Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 06:44   #1
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию Ахтунг, нужен срочно совет по датчикам давления.

Машина М3 е46 SMGII 12.2001 для рынка USA. Вчера продавал старые колеса (44 стиль как зимний вариант стояли), в Шинамонтаже с умным видом напряг мастера что бы он разобрал колеса, что бы я от туда вынул датчик давления, разобрали, а датчика нет!:confused: Я был уверен что они там есть, так как стоит система контроля давления в шинах и она не как не ругалась, не одной лампочькой не моргала и вообше все было ок. Однажды даже при движение загоралась на какое то время желтым, а потом потухла. Из всего этого я сделал вывод что датчики стоят, но их там НЕТ! ???!!! Сегодня покупать резину, а я в замешательстве...

По инету нашел инфу, что на новых машинах эта система работате основываясь на разнице врашения колес, а в старых системах стоял датчик. Но так же нашел, что для рынка USA, до сих пор ставят эти датчики.

Сегодня поеду в автодом, буду терзать сотрудников.

Может кто сталкивался?
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:08   #2
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня тоже такая система стоит, тоже диски 44 стиля, датчиков там нет. откуда им взяться на этих дисках?
Система не работает, но она и не нужна особо
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:19   #3
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
у меня тоже такая система стоит, тоже диски 44 стиля, датчиков там нет. откуда им взяться на этих дисках?
Система не работает, но она и не нужна особо
\

Мне хочется что бы система работала, так как она может сохранить мою жизнь и мои деньги. На 18 радиусе визуально очень слабо заметно падение давления в шине, что может как минимум превести к замени диска с покрышкой, а как максимум к трагическому исходу.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:45   #4
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ахтунг! Автодом не может не чего внятно ответить кроме того, что такая система не устанавливалась на е46.... как так не устанавливалась... у меня же она стоит и как я понимаю она стоит на всех е46 М3 ШТАТНО.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:36   #5
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Полный аншлаг! Епты... как же у нас можно содержать нормальные машины? Люди еще себе ламборжини покупают...
Как так можно, если даже диллер не может ответить на простой вопрос, почти по серийной машине!

Короче прихожу к логическому выводу, что система работает на основе датчиков АБС, так как в ЕТК нет датчиков давления для М3.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:53   #6
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Автодом отфрезеровал ГБЦ одному из участников клуба на С50 что на М моторох совершенно не допустимо, приехали разбираться на что получили наитупейший ответ, что мол это по регламенту необходимо либо мотор потечет (пробег около чуть более 50 тыс) скорее у мастера тыква уже течет (ПРИЧЕМ В ТИСе напи санно черным по белому что эта операция не допустима). У нас нет не одного положительного центра БМВ В России это горькая правда кто бы что не говорил. Все сцуки только портят зла нет...
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:05   #7
Dragon
На третей
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 1,128
Dragon has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию

В квлесах нет датчиков не имеет разница американка или европейка ставь другие колеса и не парься все будет работать она определяет по другим датчикам
__________________
M3 E-36 S-54 Cabrio и M3 E-46 S-54 Cabrio
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:56   #8
Григорий
На четвертой
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 2,352
Григорий has a spectacular aura about
По умолчанию

а вы их там и не найдете как а.д. там искать собирался не пойму
в колесах датчиков нет информация берется от датчиков дсц (если есть кнопка подкова в самом авто ) попробуйте подспустит одно колесо и проехать со скоростью 60-80 сразу загоритсь
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 06:43   #9
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
а вы их там и не найдете как а.д. там искать собирался не пойму
в колесах датчиков нет информация берется от датчиков дсц (если есть кнопка подкова в самом авто ) попробуйте подспустит одно колесо и проехать со скоростью 60-80 сразу загоритсь
Спасибо, я в принципи так и думал.... Но меня УБИЛ НАМЕРТВО тот факт, что АВТОДОМ не мог ответить на ПРОСТЕШИЙ вопрос....


Много раз приходил к выводу, что свой авто надо обслуживать самому, но это тяжело и самое главно лень....


Вот сейчас хочу поменять жидкость в SMGII, та что Пентосин, думал ехать в АВТОДОМ, а теперь уже даже и не знаю....
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru