Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 14:14   #121
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subchik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Думаю, меня тут многие знают. Я тот самый барыга, который всем впаривает старые колеса за безумные бапки...)


С уважением, Александр Андреади.
Привет!
Спасибо за дельные советы, их так раньше не хватало Мы с бмв3с утюжим АДМ уже 3й или 4й год, результат шел крайне плохо, победу 2х минут, думали, отпразднуем выстрелом из царь-пушки, а все потому, что соперники ехали также и мы чувствовали себя мишелямивальянами, т.к. все все равно никто быстрее из одноклассников не катил, а п.п. нас не колышет, они, типа, нах читеры все, одни мы по-чесноку гонзаем . Самое интересное, что поездили мы и с инструкторами и просто с быстрыми парнями - все также. Результат пошел только тогда, когда кто-нибудь из новичков или соперников разом снимал 2-3 секунды - все бежали смотреть как и дело шло. Это я к тому, что лично я только рад быстрым соперникам, которые позволяют отодвинуть предел рез-тата и показывают, над чем надо работать.

Сейчас многие удивляются, как так долго мы шли от 2.05 к 1.53, тогда как многие прогрессируют сейчас гораздо динамичнее. Ответ прост - вокруг них уже есть куча вкатанных в АДМ быстрых парней, которые покажут, как преодолеть первые детские трудности.

Про РХ7 вс м3.
Все возможно, вполне вероятно, что японка побыстрее будет, т.к. и вес и база ей в большой плюс. Кроме того, очень неплохой потенциал для тюна. Ну и Сашок старается, как видно, совсем исхудал

Да, че я хотел - померь, плиз, в след раз и мне температурку шин (серебро м3е36 купе), наблюдал эту завораживающую процедуру, но надо было выезжать.

Еще раз вылком!
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:33   #122
Subchik
На первой
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 37
Subchik
По умолчанию

L.A.
Спасибо. Побольше бы таких новичков! Я надеялся, что количество участников, которое мы наблюдали на первых этапах так или иначе сохранится до конца сезона, но, увы, сейчас ездят в основном либо самые преданные, либо самые претендующие на призы. Понятно, что с первого раза взять нахрапом не получается, но ведь надо с чего-то начинать. А многие, видя, что сразу не получается - бросают. Жаль. В этой связи хочу респектнуть Максиму на Сильвии - после убора на гетере не сдался, а купил машину попроще и пошел учиться. И лучший результат в 1.56.6 очень неплох.
Надо думать, как привлечь новых позитивных участников, и чтобы их не отпугивали начальные слабые результаты.

По поводу температуры/давления не вопрос, в след. раз посмотрим. Я чисто физически не могу успеть всех отоварить, но кто просит никогда не отказываю. Планирую в скором времени выложить статью, как с этим работать. Шины - это главные индикатор работы подвески, и настройки в Мячково и НН будут разниться весьма заметно, поэтому научиться работать с шинами очень важно.
Subchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:18   #123
ivan711
На второй
 
Аватар для ivan711
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 287
ivan711 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
...Самое интересное, что поездили мы и с инструкторами и просто с быстрыми парнями - все также...
Как бе странно ))
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:44   #124
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan711 Посмотреть сообщение
Как бе странно ))
Вань, привет!
Катали сначала с Альбертом Наполовым, потом с Мишей Засадычем и еще ребята были - все, говорят, правильно, только все чуть плавнее и так далее, вообщем, 1-2 сек. снимите. Травин сказал года 2 назад, что м-ка 59-58 поедет.
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:39   #125
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

"Ну и Сашок старается, как видно, совсем исхудал" - это он спецом вес сгоняет, а как еще ехать 1.50???
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:55   #126
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

ОФФ: обещанное видео про реальных ребят )))))

http://www.youtube.com/watch?v=1bOqX...layer_embedded
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:04   #127
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
ОФФ: обещанное видео про реальных ребят )))))

http://www.youtube.com/watch?v=1bOqX...layer_embedded
ВышАк
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:47   #128
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Тебе надоело конверты от Йоки получать? По мне так лучше б продал дорого, да и валил бы на 50-й... Ну хочешь - езди. Всё равно до тебя никто в этом сезоне, кроме Стёпы, не дотянется. А Степы нет, да он и не привередливый, ему скорее всего по барабану будет кто на чем... Хотя если он к концу сезона объявится на А048 и будет против того, что ты у него на RE11s кастрюли отбираешь - придется опять адван шиномонтажить.
Степа не поедет меньше 1.53-1.52 в этом году точно.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:05   #129
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subchik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Думаю, меня тут многие знают. Я тот самый барыга, который всем впаривает старые колеса за безумные бапки...)

Не хотелось влезать в ваши баталии, но все-таки считаю нужным кое-что добавить.

Никакая модификация машины не сравнится по эффекту с растущим мастерством пилота. В связи с этим меня всегда удивляет, почему люди игнорируют возможность взять уроки у более быстрых товарищей. Такие люди на трассе есть, не буду их называть, вы и так их все знаете. Думаю, удовольствие от того, что вы можете реализовать потенциал своей машины на 100% не сравнимо ни с чем.

Насчет А048. Да, это не самая свежая модель полусликов на рынке, но одна из лучших. Все полуслики так или иначе едут примерно одинаково, и разница между хорошим и очень хорошим вряд ли составит более 1 секунды (при прочих равных, естественно). Но везде есть нюансы - например, на 888 ехать быстро в Мячково тяжелее, потому что их состав, даже самый жесткий, перегревается тут легче и начинает плыть, особенно на тяжелых машинах. Хотя шина неплохая и хорошее время на ней показывать тоже можно.

Здесь можно встретить утверждение, что А050 гораздо круче, чем А048. Только вы не забывайте, что А050 до последнего момента можно было купить на родине максимум в составе М, а А048 большинство гонщиков использует в более жестком составе МН. Вот Обжигалов сообразил по поводу составов и поставил в этот раз А048 М вместо МН и выиграл. Однако, нужно учитывать, что более мягкий состав выдержит меньше боевых кругов по температуре и сотрется раньше. Да, МН будет медленнее, но на нем можно дольше проехать и ошибок он простит больше. А050 должен привозить где-то по полсекунды при прочих равных.
В ситуации с Бананом там вообще все немножко по-другому. После боевого заезда 1.50.7 я посмотрел температуру шин - там было 55 спереди и 60 сзади, а это мало для раскрытия потенциала шины. Боковина у новых А048 МН спереди также работала не целиком, поэтому у Саши еще есть резервы, которые он, уверен, сможет реализовать. Было немного не по себе, когда я узнал, что сзади будут стоять А050 в более мягком составе, но после подтверждения времени немного полегчало. Категорически такая разница, видимо, не повлияла. Тут Саша может прокомментировать свои ощущения от рулежки.

RX-7 всегда была быстрой машиной на кольце по опыту других стран. Если посмотреть старые БестМоторинги, там стоковая RX-7 всегда была быстрее одноклассников, ехала на уровне ГТР32-33. Не зря Заур упомянул про японский ТаймАттак - RX-7 и Сильвий там очень много, и они очень часто опережают даже очень быстрые эвики и субы. Вот пример одной из гонок http://www.be-circuit.com/result/2010BEresult_all.jpg, победитель вот такая (http://speedhunters.com/archive/2010...racng-s15.aspx) 700-сильная Сильвия со временем 55.5 сек. Обратите внимание, какие плотные результаты и как часто заднеприводные машины опережали полноприводные.
RX-8, конечно, потяжелее и моторчик послабее, но подвеска также двухрычажная, что есть очень хорошо для трека. HKS Hipermax II не суперкрутая, но довольно хорошая подвеска, широкие шины могут давать хорошее преимущество в боковых перегрузках, а особенно, на торможении. Плюс Заур по ходу этих полутора сезонов рос в плане мастерства и пришел к неплохим результатам, с чем его можно поздравить.

В прошлом году Степа ехал 1.55 на 888 225/40+245/40R18. Прошло какое-то время, поставил на стоковые 17е диски А048 МН (а не М, как тут предполагалось, никакой мистики) в размерах 235/45+255/40R17 и поехал стабильно около 1.53.5. Потом облегчил авто на 180 кг (по его замерам) и показал рекордные 1.51.8 (давление 2.1 и 2.2 на горячую). Вывод напрашивается: и резина, и машина могут. Мне кажется, искать какие-то секретные махинации тут бессмысленно. Было видно, что человек работал над собой и ехал гораздо лучше, чем в начале сезона 2009. Делайте выводы.

По поводу Лотуса и его бесперспективности. Владимир, ну не лукавьте, S2 с 220 сильным мотором это очень быстрая машина. Это ГОНОЧНАЯ машина по сути, с очень жестким монококом, правильной геометрией, развесовкой, аэродинамикой, балансом мощности/веса/тормозов. Поэтому сравнение с RX-8 здесь ни к чему. Ну а то, что ни один владелец не проехал быстрее Вас - так и владельцев этих с гулькин нос. Дайте Литвинову прокатиться - будет о чем подискутировать. Его стиль езды я знаю.
А вот пример как может ехать Elise S1 с моторчиком от Хонды, всего 220 сил... В одном темпе с ГТ3, и это на ходовой трассе. http://www.youtube.com/watch?v=o0f8_y1fD7o
А еще есть японское ателье ARVOU, которое делает очень быстрые атмо-С2000 и Лотусы в том числе.

В наших покатушках, что МПК, что опенрейс есть такой элемент междусобойчика. Давно знакомые люди разыгрывают призы между собой. При этом едут практически одинаково. Всем комфортно. Потом приходит новичок и всех объезжает. Народ возмущается и ищется любое несоответствие регламенту. Хотя можно было бы посмотреть, что человек делает не так, как ты и попробовать найти в себе еще резервы для улучшения. Причем, это самый дешевый способ, никаких огромных вложений не требуется. Мне, конечно, интересно, сколько сил и веса в RX-7 Банана, но я уверен, что суперцифр мы там не увидим. Есть еще такой вариант: RX-7 сама по себе банально быстрее М3. Такое тоже может быть, хотя и очного сравнения этих машин я не припомню.

Есть пример из личного опыта в прокатном картинге. Вот сидят 5 быстрых пилотов, весом до 75 кг, выкатывают одну машину. Поставили определенное время, довольно хорошее. Потом кто-то проехал на другой машине на 2 десятки быстрее. И сразу же начинаются - да у них машина быстрая, а у нас вообще не едет. Потом в эту "медленную" машину сел реально быстрый пилот Джон (здесь его не знают) и проехал на 5(!) десятых быстрее. Хотя его вес 83кг. А в прокате 10 кг это 0.1 сек. Вот вам и "медленная" машина.
Человеческие возможности безграничны. Нужно только научиться их использовать. Ведь если даже всех пересадить на абсолютно одинаковые машины, всегда будет кто-то, кто будет ехать заметно лучше других. Это и есть красная тряпка, вызов, стимул, мотивация - как угодно, но это должно заставлять нас двигаться и расти, как в мастерстве, так и в настройке машины.

С уважением, Александр Андреади.
После 3 выезда на 048 он не показался на удивление таким гавеным как первые разы, тоесть морду несет меньше - гораздо, но появилось ощущение как будто он перегрет, хотя приезжаешь сразу мереешь давление 2,4 после заезда. Может и не так плохо все с адваном, но по нему нет никакой информации, как на нем ездить. Тоесть когда я брал о3г написал в данлом германия они мне четко отписали что на таком весе должно быть рабочее такое то, а тут до сих пор не разобралсО.

п.с. Степа не ехал 1.51
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:12   #130
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
ОФФ: обещанное видео про реальных ребят )))))

http://www.youtube.com/watch?v=1bOqX...layer_embedded
Херь какая то...
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru