Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 22:44   #11
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

она сама собой пропала по моему. я много потом БОШем диагностировал, ошибок небыло и номер 80 больше нигде не видел.
ну и что за ошибка это?
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:43   #12
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
она сама собой пропала по моему. я много потом БОШем диагностировал, ошибок небыло и номер 80 больше нигде не видел.
ну и что за ошибка это?
У меня были други интересные ошибки, я их стер и пока они не появляються, хотя пока гоняю только по гаражу....
Машина е46 M3 SMGII 12.2001 американка
__________________________________________________ _____________
Коробка

Ошибка номер 59 Stall-speed Мониторинг

ПРоблема с коробкой действительно имеет место быть, заключаеться она в том, что когда долго по пробкам тыркаешся, SMGII начинает при плавном троганье дико быстро бросать сцепление. Сомневаюсь что это какая то механическая неисправность, так как бросать он так может достаточно долго иногда даже лампочька неисправности коробки загорается, но если выключить и включить зажигание, то все сразу ок, по этому я думаю или какой то датчик подглючивает или просто прошивка коробки мозг е*** , слышал что на первых версиях (как у меня) была какая то проблема с прошивкой, надо бы поехать на диллер, пусть посмотрят какая прошивка залита и какая последния, заодно пусть коробку продиагностируют.

__________________________________________________ _______________

По мотору
ошибка номер 31 Форсунка - Обрыв цепи, короткое на землю/+ или перегрев выходного каскада ЭБУ

С мотором проблем нет так что ошибка какая то бредовая.


Есть не понятное поведение мне мотора, но я считаю что это нормально для 6 дросельного впуска, если не так то поправте меня. Значит мотор полностью прогрет идеально ровные холосты, в холодную погоду глушем его и ждем 10 минут, мотор не значительно остывает... Потом заводим, первые несколько десятков секунд может быть все нормально, но потом может происходить легкое подгазовывание инжектором на холостых, подгазовывание в пределах 50-80 оборото, это явление происходит редко и не к чему не приводит, считаю что это не допустимо для гражданской машины, а 6 дросельному впуску простительно, так как он со своим характером.

Еще раз говорю, если не прав, то поправте меня.
__________________________________________________ ______________

А вот по поводу 80 ошибки я походу ввел тебя в заблуждение, перерыл весь архив, но ее не нашел, но что то мне эта цыфра закралась в мозг....
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:21   #13
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law666 Посмотреть сообщение

По мотору
ошибка номер 31 Форсунка - Обрыв цепи, короткое на землю/+ или перегрев выходного каскада ЭБУ

С мотором проблем нет так что ошибка какая то бредовая.


Есть не понятное поведение мне мотора, но я считаю что это нормально для 6 дросельного впуска, если не так то поправте меня. Значит мотор полностью прогрет идеально ровные холосты, в холодную погоду глушем его и ждем 10 минут, мотор не значительно остывает... Потом заводим, первые несколько десятков секунд может быть все нормально, но потом может происходить легкое подгазовывание инжектором на холостых, подгазовывание в пределах 50-80 оборото, это явление происходит редко и не к чему не приводит, считаю что это не допустимо для гражданской машины, а 6 дросельному впуску простительно, так как он со своим характером.

Еще раз говорю, если не прав, то поправте меня.
По мотору - у меня то же самое (симптомы), так что это особенность не только Е46 М3
у тебя карсофт на русском?
я из дома выложу ошибки со своей М3.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:28   #14
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня 3 версии, 6.5 на русском, остальные не помню
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:57   #15
shelby
На холостых
 
Аватар для shelby
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 11
shelby has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
По мотору - у меня то же самое (симптомы), так что это особенность не только Е46 М3
у тебя карсофт на русском?
я из дома выложу ошибки со своей М3.
Хочу присоединиться к симптомам по мотору, то же самое на S62 09.2000, пользуюсь carsoftom 6.5 - все время появляется ошибка 73 - Lambda probe, грешу на вырезанные катализаторы.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 07:25   #16
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
Хочу присоединиться к симптомам по мотору, то же самое на S62 09.2000, пользуюсь carsoftom 6.5 - все время появляется ошибка 73 - Lambda probe, грешу на вырезанные катализаторы.
так может стоит сделать без лямбдовый вариант?

Кстати при вырезание каталика необходимо ставить заместо него трубу такого же диаметра как и на подходе и на выходе из него, установка пустой банки каталика с вырезанными потрахами, негативно влияет на мощность мотора в следствии изменения рабочих оборотов резонанса на выхлопе.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 02:01   #17
shelby
На холостых
 
Аватар для shelby
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 11
shelby has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law666 Посмотреть сообщение
так может стоит сделать без лямбдовый вариант?

Кстати при вырезание каталика необходимо ставить заместо него трубу такого же диаметра как и на подходе и на выходе из него, установка пустой банки каталика с вырезанными потрахами, негативно влияет на мощность мотора в следствии изменения рабочих оборотов резонанса на выхлопе.
И как этот без лямбдовый вариант сделать? Значек service engine soon появляется примерно раз в 2000 км - т.е. не так сильно парит. Ну а насчет вырезанных катов - были поставлены пламягасители и я верю что все было сделано грамотно, никаких изменений в динамике и расходе я не почувствовал.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 06:37   #18
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
И как этот без лямбдовый вариант сделать? Значек service engine soon появляется примерно раз в 2000 км - т.е. не так сильно парит. Ну а насчет вырезанных катов - были поставлены пламягасители и я верю что все было сделано грамотно, никаких изменений в динамике и расходе я не почувствовал.

Я не спец по вправлению мозгов бмв, но у вас что то сделано не так, так как либо мозг работает с лямбдами и каталиками, либо без них, не каких чек инжект раз в 2000 км. не должно быть.
В вашем случаея (я могу только предположить) удален катализатор, значит лямб де зонд который стоит после катализатора видит то что каталик не работает и что после этих данных будет предпринимать DME мне не известно.... но явно не чего хорошего.
А по поводу второго резонатора в выхлопной системе, это конечно мощно...
Не я придумаль резонанс в выхлопной системене, я вам просто сказал мат часть. У вас слишко много мощности, по этому небольшая потеря-прирост не так чувствуються.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:12   #19
mr.evgeny
На второй
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 149
mr.evgeny has a spectacular aura about
Отправить сообщение для mr.evgeny с помощью ICQ
Smile

Прошу помощи )
Надо провести полную диагностику М5 Е34 s38b36 в Москве, может кто сможет помочь?, или подскажите к кому обратится, мож у кого девайсик в гараже стоит и не сдерет по полной за диагностику
mr.evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:42   #20
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.evgeny Посмотреть сообщение
Прошу помощи )
Надо провести полную диагностику М5 Е34 s38b36 в Москве, может кто сможет помочь?, или подскажите к кому обратится, мож у кого девайсик в гараже стоит и не сдерет по полной за диагностику
Помогу...
Отписал в личьку...
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru