрос только в том, какие у них шипы.
А то что рено сломалась перед всей толпой, это конечно угааааррр

У Петрова я 58.9 секунды намерил в заезде

В остальном vlp правду пишет, так и было)))
opavelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:58   #6
ivan711
На второй
 
Аватар для ivan711
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 287
ivan711 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opavelo Посмотреть сообщение
Петров и ко на лохане и сандеро очень впечатляюще валили, вопрос только в том, какие у них шипы.
1.5 мм
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:40   #7
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opavelo Посмотреть сообщение
У Петрова я 58.9 секунды намерил в заезде
Их я не мерял - комментатор во время первой тренировки Кулхарда и Петрова объявлял, что Кулхард обновил свой личный рекорд - проехал за 1.03, время в массовом заезде на шипах тоже объявляли - в районе 1.16 шел Успенский. На нешипах я замерил один круг Ладыгина в гонке, когда он с отрывом шел и ни с кем вплотную не боролся - 1.25.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:37   #8
ivan711
На второй
 
Аватар для ivan711
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 287
ivan711 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Их я не мерял - комментатор во время первой тренировки Кулхарда и Петрова объявлял, что Кулхард обновил свой личный рекорд - проехал за 1.03, время в массовом заезде на шипах тоже объявляли - в районе 1.16 шел Успенский. На нешипах я замерил один круг Ладыгина в гонке, когда он с отрывом шел и ни с кем вплотную не боролся - 1.25.
По словам комментатора в гонке:
Шип - 1-09
Нешип - 1-21
1.5 мм - 0-59 (http://www.priora-wtcc.ru/node/60)
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru