Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 10:57   #1
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию Троит s50b32, но всегда в разных целиндрах

Троит мотор, причём в разных цилиндрах, комп ошибок не выдаёт, осциллографом просмотрели все датчики кроме коленвального и распредвалов. Проблема явно в зажигании, но конкретно с чем, не могу разобраться. Катушки в порядке, повреждений нет, отробатывает - ок!

Машина на холостых работает более-менее ровно, пропуски слышны, но мотор не колбасит, даю больше 2к оборотов и ппц..........мотор колбасит что дурной, просто сердце кровью обливается. После уже выхода на минимальные холостые - продолжает колбасить. Выкл. зажигание 1-2 минуты и опять работает более-менее.....

Кстати свечи так и не заменил, хотя я не думаю что это они, пробой должен быть и не думаю что потоком сносит искру...хотя...

Ваши мысли господа?
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:02   #2
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, ещё одно...комп показал что сбита газа-фаза и типо распредвалы повёрнуты больше на 10 град.
Там по впуску допуск 55 а у меня 65, а по выпуску 0 а у меня 45. Ванос не проходит тест вообще, не доворачивает оба вала ни в какую сторону. Хотя я совневаюсь в правильности данных. ванос - тихий
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:10   #3
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatomik Посмотреть сообщение
Да, ещё одно...комп показал что сбита газа-фаза и типо распредвалы повёрнуты больше на 10 град.
Там по впуску допуск 55 а у меня 65, а по выпуску 0 а у меня 45. Ванос не проходит тест вообще, не доворачивает оба вала ни в какую сторону. Хотя я совневаюсь в правильности данных. ванос - тихий
Сам себе и ответил
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:20   #4
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию

как бы изменялась работа двигателя при дохлом ваносе? Как могут прявлятся пропуски в поджиге, если бы ванос не работал и это была единственная причина, мотор бы не колбасило, кулачки на распредвале статичны. И на холостую не колбасит а пропускает, только после 2к оборотов. Не думаю что ванос, жо этого машина ехала как надо, проявляться стало медленно, помогало заглушить двигатель и завести заново, так 2 недели, а последние несколько дней колбасит что ппц!
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:41   #5
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию

У кого какие мысли, может лямды заменить? После dis компа, я поехал к своему приятелю, он занимается дизельным впрыском. Подключили в его сканеру - выдал ошибку лямд....скинули и мотор стал работать ровненько, были слышны пропуски но его не колбасило. Позже ещё раз на ошибки прочитали, появилась ошибка лямды 123 цилиндра, скинули и опять мин. через 15 работы она появилась.
Но даже при скинутой ошибке мотор после 2к начинает колбасить и продолжает колбасить на минимальном холостом ходу.
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:12   #6
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniloff Посмотреть сообщение
Сам себе и ответил
не ответил, это врет диагностика. показывает что попало. у меня тоже так но не колбасит.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:16   #7
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

1. сними контакты с потенциометра педали газа (прямо над ваносом, правее) обороты поднимутся но стабилизируется - значит он.
2. сними штекер с воздухомера - то же самое что и пункт 1
3. сними с лямбд. то же самое.

какой то датчик барахлит. скорее всего пункт 1. комп при отсутствии датчика вообще войдет в защитный режим - будет данные со своих таблиц считывать.

у меня еще правда было: поменяли прокладку крышки мотора - стало троить. думали воздух подсасывает?? оказалось где то на одной из форсунок над мотором контачило. пару раз стукнули по желобу с проводами и все ОК
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:05   #8
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию

может газа-фазу выстовить и поехать на комп ещё раз?
При откл. патанциометре и воздухомере - ничего не меняеться.
Попробую на выходных другие лямды подкинуть
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:39   #9
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatomik Посмотреть сообщение
может газа-фазу выстовить и поехать на комп ещё раз?
При откл. патанциометре и воздухомере - ничего не меняеться.
Попробую на выходных другие лямды подкинуть


оставте вы лямбды в покое, скорей всего ошибка с лямбдами появляется из за пропусков в зажигание, то есть смесь не сгоревшая пролетает в выхлоп и лямбды в аху*** от такой смеси....

а в режиме реального времени показания лямбд, расходометров итп посмотреть не как? я бы помог, но почти уверен что мое оборудование в режиме реального времени не покажет S50.... S54 не показывает...


Могу вам только посоветовать сначала поменять свечи, потом разобраться с фазами и в****ом...
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:16   #10
Anatomik
На второй
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 254
Anatomik has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо, в реальном времени проверяли всё отробатывает - ок. Машина снизу не тянет да и с 4к не так весело как должно быть
Anatomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru