Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 00:19   #11
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор, у вас просто отсутствуют инженерные познания. Жесткая связь редуктора с подрамником увеличивает нагрузки на подрамник и на кузов в местах крепления. bmw3s прав. Насколько хватит кузова-уже следующий вопрос.
каким образом увеличивает?
по вашей логике, чем мягче резиновые сайленты, тем нагрузка меньше.
почему тогда на уставших, мягких сайлентах заднего подрамника пол рвет, в отличие от жестких новых, на которых обычно все ок, а ещё лучше замененных на полиуретан? почему англичане после ремонта пола рекомендуют ставить полиуретан, а не резину помягче?

резина в этих местах для комфорта и не более.
посмотрите на разобранный кузов без подрамника и подвески со стороны, и представьте куда его гнет при нагрузках. теперь представьте в какие точки прикручивается подрамник.
если хоть немного задуматься, кузов и подрамник работают вместе, и чем жесче связь, тем они прочнее.

вы на морду распорку ставите для жесткости? и чо как, чашки отрывает? прикрутите распорку к чашкам через резину, рвать не будет... (с)
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:20   #12
OlegD
На второй
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 200
OlegD has a spectacular aura about
Отправить сообщение для OlegD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
каким образом увеличивает?
по вашей логике, чем мягче резиновые сайленты, тем нагрузка меньше.
почему тогда на уставших, мягких сайлентах заднего подрамника пол рвет, в отличие от жестких новых, на которых обычно все ок, а ещё лучше замененных на полиуретан? почему англичане после ремонта пола рекомендуют ставить полиуретан, а не резину помягче?

резина в этих местах для комфорта и не более.
посмотрите на разобранный кузов без подрамника и подвески со стороны, и представьте куда его гнет при нагрузках. теперь представьте в какие точки прикручивается подрамник.
если хоть немного задуматься, кузов и подрамник работают вместе, и чем жесче связь, тем они прочнее.

вы на морду распорку ставите для жесткости? и чо как, чашки отрывает? прикрутите распорку к чашкам через резину, рвать не будет... (с)
Смешал мух с котлетами!!..Распорка со стаканами-это неподвижная конструкция, в которой нет источника нагрузок. Поэтому распорка спереди усиливает всю жесткость конструкции стаканов, которые без замыкания сверху не такие жесткие в направлении навстречу друг к другу. А сзади в конструкции "редуктор-подрамник-кузов" редуктор является источником силовых нагрузок! При чем знакопеременных! Давишь газ-сбрасываешь-нагрузка на места крепления меняется по силе и направлению!!! Включаешь заднюю передачу, разгоняешься, сбрасываешь-работают другие направления нагрузки и ее величины!!
Любой рост или снижение силовой нагрузки определяется ускорениями, которые развивает автомобиль. Мягкие связи между несущей конструкцией и источником силовых воздействий (редуктором) поглощают часть ускорения. Именно поэтому в подвесках стоят пружины или рессоры, выполняющие роль поглотителей. Представьте, что было бы с кузовом без этих поглотителей?!? Роль сайлентблоков идентична роли пружин в подвеске! Чем жестче сайлент, тем большую нагрузку испытывает конструкция кузова! Я же не пишу, что это плохо, вопрос, насколько это нужно и какой при этом у вас будет ресурс кузова!! При жестких сайлентах или алюминиевых деталях ресурс точно снизится, но если его вам хватит-так на здоровье.
При изношенных сайлентах может рвать пол потому, что пропадает демпфирование, и могут появиться удары, идентичные стукам в подвеске, это уже другая негативная крайность относительно жесткхи сайлентов. Вот пол и рвет. А тот факт, что выпускаются оригинальные усилители для е46 намекает на изначальный просчет в конструкции по прочности.
Полиуретан повышает чувство водителем автомобиля за счет более жестких деталей в подвеске, это логично и понятно и мне, и вам. Но сами подумайте, почему связь становится острее: потому что меньше поглощается, а значит кузов испытывает бОльшие нагрузки. Разрушительные они или нет-зависит от условий эксплуатации и изначального состояния.

Последний раз редактировалось OlegD; 14.02.2013 в 14:29.
OlegD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:15   #13
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

OlegD
когда на спорткарах и гоночных авто мотор прикручивают без резины и за счет этого повышают жесткость кузова, походу делают все не правильно, кузов ломает, все разорвет, ничего не понимают они )

ок, вопрос. мы вставляем в подрамник алюминий. кузов через 4 точки становится жестко закреплен, т.е. расстояние между точек становится постоянным (естественно относительно).
в стоке у нас на этих 4 точках резина, и кузов под нагрузкой может деформироваться, так как имеет свободный ход, т.е. не имеет жесткой связи с подрамником.

в 1 варианте, когда кузов не гуляет, ему становится от этого хуже?


давайте по другому. на всех машинах с резиной пол рвется. это факт. или кто то будет это отрицать? :D
у кого есть большой опыт езды на алюмини? есть какие то примеры, когда идеальный кузов после перехода на люминь через месяц пошел трещинами? я не видел :D
алексей поставил алюминь на редуктор, я подумываю не только о редукторе но и подрамнике к кузову. единственное, что меня останавливает, это насколько шумно будет выть редуктор. у алексея переход на алюминь в редукторе на комфорт почти не повлиял.

если будет не значительно, я готов перейти на алюминь. у меня пробеги около 40т.км. в год. без проблем отписался бы о результатах.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:34   #14
NicoM
На первой
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 96
NicoM
По умолчанию

Миша ( слоник) По моему мнению ты отчасти не прав! Обьясню. Опыт пользования гоночного бмв имеется. Настоящего гоночного и в гоночных условиях с тестами и гонками. И посему немного понимание использование сего девайса имеется. У меня в авто не было не единого резинового соединения! Все на шаэсах и алюминии. Но помимо этого и был каркас, который был интегрирован в авто. После каждого теста или гонки был тотал осмотр всех частей кузова авто и агрегатов и устранение проблем. И так как пробеги не большие, проблем не было, плюс дополнительная жесткость кузова каркасом давала прочность и ничего не приводило к отрыву чего либо. Но я лично считаю, что нагрузки возрастут и будет что-то не хорошее)

пс Места крепление балки и редуктора осматривались особо тщательно это я помню, мне всегда нравилось смотреть как работают механики))))

Последний раз редактировалось NicoM; 14.02.2013 в 16:39.
NicoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:37   #15
NicoM
На первой
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 96
NicoM
По умолчанию

мое личное мнение конечно, но сравнивать гоночное и дорожное лучше не надо! Уж больно большая пропасть в обслуживании гоночного и дорожного
NicoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:41   #16
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
нагрузки возрастут и будет что-то не хорошее)
но примеров живых нет.

я сейчас перегуглил форумы забугорные, сначала бмв, потом уже и других заднеприводных, типа слив, по алюмини на диф и задний подрамник.
кроме шума (передается вой диффа по кузову) минусов никто не пишет.


для прямой аналогии по варианту данного топика - на опеле омеге (задний привод) редуктор прикручивается без всякой резины болтами к подрамнику. и это гражданская машина, ничего не ломается. пол не открывает даже когда от арок и порогов бахрома остается :D
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:41   #17
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

slonik, вы считаете что будь на ///M3 E46 балка приварена с завода на мертво то ничего бы не рвало что ль?)
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:32   #18
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

SID_
я настолько жестко не фантазировал, но вполне возможно что да ).
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:39   #19
Станислав
На третей
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 846
Станислав
По умолчанию

Для себя сделал вывод что самое эффективное- это ставить полеуретан в подрамник и алюминий в редуктор, дискомфорта в данной комбинации нет и гашения за счёт полеуретана хватает, ударов нет, кузов не рвёт
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:22   #20
LYHA
На второй
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: раменское
Сообщений: 126
LYHA
По умолчанию

Мих,смысл тут спорить,и доказывать?! я так понимаю что я первый внедрил тут на форуме алюмишки на гражданское авто! все только говорят о повышенных нагрузках,и о том что что то должно не выдержать! на вопрос что у меня должно отвалиться,так никто не может прямо ответить!!! тогда о чём разговор??? господа,ставим ставки!!!))) сколько мне нужно намотать км что бы доказать что всё будет хорошо,либо не хорошо?))) если оторвёться что то,то я готов извиниться за свои утверждения,и признать поражение!!!)))
LYHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru