Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 12:32   #21
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

небольшое пояснение.
регулятор давления топлива на инжекторных машинах стоит для того, чтобы давление топлива относительно давления во впускном коллекторе было постоянным, чтобы производительность форсунок была постоянной и не менялась. т.е. есть разряжение на хх, регулятор давление понизил как раз на это разряжение, дунули туда 2 бара, насос поднял давление на 2 бара. давление всегда постоянно, относительно давки во впуске.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:06   #22
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Цитата:
когда газуют, оно повышается, так как разряжение уменьшается
ну наконец все стало понятно...)
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:10   #23
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Цитата:
дунули туда 2 бара, насос поднял давление на 2 бара.
такой зависимости нет, это не так! Регулятор имеет пружину которой все равно сколько там кто дунул...)

p.s. представил я себе вакуумный шланг на 2х барах наддува...))
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:06   #24
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

SID_
Цитата:
ну наконец все стало понятно...)
не стоит выдергивать отдельные слова из предложения.

Цитата:
такой зависимости нет, это не так! Регулятор имеет пружину которой все равно сколько там кто дунул...)
рукалицо... рекомендую почитать как работает регулятор и зачем там нужна трубка, соединяющая его с впускным коллектором.

Цитата:
p.s. представил я себе вакуумный шланг на 2х барах наддува...))
сочувствую. на турбомашинах именно так. именно поэтому для мощных турбомашин с регулятором в 3 бара рассматривают производительность топливного насоса при 5ти барах.

http://www.blowerworks.biz/docs/fuel...old-pressures/
Цитата:
Most modern high horsepower engines utilize a fuel pressure regulator (be it PRV or BPRV) that has been ‘indexed’ to manifold pressure. This simply means that the regulator diaphragm ‘sees’ manifold pressure. The idea here is that a rise in manifold pressure cause a rise in fuel pressure at the injector. Why do this? As the manifold pressure rises the injector flow rate will decrease if there is not a corresponding increase in fuel pressure. I you run 30 pounds of manifold pressure, that pressure is pushing back at the injector outlet. So if the fuel pressure does not increase you could theoretically get to the point where there is no flow !!! If we start at a rail pressure of 45 psig and push back at 30 psig that leaves only 15 psig to push out the fuel. The decrease in injector flow would be huge !!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось slonik; 09.05.2013 в 22:18.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:40   #25
NED
На первой
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 30
NED
По умолчанию

Всем спасибо, проблема решена, после нагрузки падало напряжение до 5V. Подкинули на прямую для проверки и все гут.

Буду решать другие проблемы, а их ой, как много
NED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 04:07   #26
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Цитата:
Всем спасибо, проблема решена, после нагрузки падало напряжение до 5V. Подкинули на прямую для проверки и все гут.

Буду решать другие проблемы, а их ой, как много
Ну хоть так... А причина падения ясна?




2 slonik: когда хоть раз поставите манометр на машину то все поймете. А пока мы с Вами на разных полюсах.
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 05:02   #27
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Вот все таки пытаюсь понять почему мы не можем друг друга понять... И почитав одно из первых Ваших сообщений...

Цитата:
если на регуляторе 5, то 5.5 получить на атме, я даже хз. у кого то в стоке наддув 0.5 бара?
на атме должно только в минус падать при разряжении.

понял что принцип то вы понимаете...


Цитата:
на атме должно только в минус падать при разряжении
Но вопрос в том что в режиме открытого дросселя разряжение в коллекторе пропадает, то есть давление поднимается немного. Это то о чем я в начале и говорил, а Вы сопротивлялись.


Про турбу вопрос полностью не изучен, но в крепости стокового регулятора для этих целей я очень сомневаюсь. Это и имел ввиду. Спец регуляторы не в счет конечно.
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:23   #28
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но вопрос в том что в режиме открытого дросселя разряжение в коллекторе пропадает, то есть давление поднимается немного. Это то о чем я в начале и говорил, а Вы сопротивлялись.
поднимается относительно чего? относительно давления на хх? да. относительно номинальных 5ти бар? нет. я написал про 5.5 бар, что на стоковом моторе (атме), слабо себе представляю.

Цитата:
Про турбу вопрос полностью не изучен, но в крепости стокового регулятора для этих целей я очень сомневаюсь. Это и имел ввиду. Спец регуляторы не в счет конечно.
я на бмв мало катался, до этого были опели. на опеле есть мотор, который имеет как атмосферную модификацию, так и с турбонаддувом. регуляторы одинаковые. и даже больше - в стоковый регулятор можно и два очка дунуть .
стоковый не стоковый - больше нужно для стабильности результата, т.е. чтобы регулятор успевал отрабатывать за давлением во впускном коллекторе.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru