Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Основная

Основная Новости, премьеры и другая полезная информация связанная с подразделением BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 23:58   #41
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Гады, гады, гады, гады немцы..... и наши таможенники. Что за цены Я б с этих ба.., тьфу, тачек вообще б не слазил

Зимой без проблем - просто нежнее с правой педалькой и усе))

У меня 153 000 км - с Ваносом все ОК. Тьфу-тьфу
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:04   #42
EVA
На второй
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 264
EVA has a spectacular aura about
По умолчанию

Забей на ванос, у Арчи есть парочка,стоят мало,состояние идеал.Это не ванос с S62, и тех впрочем нечего бояться,там внутри всё очень просто. Максимум клапана поменять. А насчет цен, я если объявлю,за скока свою взял, вы меня на форум больше не пустите! :D
EVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:07   #43
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

седня смотрел эту http://www.autoscout24.de/home/index...sg_detail_bild
щас пишу отчет. как говорится, не покидаыте наших телеэкранов или stay tuned
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:44   #44
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

значит так


машина 1996 года май месяц 116000км. индивидуал цвет avus blau metallic
первый владелец пацан был (никого не хочу обидеть), всего 21 год, продал машину этому старичку (ему уже за 50) в апреле 1997 года.

состояние для 1996 года нормальное. водительское сидение правда сильнее потерто чем на моей бывшей (1994 год, 147000км).

что по его словам сделал первый владелец:
- распорка неизвестой модели кустарно сделанная
- черные ДОРЕСТАЙЛИНГОВЫЕ ноздри
- реснички от racing dynamics

что сделал этот чудак с машиной:
- гоночные распредвалы
- гоночное сцепление
- заменил ВАНОС 4 года назад
- карбоновый аирбокс од DS Performance - 5000 евро (счет мне показал, 3 года назад)
- полугоночные прямоточные каты Eisenmann
- задний глушак Eisenmann, не громкий. (громкий глушак у него в гараже висит.
- летние колеса ENKEI на 225/45 и 245/40 Данлоп 17" (последняя фотка)
- зимние колеса Racing Dynamics с Bridgestone, оба комплект новые
- впереди аммо Bilstein, пружины H&R, сзади тоже. еще есть пружины помягче.
- задний бампер Rieger (отстой)
- парктроник
- сабвуфер в запаске, все динамики поменял, усилок поменял.

тестдрайв:

- тянет очень хорошо, лучше моей 3.0, сыбьективно ненамного но нас было двое в машине а я оездил один.
- тормоза передние в хлам, надо менять
- управляется отлично, крены минимальны (подвеска на самой опущенной насторйке)

теперь то что не понравилось/странности:

- ноздри дорестайлинговые черные, левак. я то думал в 1996 уже рестайл был, хотя он скорее всего заменил только рамки.
- руль от дорестайлинговой авто!!!
- антипробуксовки нету!!
- фары передние похоже тоже на дорестайл - мутноватые с полосками на пластике!
все это как то странно подтолкнуло меня к мысли что вся машина дорестайл, хотя мне казалось что в мае 1996 года уже рестайл был (я смотрел дату выпуска).

- щас смотрю фотки своего мотора и сравниваю с моторами 3.2 - у него ВАНОС от 3.0 стоит. он сказал ему механик поменял который распредвалы ставил...
- водительское сидение сильно потерто
- при повороте руля на месте спереди что то задевает/стучит - говорит изза низко посаженной подвески
- задняя подвеско страшно жесткая - говорит аммо заменил на газовые билштайн.

теперь главное:
- при нажатии на газ на низких оборотах, до 3000, идет пауза и потом мотор как бы включается, как будто турбомотор, только удар идет такой что машина просто выстреливает. говорит это изза аирбокса и это не исправить. расходометра воздуха нету.
- опять же, до 3000, на высоких передачах - газ в пол машина едет хуже чем чуть припустить газу, но после 4000 надо жать в пол!! (то же самое у меня было на Альфе когда МАФ накрылся, но здесь нет мафа!)
- показал распечатку мощности - до и после. до это уже гоночные распредвалы и новый ванос, после это уже с эйрбоксом.
до - 283 лошади, после - 321 лошади. но он сказал что он попросил чтобы на оптимальный расход топлива настроили и если я к ним поеду и попрошу больше мощности они мне все 355 сделают. типа щас у него жрет 11 литров в комбинированном цикле.

что понравилось - звук просто отпадный!!!! этот ейрбокс делает свое дело - звук напоминает на CSL!!! ну и М3


но с подвеской надо что то делать - так жестко да и в мой подземный гараж м3 на стоке еле вкатывалась.

если что еще вспомню скажу

да, хочу теперь вот эту
http://www.mobile.de/cgi-bin/da.pl?b...1111228804297&
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:47   #45
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

добавка: на холостых мотор работает неровно - говорит это изза ейрбокса и МАФа нету. один раз заглох.
но кстати то же самое у меня на 3.0 было. там правда у меня подозрение на МАФе было.

на холодном мотор не слушал - уже был теплым (50 градусов масло). но он сказал что если машина долго стоит то на холостых на холодную бывают перебои.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:04   #46
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

до этой у него мыла М6 (М635CSI) ну и щас хочет заказать новую М3 Е90. был у него дома, вроде бабки у него есть. Е46 он не хотел так как они не мощнее его Е36 и он решил сразу ждать Е90. хотя странно что он не в курсе что не М3 надо занимать очередь и так и не обьяснил почему продает сейчас когда М3 он не увидит еще год.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:08   #47
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за отчет -
- Что не нравится сразу - коли он замутил некислый и затратный тюнинг, а потом подумал, что что-то много жрет бенза зараза - это какой-то неправильный немец. Скорее всего, тачку толком так и не отстроил, имхо. Пусть качнет ее на все ее возможности с этими валами, интэйком и пр. и тогда надо смотреть.
- Я так понимаю, в случае слишком крутогорбатых валов двиг будет колбасить на холостых, возможно, это тот случай..
- Рестайлинг случился как раз в 96 году (не помню месяц). Поэтому 3.2 были и с впуклой и выпуклой физиономией.
- Антибукс вообще на м3 е36 бывает Ни у кого не видел и сам не имею, хотя моя очень серьезно нашпигована

Ванос от 3.0 на 3.2 А он вообще встанет туда

Азик, у него замер был на 285 лыс в каком году? Это что ж, от 321 столько осталось..

И последнее - вариант, на который ты пускаешь слюни -
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:16   #48
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

по порядку:

1. это Германия и он немец. здесь менталитет другой, экономый
2. наверное
3. вроде смотря в мобиле и аутоскауте - везде новые рули, моет меняли (как я на своей 5-ке например)
4. антибукс стали ставить в 1996 насколько я знаю. у тебя 1997 без ASC?
5. Насчет ваноса: ход моих мыслей там: "похож на мой". пришел домой смотрю на 3.0 и 3.2 - кажется там был ванос от 3.0, не остроконечньй
6. замер 286 в 2003 (я читал что 3.2 никогда не выдает 321 а около 300, а 3.0 напротив всегда дает минимум 280) но он уже намутил с мотором и скорее всего надо было под распредвалы настроить и электронику

ну и тот вариант с коричневыми сидушками

я вот все думаю - когда выйдет Е90 (когда?) цены на Е46 упадут - все пересядут с Е36 на Е46 и цены на Е36 еще упадут и в итоге я ее через пару лет больше чем за 8к не отдам....
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 05:45   #49
ka
На второй
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 186
ka has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
теперь то что не понравилось/странности:
- ноздри дорестайлинговые черные, левак. я то думал в 1996 уже рестайл был, хотя он скорее всего заменил только рамки.
- руль от дорестайлинговой авто!!!
- антипробуксовки нету!!
- фары передние похоже тоже на дорестайл - мутноватые с полосками на пластике!
все это как то странно подтолкнуло меня к мысли что вся машина дорестайл, хотя мне казалось что в мае 1996 года уже рестайл был (я смотрел дату выпуска).
у е36 рестайл ноздрей и повторителей поворотов был в сентябре 1996.
ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:47   #50
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

спасибо, да я заметил, и руль тоже новый примерно тогда стали ставить.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru