Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Основная

Основная Новости, премьеры и другая полезная информация связанная с подразделением BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 14:34   #1
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Писал человеку работающему в представительстве в парке компании о том давали ли они авто в издания, вместо этого он отписал отзыв правда выложил его сам на бк...

Во время обкатки М3 Е92 представительского экземпляра, фоты который здесь уже были.


Цитата:
Итак откатал 2100 км и отправил автомобиль на послеобкаточный сервис. Что можно сказать... Ну первое что пришло в голову. Отдал М3 и уехал на новой 330-й. Так вот ощущения по машине были, что этой 330-й лет пять и пробег тысяч 200 без заезда на ТО. Это к слову.
Да подвеска у Эмки восхитила. Основной пробег я сделал в "комфортном" режиме и должен сказать, что он действительно комфортный. Вы ни на секунду не вспомните , что едете на спорткаре. Гражданский автомобиль с мощным двигателем, который стоит на дороге как влитой , допускает минимальные крены и при разгоне распугивает окружающих приятным рокотом. Учитывая, что я ни разу не превысил 5700 об/мин ( каюсь - разрешено только 5500) , я не буду рассказывать о том , что творится там дальше, но до 5700 ( а это около 200 км/ч на 6-ой и 175 на 5-ой) ощущаешь что можно делать на дороге все что угодно. На четвертой передаче можно ехать от 40 до 180 и не слышать , что двигатель перегружен. Включив пятую, облегчаешь жизнь двигателю и приступаешь к реальной экономии горючки. Кстати на табло постоянно высвечивается передача, при которой будет обеспечена лучшая экономия. Расход за 2000 км составил 16,6 л/ 100 км. Скажу сразу, мой стиль переключения передач совпал с советами компьютера только однажды, когда я шел по трассе на шестой передаче. В городе и на МКАД шестую не включал ни разу. Работа рычага КПП в целом удовлетворила полностью, хотя случались иногда неточности с попаданием во вторую передачу. Сцепление... Уже писал, но повторюсь. Просто великолепно!!! Точно, информативно и комфортно. Салон радует своей уютностью и строгостью. Сзади свободно размещаются два человека без ущерба сидящим спереди, если какой журнал напишет, что там мало места и неудобно, не верьте Багажник достаточно вместительный. Ну что я это рассказываю, когда пол-клуба ездит на Е92/93 )) Ну может быть сиденья другие)) Очень удобные, с хорошей боковой поддержкой. С выбором посадки не испытал никаких проблем. Обзорность отличная в моем понятии, особенно хороши наружные зеркала, которые со своей новой формой практически не оставляют "мертвых" зон. Глядя при движении из салона на капот, приходит на ум ассоциация с головой акулы-молот, а воздухозаборник напоминает ее глаз)) На автомобиле стоят 19-ые шины, возвращаясь к "комфортной" настройке подвески должен отметить, что я не чувствовал коллею , машина проходит ее практически не замечая , без этих дурацких "выбросов". На Каширке есть участки со "стиральной доской" - ни на одной БМВ я не проходил эти участки с таким уровнем комфорта . Чувствуешь, но настолько задемпфировано, что удивление берет. Ну и про прохождение поворотов " в комфорте". Кто ездит по новой Каширке должен знать эти места (в сторону Москвы) - правый изгиб в районе Яма и правый изгиб моста в Видном. На 170 проход без подруливания, как по рельсам. Я часто там езжу и езжу на разных моделях , как я обычно говорю, есть с чем сравнить. Так вот Эмку сравнить не с чем.
Ну и на последок. Если в движении нажать кнопку "М", то вы окажетесь совсем в другом автомобиле, держу педаль в одной позиции и спинным мозгом ощщущаю идущие процессы, машина как бы "собирается", рокот перерастает в рев, подвеска начинает отрабатывать неровности, обороты двигателя идут вверх - ощущения мороз по коже, как жаль что висели ограничения. Но и это не предел. В программе можно настроить машину еще злее , там имеется настройка суперспорт. Скажу честно , я разок включил, но попробовать не удалось. Пробки знаете ли. И бензин полился рекой)) Так что это попробуют наши уважаемые представители прессы.
Из негатива. Некорректно работает податчик ремня и очень быстро кончилась жидкость стеклоомывателя.
Все написанное здесь является результатом МОИХ личных впечатлений, как рядового пользователя и не является рекламой продукта.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:42   #2
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

и немного дальше

Цитата:
Есть ли у вас опыт вождения других M-oк или эта первая?
Цитата:
В связи с чем вопрос? Да есть. М3 Е46,М5 Е39,М5 Е60, М6, Z4. Я обкатывал все эти автомобили , за исключением М6. Также использовал их и в боевой конфигурации после обкатки. Тысяч по пять отъездил на каждой точно, на М6 поменьше, на Е39 побольше.

Цитата:
Просто изложение очень похоже на рекламную статью... Я бы так ярко не описал бы даже отличия M3 от 911 ;) Игорь, какие в таком случае реальные отличия от M3 E46 по рулежке, тормозам, подвеске, обратной связи на руле? Руль такой же неострый в околонулевой зоне? Аммо какие стоят, обычные или EDC? Хода подвески большие? Про движок пока не спрашиваю, раз он на обкатке. Спасибо!
Цитата:
Спасибо за комплимент, выгонят с этой работы, пойду статьи писать
По пунктам, что смогу. Я бы даже не сравнивал с Е46. Я не люблю Е46 М, уж больно она была заточена под жесткость. Может я уже действительно старый, но она меня просто утомляла при долгой езде. Здесь же реально есть выбор. Либо ты в "комфорте", либо ты в "спорте". Да аммо EDC с тремя настройками. Тормоза лучше чем были на Е46, и хотя это субъективно, мне ни разу не приходилось тормозить экстренно, я могу это утверждать. Давайте назовем это подспудным ощущением.
Рулится машина очень хорошо, малейшее колебание руля вызывает достаточно завершенный маневр. Я не припоминаю , чтобы я рулил 46-ую на скорости, облокотившись левой рукой на окошко. Она постоянно держала в напряжении и руль был очень нервным. На новой Эмке руль информативен, во всяком случае до 170-180.
Я недаром в своем посте привел пример про новую 330-ю. Она показалась мне неуправляемой после Эмки.
Про подвеску. В комфорте мягкие проглоты неровностей. Похоже на работу подвески 335-ой, которая в свое время удивила своей мягкостью. При смене режима на М (или смене режима EDC) она зажимается , но сказать, что стучат зубы я не могу.
И хочу добавить, я не автогонщик и не очень силен в понятиях " околонулевая зона" ( с этим в Авторевю) и могу оценить автомобиль только с позиции нравится - не нравится.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:15   #3
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Журналисты пишут о М3 Е92

http://www.bmw.ru/?content=http://ww...e=3&newsId=399

http://www.bmw.ru/?content=http://ww...e=3&newsId=400

http://www.bmw.ru/?content=http://ww...e=3&newsId=403
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:21   #4
Invisible
На первой
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 87
Invisible has a spectacular aura about
По умолчанию

Блин, ненавижу читать такие обзоры и форумы, они убивают мои мечты=(

мне е46 на заводской подвеске и 19-ых колесах показалась очень мягкой, я сразу же заказал КВ и считаю что подвеска в машине пришла в ту норму, в которой она должна была быть.

а он говорит что е46 по сравнению с е92 очень жесткая, походу надо тестдрайвить=((((( только где? ну и если предчувствия что не мое уже будет.

лотус??? или все таки з4 мкупе?
Invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:02   #5
BIMMER
На четвертой
 
Аватар для BIMMER
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 2,219
BIMMER has a spectacular aura about
Отправить сообщение для BIMMER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invisible

мне е46 на заводской подвеске и 19-ых колесах показалась очень мягкой, я сразу же заказал КВ и считаю что подвеска в машине пришла в ту норму, в которой она должна была быть.

а он говорит что е46 по сравнению с е92 очень жесткая, походу надо тестдрайвить=((((( только где? ну и если предчувствия что не мое уже будет.

лотус??? или все таки з4 мкупе?
Писатели они и в африке..... видимо на кади катается
BIMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:28   #6
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Да нет, нормальный отчет для просто юзера БМВ - он же никогда не катал первые м-ки, вот где дух
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:21   #7
Invisible
На первой
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 87
Invisible has a spectacular aura about
По умолчанию

Наверное=) Чел просто не в теме=)))))

знаю кстати человека у которого была м3 е46. он себе купил м5 е60 - потому что е46 была жестковата. так что тут наверное на вкус и цвет - а ведь чел тоже ездит на Эм+)))))
Invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 10:28   #8
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Отчет для пользователей которые не едут на М3 а покупают из-за топа. Пользователи бк.ру, но за не имением пока других, пойдет.

Постараюсь выбить для М дня 2008 тест драйв для абсолютного победителя прям на треке. Так что стараемся муСчины :D :D :D :D
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 10:29   #9
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invisible
Наверное=) Чел просто не в теме=)))))
Человека знаю. Ясен что он не продвинутый юзер, он так и пишет. Следит за Парком представительства не более. Так что не расстраиваемся.
Человек описал свои наблюдения с точки зрения обычного пользователя авто, без опыта управления в спортивном режиме, скоро появится охинея от журналюг возомнивших из себя счумачерами, вот это уже будет другое. :D
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 11:03   #10
Артем
На третей
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1,171
Артем has a spectacular aura about
По умолчанию

Нормально описал, самое главное, что машиной доволен
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru