Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 18:17   #801
Rossii
На первой
 
Аватар для Rossii
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 36
Rossii
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Не, не так. Подаешь протест, мы ставим машину на стенд и меряем. Не должно быть более 305 сил.
Нет...совершенно не так!!!
Если у тя хоть малейший звучок из глушителя прослушивается это уже явно доработки. В ПТС 305? Любая доработка, даже изменения в выхлопе (убрать все заужения) это увеличение мощности и ни че мерить не надо, это и так понятно.
Может радикально, но логично как минимум.
__________________
Mazda 3 atmo АДМ "Мячково" 1.57.858
Mazda 3 atmo АД "Смоленское кольцо" 1.48.970

custom & logistic service
Rossii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:21   #802
Rossii
На первой
 
Аватар для Rossii
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 36
Rossii
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
я там был и помню
RS едет в туринге при условии что мотор сток!
но один нюанс который не обсудили впуск/чип/интеркулер/выпуск это доработка двигателя или нет? в этом вся загвоздка...
Ну а что тут обсуждать...впуск/чип/интеркулер/выпуск это увеличение мощности очень приличное. Нельзя этого делать.
__________________
Mazda 3 atmo АДМ "Мячково" 1.57.858
Mazda 3 atmo АД "Смоленское кольцо" 1.48.970

custom & logistic service
Rossii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:31   #803
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossii Посмотреть сообщение
Ну а что тут обсуждать...впуск/чип/интеркулер/выпуск это увеличение мощности очень приличное. Нельзя этого делать.
это увеличение мощности но это не доработка двигателя ведь?
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:41   #804
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

все трое правы
впуск-выпуск, сведение экологии до "евро 0" - нацелено на рост мощности, а свыше 305 л.с. - низзя.
Но и Серега прав - претензия, деньги на бочку и на стенд вэлкам. Может там с завода 280.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:44   #805
flashdee
На первой
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Kurkino
Сообщений: 72
flashdee
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossii Посмотреть сообщение
Ну а что тут обсуждать...впуск/чип/интеркулер/выпуск это увеличение мощности очень приличное. Нельзя этого делать.
так ты померяй. Напиши протест. В чем проблема-то. В регламенте написано про доработку двигателя. Двигатель вообще не трогали. Мозги не меняли. Форсунки не меняли. Вообще двигатель не трогали. А то что написано в ПТС- это маркетологи писали. Стоковый РС больше 270 сил не дает. Проверяли. Пока не будет под-класса для моноприводных авто с доработками, но на штатной трансмиссии- все время будет визг.
__________________
FF RS carbon blue
flashdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:47   #806
flashdee
На первой
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Kurkino
Сообщений: 72
flashdee
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
все трое правы
впуск-выпуск, сведение экологии до "евро 0" - нацелено на рост мощности, а свыше 305 л.с. - низзя.
Но и Серега прав - претензия, деньги на бочку и на стенд вэлкам. Может там с завода 280.
Более того, четко можем ограничить шайбой на впуске необходимым диаметром, чтобы было ровно 304 силы. Причем я больше скажу, что жесткочипованный РС покажет время хуже на треке. 16-го как раз увидим.
__________________
FF RS carbon blue
flashdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:50   #807
flashdee
На первой
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Kurkino
Сообщений: 72
flashdee
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossii Посмотреть сообщение
Нет...совершенно не так!!!
Если у тя хоть малейший звучок из глушителя прослушивается это уже явно доработки. В ПТС 305? Любая доработка, даже изменения в выхлопе (убрать все заужения) это увеличение мощности и ни че мерить не надо, это и так понятно.
Может радикально, но логично как минимум.

Я тебе больше скажу, легко для турбо модно написать прогу, чтобы она момент полкой держала и на верхах недодувала. Прицепились они к мощности. Далее. Звучок и на стоковом РС нормальный. Как мерить будешь? звучкометром? или ухом ? какое стоковое значение?
__________________
FF RS carbon blue
flashdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:16   #808
SAvina
На холостых
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 10
SAvina
По умолчанию

я прошу прощения что вмешиваюсь, но осилила почти все страницы, но осталась куча вопросов
из того проекта регламента по классу туринг что сейчас я вижу на оф сайте, вопрос по такому пункту

3. Любые доработки двигателя при паспортной мощности 300 л.с.и выше запрещены!!!

то есть при своих 260 по паспорту я могу поднять себе до 350 например? а РС что может сделать?) так и не решили выхлопы/вхлопы ... впуски/перепуски доработками двигателя считаются или нет? или он может поднимать мощность себе таким способом, не трогая сам движек? и сколько там будет сил при этом не важно?
все чисто теоретически ... я буду на около стоковом авто, если пустите)

и вопрос по резине
я так поняла будет проверятся по штрих кодам ... а на прошлогодней своей шине я могу выехать, ад08? и если моего размера у поставщика нет, на другой шине можно будет, не адван, не притендуя на подиум и призы? я на него все равно не еду и не конкурент никому)

чтоб было понятней, на моей 3мпс катались вместе с России на последнем этапе
хочу к вам и в этом году)
SAvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:53   #809
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAvina Посмотреть сообщение
и вопрос по резине
я так поняла будет проверятся по штрих кодам ... а на прошлогодней своей шине я могу выехать, ад08? и если моего размера у поставщика нет, на другой шине можно будет, не адван, не притендуя на подиум и призы? я на него все равно не еду и не конкурент никому)
Раз нет размеров в наличии, то судя по всему, на любой АД08 можно будет ехать в зачет. Мощность выше 305, теоретически, может быть оспорена кем-либо из участников - заявлен протест и оплачен замер на стенде (если протест окажется правильным - замер пойдет за счет владельца, если нет - за счет протестанта). Мощность на переднем приводе с монорезиной АД08 мало что даст... все излишки в букс уйдут... с подвеской надо работать и весом... ну и с водительскими навыками
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:09   #810
SAvina
На холостых
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 10
SAvina
По умолчанию

да я понимаю, я и так уже иду в букс на своей ад
так все таки есть ограничение на 305 сил на стенде? то есть РС может дорабатывать выхлоп например, приближаясь к реальным 305 силам ... ведь понятно что в стоке там меньше ... верно?

ну а все таки на другой шине я могу участвовать? если не в зачет ... у меня просто есть уже комплект не адвана) а ад старая ... а новую не найду никак(
SAvina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru