Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 13:57   #71
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Матик у меня с рейслоджиком траблы:


Я настраивал с Настей его в другом авто все ок с результатами, сам поехал у меня времена 1.23, 1.35 и в схеме не состыковка - чего это за фигня?

п.с. И ты говорил что нужно что то нажимать когда проходишь калибровочный круг, напомни что это дает... Если разбивку анализа на сектора, то это удобно делать чуть ли не на каждом повороте, а ты говорил что лучше не более двух раз, почему?
Я пользуюсь racechrono для Nokia + внешний датчик 10 Кгц 66 каналов (100$). Результаты времени с точностью до 0.1 сек. На смоленском кольце 2 замера лучших кругов совпали с телеметрией кольца (правда там точность 0.001).
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:59   #72
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3m_ded Посмотреть сообщение
Я пользуюсь racechrono для Nokia + внешний датчик 10 Кгц 66 каналов (100$). Результаты времени с точностью до 0.1 сек. На смоленском кольце 2 замера лучших кругов совпали с телеметрией кольца.
там не время круга важно...а то что на компе потом можно смотреть
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:00   #73
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
там не время круга важно...а то что на компе потом можно смотреть
Все можно смотреть и на компе и на телефоне. Ну или почти все. Траектории, G скорости и т.д. Все естественно расчетное, на основе положения с учетом высоты.
На сколько я понимаю, Рейслоджик замеряет ускорения, но на данном примере видна какая может быть точность. Ошибка на 10 сек. Конечно я не говорю, что он хуже, я не знаю. Я просто говорю про возможную простую альтернативу.

Скажи, что он может интересного? Проверю возможно ли у меня.

Кстати, если не жалко, может кто поделиться лучшим кругом в каком-нибудь формате, очень любопытно глянуть..

Последний раз редактировалось z3m_ded; 31.05.2011 в 14:49.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:30   #74
Demonf
На третей
 
Аватар для Demonf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: МоскоуСити
Сообщений: 582
Demonf has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonf Посмотреть сообщение
А руководитель трассы не сказал, будет ли трасса доделываться для FIA GT3 в августе? А то Васильев после того как вылез из эвика с таким лицом сказал, что лично он передумал выставляться от AF Corse на эту гонку, и вообще выразил сомнение, что она будет на этой трассе...
Короче, уже не актуально, ибо вот:

Цитата:
Неприятные новости пришли из Смоленской области. Местный автодром не сможет принять этапы полупрофессионального чемпионата FIA GT3 и дышащей на ладан серии Formula Superleague. Гонки должны были состояться в августе и сентябре, но теперь организаторам первенств придется искать замену российским этапам.

Генеральный директор "Смоленского кольца" Олег Петриков пояснил, что пойти на такой шаг дирекция автодрома пришлось после отказа главного спонсора от выполнения обязательств. Взять на себя всю финансовую ответственность за проведение таких крупных соревнований международного уровня генеральный директор не готов.

«Проводить гонку только для того, чтобы зафиксировать факт ее проведения, я не буду, – пояснил свою позицию Петриков. – Я уже отравил официальные письма учредителям серии Formula Superleague и в Международную автомобильную федерацию (FIA)».

Трасса под Смоленском все еще остается в календарях первенств Европы. 31 июля она должна принять чемпионат по шоссейно-кольцевым гонкам на грузовиках. Это первенство приедет в Россию уже во второй раз.

Если в «футбольной» серии наших пилотов нет, то на этап FIA GT3 вполне могли заявиться представители Ferrari Team Russia Алексей Васильев и Александр Скрябин. Была определенная вероятность появления и Давида Сигачева из ADAC GT. Но в этом году праздника Гран Туризмо на нашей улице не будет.
Собственно, чего и стоило ожидать...
Инфа отсюда http://www.auto-sport.ru/news/655/115044/
Demonf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:17   #75
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

надеюсь это не из-за меня?

кто главный спонсор, интересно
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:37   #76
Demonf
На третей
 
Аватар для Demonf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: МоскоуСити
Сообщений: 582
Demonf has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
надеюсь это не из-за меня?

кто главный спонсор, интересно
Не, Макс Хотя корни проблемы думаю одни и те же, а история про спонсора может быть всего-лишь красивой отмазкой.
Разговаривал там с Васильевым, он рассказал, что уже предварительно договорился с людьми из AF Corse, что те дадут ему машину для выступления на этапе FIA GT3 в смоленске. Но после того как он проехался там сам и увидел все косяки резко передумал))) Говорит трасса слишком узкая, очень опасная и вообще ничего не готово для проведения гонки такого уровня. С уверенностью сказал, что этапа не будет, а с промоутером всех серий FIA GT Стефаном Рателем он в контакте...
Demonf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:16   #77
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonf Посмотреть сообщение
Не, Макс Хотя корни проблемы думаю одни и те же, а история про спонсора может быть всего-лишь красивой отмазкой.
Разговаривал там с Васильевым, он рассказал, что уже предварительно договорился с людьми из AF Corse, что те дадут ему машину для выступления на этапе FIA GT3 в смоленске. Но после того как он проехался там сам и увидел все косяки резко передумал))) Говорит трасса слишком узкая, очень опасная и вообще ничего не готово для проведения гонки такого уровня. С уверенностью сказал, что этапа не будет, а с промоутером всех серий FIA GT Стефаном Рателем он в контакте...
Макс, уверен, твой выход - одна из причин, все же ходовые уши - это жесть. И это был без борьбы, а что возможно в гонке, да еще и с тачками по 0,5 мио

В предыдущем посту я описал основные недоделки, главный инженер скептически отнесся к срокам, в которые нужно уложится. Вероятно, траблы с финансированием.
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:06   #78
NOFaiTE
На второй
 
Аватар для NOFaiTE
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 385
NOFaiTE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
2) по плану гардрейл должен идти по периметру трассы. Данная работа выполнена процентов на 30, что стало одной из основных причин серъезной неприятности
Леш, а можно вопрос - что такое гардрейл
А то валишь мимо сама не зная чего ??

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Настя молоток - на стоке 46 (там, правда, вроде подвесон) поехала очень уверенно, 1.55
Спасибо Нет, подвески нет. Все сток кроме АД048

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Коллектив "Голубой устрицы" тоже был на высоте и отчаянно мотивировал Ферру залезть на тумбу Жаль, но остановились в шаге.
про коллектив
NOFaiTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:12   #79
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOFaiTE Посмотреть сообщение
Леш, а можно вопрос - что такое гардрейл
Насть, это рельс-отбойник вдоль полотна
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru