Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 18:05   #31
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.P.R.F. Посмотреть сообщение
Я об этом тоже волновался, но тот, кто ищет тот всегда найдет - на международных аукционах бывает всё Да, только доставки в РФ не было - пришлось привозить через несколько рук.

P.s. Кстати, для информации местному населению: есть и куда более бюджетный вариант, если срок не жмет - имеются варианты по восстановлению насоса заграницей (с отправкой своего). Кто не в курсе - насос гидроблока это обычный эл.насос с медно-графитовыми щетками. Но добраться до них тяжело. Думаю, и у нас должны быть мастера, но в Питере я не смог оперативно найти.
У насоса есть какой-то артикул (номер) завода-изготовителя?
__________________
M3 E46 2002 SMGII
528i E39 1999 AT
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 02:40   #32
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.P.R.F. Посмотреть сообщение
мдаа...нет слов. Даже не буду комментировать сказанное Рейспорт, хотя очень хочется)
Ты гидроблок, видимо, в руках не крутил - насос с него сниматеся элементарно (Снять гидроблок, кстати, тоже элементарно, а не так, как многие сервисы говорят). Это исключительно очередная отличная работа маркетологов бНв Моторспорт - в гражданских есть отдельная позиция на насос, а у нас только в сборе. Реально насосы разные - это правда. Но методология замены примерно одинаковая.
А зачем комментировать, если бы у вас был нормальных подход к ремонту автомобилей, он был бы уже на ходу и не нужно было искать проблему пол года через интернет, у большинства людей на это нет времени. Рейспорт не центр который чинит детали не починяемые))), на это нет времени и желания не у нас не у большинства клиентов. Мы не превращаем БМВ в ТАЗы, не собирая и не перетачивая из подручных средств детали чтоб они только подходили. Если мы и делаем запасные части, то они превосходят заводские по показателям и стоят гораздо дороже оригинала. Если клиенты не разделяют наших взглядов у них просто нет достаточно средств на обслуживание своих автомобилей у нас и они выбирают фирмы по проще.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 08:49   #33
wbs
На второй
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 215
wbs
По умолчанию

+1
Лучше обратиться к квалифицированным спеца чем тыкать пальцем в небо и по стоимости это выйдет не намного дороже, а то и дешевле, но самое главное машина будит ЕХАТЬ.
wbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:42   #34
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А зачем комментировать, если бы у вас был нормальных подход к ремонту автомобилей, он был бы уже на ходу и не нужно было искать проблему пол года через интернет, у большинства людей на это нет времени. Рейспорт не центр который чинит детали не починяемые))), на это нет времени и желания не у нас не у большинства клиентов. Мы не превращаем БМВ в ТАЗы, не собирая и не перетачивая из подручных средств детали чтоб они только подходили. Если мы и делаем запасные части, то они превосходят заводские по показателям и стоят гораздо дороже оригинала. Если клиенты не разделяют наших взглядов у них просто нет достаточно средств на обслуживание своих автомобилей у нас и они выбирают фирмы по проще.
прочитал, вы прям как боги почти ). Леш, вы конечно хорошие специалисты, но и у вас бывают трудности, когда вы не можете разобраться с проблемой достаточно долго.

тем более если человек смог найти оригинальный мотор на гидроблок отдельно, чем это плохо то?

Цитата:
Лучше обратиться к квалифицированным спеца чем тыкать пальцем в небо и по стоимости это выйдет не намного дороже, а то и дешевле, но самое главное машина будит ЕХАТЬ.
есть косяк - со специалистами туго у нас. приезжаешь, а точно так же играют в угадайку за твой счет.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:46   #35
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
это надо в ремонт стартеров генераторов.
Именно - московские владельцы гражданских СМГ так и делали. Я обзвонил 7 контор, в одном взялись посмотреть, но добраться до щеток не смогли, конструкция оказалось отличной от гражданских насосов.

Цитата:
Сообщение от carlsson Посмотреть сообщение
У насоса есть какой-то артикул (номер) завода-изготовителя?
Нет, об этом и речь, в ЕТК нет номера.

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
А зачем комментировать, если бы у вас был нормальных подход к ремонту автомобилей, он был бы уже на ходу и не нужно было искать проблему пол года через интернет, у большинства людей на это нет времени. Рейспорт не центр который чинит детали не починяемые))), на это нет времени и желания не у нас не у большинства клиентов. Мы не превращаем БМВ в ТАЗы, не собирая и не перетачивая из подручных средств детали чтоб они только подходили. Если мы и делаем запасные части, то они превосходят заводские по показателям и стоят гораздо дороже оригинала. Если клиенты не разделяют наших взглядов у них просто нет достаточно средств на обслуживание своих автомобилей у нас и они выбирают фирмы по проще.
Леша, вы молодцы, у вас грамотный центр. С вашим подходом не спорю, все верно.
Но вот выделенное жирным сказано необосновано. В чем мой подход не нормальный? Эта машина - мечта моего детства, она для меня больше, чем ТС, и отношение к ее обслуживанию соответствующее. В ней нет ни одной паленой детали и все, что требуется, и даже больше, она получает. Проблему я ищу у всех спецов в зоне доступности, тачкой добросовестно занимался один из лучших сервисов Питера, которые больше всех видели 46е эмки, включая цсл. Данная тема по сути больше похожа на дневник - возможно, кому-то пригодится в будущем. Для этого форумы и есть.

Цитата:
Сообщение от wbs Посмотреть сообщение
+1
Лучше обратиться к квалифицированным спеца чем тыкать пальцем в небо и по стоимости это выйдет не намного дороже, а то и дешевле, но самое главное машина будит ЕХАТЬ.
Никто пальцем в небо тупо не тыкает.
Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
есть косяк - со специалистами туго у нас. приезжаешь, а точно так же играют в угадайку за твой счет.
Ага. Именно так мне несколько сервисов в открытую и говорили - "приезжайте, но будьте готовы, что мы будем рекомендовать менять одно за другим"
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 01:02   #36
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Я написал так потому, что мне кажется что дело в гидроблоке. Но посколько это интернет и это только кажется так как машины нет рядом. Более простые вещи не просто понять как лечить по интернету, чего говорить о засадах. Все вменяемые люди давно поняли что сцепление нужно менять в сборе, что прошли те времена когда авто владельцы меняли подшипник, диск или корзину по отдельности. Тем более на мощных двигателях. Потому что зашуршав подшипник, совсем скоро после ремонта накроется диск и т д. С гидроблоками ситуация во многом схожа. На некоторые модели есть запчасти отдельно, но реально сбоев по конкретным поломкам частей целого очень мало. Как правило это не починка окончательная, это отсрочка все того же ремонта. У всех деталей есть ресурс, тем более в наше всекитайское время. С экономить на всем не брезгуют все, даже премиальные гиганты. Можно конечно разобрать 99% даже сложных деталей и если человек технически грамотен и знаком с процессами производства можно даже починить то что кажется что починить нельзя. (Еще года три назад увидев обломки синхронизаторов из карбона в коробке смг3 мы комментировали владельцу что это выброс кпп, так как это можно сделать только в заводских условиях. Но сейчас у нас появилось гораздо больше опыта в производстве, в ремонте и материалы не стоят на месте. У нас появился клей который может склеить карбон с металлом при этом когда карбон имеет фрикционные свойства и все это кружится в масле при температуре до 100 градусов. Такого клея раньше не было. Но мы не предлагаем все ровно эти детали. Так как начнутся рекламации от остальных деталей.)
Но есть но.
С позиции компании.
Компания работает по часам, если делать деталь самому попросив сделать такую же соседа дядю Ваню только без обломанного уха то это может стоить 5 рублей, фирме же нужно дать задание одному специалисту обмерить что то, после начертить, если изделие нагруженное выбрать материал и способ обработки. Далее сделать эту деталь не из украденного например алюминия ,а купленного на склад. Все это время которое в любой компании очень ценится. Поэтому точить ротор на электродвигателе никому не интересно который и так продается, когда за это время можно сделать по настоящему интересную работу.
Это я про починку деталей и подбор аналогов от кухонных машин. Подобные вещи мы например делаем если детали сняты с производства либо ее нужно улучшить как правило это спортивная направленность.
Со стороны клиента.
Мало того что придется оплачивать несколько раз одну и ту же работу, так еще вы потеряете свое время которое можете уделить работе, семье, себе и т д. Я рад за людей искренне которые это понимают. Сервисному центру клиенты которые не желают вслушиваться в рекомендации наоборот наиболее выгодны, так как сначала можно чинить сиротским способом починяя детали, потом нормально по регламенту , так как кроилово ведет всегда к одному.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:09   #37
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Леша,
Я думаю почти любому здравомыслящему человеку общие принципы работы и наиболее выгодные подходы крупной московской компании в 21м веке понятны. И твое мнение, что мне нужно было за 110тр покупать гидроблок в сборе, а не за 27тр насос с датчиком я увидел.
Меня интересует конкретный вопрос:
Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Я написал так потому, что мне кажется что дело в гидроблоке.
- почему ты думаешь, что дело в гидроблоке? Можешь технически объяснить?

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
С гидроблоками ситуация во многом схожа. На некоторые модели есть запчасти отдельно, но реально сбоев по конкретным поломкам частей целого очень мало.
А что еще обычно ломается в гидроблоке на е46м3, кроме датчика температуры, насоса и пневмоаккумулятора?
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:33   #38
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А что еще обычно ломается в гидроблоке на е46м3, кроме датчика температуры, насоса и пневмоаккумулятора?
клапана не держат давку. но скорее всего дело в резинках. последнее проверить к сожалению не получилось, просто переставили клапан.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:04   #39
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.P.R.F. Посмотреть сообщение
Леша,
Я думаю почти любому здравомыслящему человеку общие принципы работы и наиболее выгодные подходы крупной московской компании в 21м веке понятны. И твое мнение, что мне нужно было за 110тр покупать гидроблок в сборе, а не за 27тр насос с датчиком я увидел.
Меня интересует конкретный вопрос:

- почему ты думаешь, что дело в гидроблоке? Можешь технически объяснить?


А что еще обычно ломается в гидроблоке на е46м3, кроме датчика температуры, насоса и пневмоаккумулятора?
Для конкретных ответов на конкретные вопросы ))) нужен автомобиль.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:27   #40
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
клапана не держат давку. но скорее всего дело в резинках. последнее проверить к сожалению не получилось, просто переставили клапан.
Верно, еще клапана выходят из строя. Но у меня с давлением все в порядке - оно держится и после ряда переключений набирается как надо.

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Для конкретных ответов на конкретные вопросы ))) нужен автомобиль.
Именно такой ответ ожидал получить)) И сие утверждение абсолютно логично, я не спорю. Просто какой смысл писать "считаю виновата деталь Х", если нет технических доводов Это всё то же гадание. Усе, Леша, peace, если решу с машиной оказаться в Москве, то сразу же к вам

По теме:
Авто стоит у одного нашего клубня в сервисе. Человек сам предложил помощь, имеется энтузиазм, да и вообще весь подход к работе резко отличается от других и это чертовски приятно
- Проверили мозги/пины, проводку - все в идеале, ничего не спалено, все пины на месте;
- Возили тачку к авторитетному в Питере диагносту. Поковырявшись час-другой предположил, что дело в механике - как вариант, обойма штока выбора передач (шарнир за 1.5тр).
Снятие коробки ничего криминального не показало, за исключением херового выжимного подшипника сцепления и небольшой течи с коробки. Сам диск сцепления, корзина в среднем состоянии.
Т.к. времени теперь уже до весны вагон, спешить не куда не буду - 1м приоритетом меняю комплект сцепления, уже приобретен оригинал, и шарнир. Жду сальники коробки и после доставки на следующей неделе пробуем.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru