Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 23:30   #1
jikin
На второй
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 102
jikin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для jikin с помощью ICQ
По умолчанию M5E34 12/1994

Разрешите влиться!

Машинка, как говорят, известная. Принадлежала Андрею aka Kruger, а теперь моя

Составил уже достаточно внушительный, около 20 пунктов, список мелочевки, которую нужно сделать. Хотя боюсь это затянется до окончания морозов.

Сегодня не включались передачи. Возможно я безрукий, т.к. Андрей говорит что все было Ок. Началось все с того что я попытался воткнуть шестую. Она воткнулась, но на пятую опуститься я потом не смог - она не втыкалась. Дело было на третьем кольце вдобавок. в итоге постепенно останавливаясь я попробовал все передачи. После полной остановки я уже не церемонился и пихал хоть какую-нибудь как мог.
Передача вроде как воткнулась, но потом выскакивает и звук шестеренок. Вдруг первая воткнулась и поехали. покрутил пятаки на льду, выяснил что задний привод нужно познавать заново Потом хотел сдать задом. задняя не воткнулась. После этого не втыкались опять все. На пути домой еще пару раз не выкалась четвертая после пятой. Причем выяснил что предыдущая передача втыкается легко. Вобщем я так ничего и не понял. Если передачи не втыкаются, то уже никакая сила не помогает. Приехал на стоянку, и опять пару минут пытался включить заднюю. и вроде все, воткнулась. но вылетает. потом еще пробую - поехала. разницы в ощущениях при включении я не замечал. Лыжи не едут или я е****тый? до попытки включить 6ую проблем не было. Андрей в последний раз 6ую включал в сентябре, только причем тут это
Вобщем если у гетрага есть особенности - расскажите пожалуйста.


Холостые 750. иногда где-то 600. вроде должно быть 920+-50. проблема или нет?

На сегодня все, очень расстроен из-за приключений с выскакивающими передачами. Но авто супер : . Даже при всей мелочевке ощущение свежей машины. Правда свистящией ремень не в кассу совсем

Кстати, где найти инструкции по пользованию б/к? Вчера Иван мне поменял язык на us/english. перевел только показатели расхода в литры/100. остальное все в фаренгейтах, милях и галонах (нашел тут)

Немного старых фоток. Сейчас выглядит также, только немного потерта покругу и с ксеноном, правда одна лампа не горит. К лету займусь кузовом, Андрей отвез меня к своему жестянщику, - насчитали на 25к и будет как на этих фотках .






Все, пора спать. Завтра нужно решать вопрос с НАМИ. Если ктонибудь вкурсе как достать справку оттуда с меньшими лошадками и сколько это должно стоить - напишите плз в личку. Не хочу ехать на разведку бродить там, разведут еще на деньги бОльшие реальной стоимости
jikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:34   #2
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Велком
Цитата:
Сегодня не включались передачи. Возможно я безрукий, т.к. Андрей говорит что все было Ок. Началось все с того что я попытался воткнуть шестую. Она воткнулась, но на пятую опуститься я потом не смог - она не втыкалась. Дело было на третьем кольце вдобавок. в итоге постепенно останавливаясь я попробовал все передачи. После полной остановки я уже не церемонился и пихал хоть какую-нибудь как мог.
Передача вроде как воткнулась, но потом выскакивает и звук шестеренок. Вдруг первая воткнулась и поехали. покрутил пятаки на льду, выяснил что задний привод нужно познавать заново Потом хотел сдать задом. задняя не воткнулась. После этого не втыкались опять все. На пути домой еще пару раз не выкалась четвертая после пятой. Причем выяснил что предыдущая передача втыкается легко. Вобщем я так ничего и не понял. Если передачи не втыкаются, то уже никакая сила не помогает. Приехал на стоянку, и опять пару минут пытался включить заднюю. и вроде все, воткнулась. но вылетает. потом еще пробую - поехала. разницы в ощущениях при включении я не замечал. Лыжи не едут или я е****тый? до попытки включить 6ую проблем не было. Андрей в последний раз 6ую включал в сентябре, только причем тут это
Вобщем если у гетрага есть особенности - расскажите пожалуйста
Рост, готовь место на стоянке
__________________
Человек в ///М пакете (с)
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:38   #3
jikin
На второй
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 102
jikin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для jikin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volnik Посмотреть сообщение
Велком
Рост, готовь место на стоянке
Вот этого не надо (три тьфу) . я помню как года 3-4 назад гнали Ромину М-ку туда. у нее кстати не включались передачи. Я тогда впервые рулил М, правда на веревке запомнился только ужасный руль и неработающие разноцветные приборы на стойке...
jikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:16   #4
Xander
На третей
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 1,253
Xander has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jikin Посмотреть сообщение
Вот этого не надо (три тьфу) . я помню как года 3-4 назад гнали Ромину М-ку туда. у нее кстати не включались передачи. Я тогда впервые рулил М, правда на веревке запомнился только ужасный руль и неработающие разноцветные приборы на стойке...
Поздравляю тебя с покупкой!) Заводи свой бортовик) Как хорошо, что не взял 328, как хотел) А что за м-ку тащили? Первую Ромину 3 и 6?)
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 08:38   #5
RostM5
На четвертой
 
Аватар для RostM5
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 2,364
RostM5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jikin Посмотреть сообщение
Вот этого не надо (три тьфу) . я помню как года 3-4 назад гнали Ромину М-ку туда. у нее кстати не включались передачи. Я тогда впервые рулил М, правда на веревке запомнился только ужасный руль и неработающие разноцветные приборы на стойке...
Тот Ромин протез, до сих пор валяется у нас.
RostM5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:11   #6
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

у 6ст гетрага особенность одна-перебрать нельзя,б.у. живую найти тяжело...но можно узнать сколько стоит новая.Бывает не втыкаются педерачи из-за уставшего рабочего цилиндра сцепления т.к. не создается нормальное давление выжима но здесь похоже всё сложнее.
Цитата:
Сообщение от jikin Посмотреть сообщение
Вобщем если у гетрага есть особенности - расскажите пожалуйста.
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:17   #7
jikin
На второй
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 102
jikin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для jikin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
у 6ст гетрага особенность одна-перебрать нельзя,б.у. живую найти тяжело...но можно узнать сколько стоит новая.Бывает не втыкаются педерачи из-за уставшего рабочего цилиндра сцепления т.к. не создается нормальное давление выжима но здесь похоже всё сложнее.
м-центр 160к
экзист 240к

где еще посмотреть? :np:
jikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:18   #8
jikin
На второй
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 102
jikin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для jikin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Поздравляю тебя с покупкой!) Заводи свой бортовик) Как хорошо, что не взял 328, как хотел) А что за м-ку тащили? Первую Ромину 3 и 6?)
А я почему-то подумал что тут и нужно заводить бортовик
Может тогда перенести тему?
jikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:26   #9
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

100т руб

http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=13142
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:50   #10
jikin
На второй
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 102
jikin has a spectacular aura about
Отправить сообщение для jikin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис/32 Посмотреть сообщение
я так и не понял новая она или нет?

ктонить сегодня вечером может пересечься со мной, чтобы определить в чем проблема, в руках или коробке...

сегодня завел, прогрел, первая - поехали. вторую втыкал аккуратно, но уверенно. не воткнулась. встал как дурак. первая втыкается, вторая нет. даже на месте стоя ощущения что рычаг вошел, но не до конца. попытке тронуться - вылетает со звуком шестеренок. потом уже и первая перестала включаться. воткнул шестую. потом пятую. потом резко почувствовал что включаются все на месте. и спокойно поехал до работы. приезжаю на работу - нужно было сдать задом. заднюю втыкаю
- вылетает. раз 15 попробовал. все передачи попробовал. не втыкается. первая втыкается. вторая вылетает, третья тоже и т.д. задняя никак. катнулся вперед чуть чуть. попробовал с хорошим усилием - раз на 3ий вошла. развернулся. опять нужно чутка задом. тоже самое. попробовал резко воткнуть - вошла. причем отличить вошла-не вошла достаточно сложно. кстати в момент когда не втыкаются никакие передачи при попытке отклонить рычаг вправо к 5 и 6ой слышно трение. и при попытке воткнуть их слышно шорох шестерней.

когда катался до покупки заметил только что вторая немного странно себя ведет. при включении ближе к концу хода преодолевается небольшой барьер и втыкается. хрустов и шумов нет. пробовал на высоких оборотах переключаться на нее как с 1ой так и с 3ей. немного отличается от остальных, но входит без вопросов.

как будто чтото сбивается или выскакивает. у меня подозрение на кулису, но я в коробочных делах полный ноль.

к ошибкам ближнего и туманок добавились engine oil low, oil pressure low.
значек аккума погас только после легкой прогазовки, была у меня такая тема на пассате б3. вобщем после новой машины сложно, но можно
jikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru