Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 15:30   #31
Winner
На второй
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 264
Winner has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Вот задался таким вопросом - по какой причине мы показываем хиловатые резалты в Мячково в сравнении со сти и эво.. У меня в голове несколько причин, которые я указываю, по моему мнению, в порядке убывания:
1) слабая подготовка драйвера,
2) слабая подготовка авто,
3) выражение типа "зп менее быстр в очково, чем пп" - сам объясняю это все же п1 , просто на з.п. сложнее ехать быстро, имхо
Мячково очень затычная трасса и больше походит не на кольцо, а на ралли доп. Полный привод там открывается НАМНОГО раньше и если любому из нас дать стоковую СТИ, которая на ходу медленнее М3, мы только за счет поворотов скинем секунды 3-4. Попробуйте и вопросов больше не будет.
Для того чтобы выходить из поворота на заднем приводе со скоростью равной полному, нужно довольно сильно облегчить машину, иметь короткую коробку и соотвестующий диф. По резину тоже не забываем. Тормоза и подвеску в счет пока не берем.
Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Еще вопрос - почему нас дергают Порши? За счет драйв скила или тупо бОлшей мощности? Как я вижу, в поворотах скорость заметно выше была только у КГТ, остальные едут примерно одинаково и выигрывают за счет тупого отстрела по прямой. Как бороться? На что напирать больше?
Это опять косвенно подтверждает то, что я написал выше. Порши заднемоторные авто, что позволяет им выходить из поворота на большей скорости, т.к. нагрузка на задние колеса больше. Главный конек порше, это рулежка...она то там и работает...и именно на таких поворотах разница сильно ощущается.

P.S. Что касается времени М5/М6. Подними рез-ты Н-ринга. Там эти машины не сильно быстрее М3, хотя во первых, трасса в 5! раз больше Мячика, а во вторых, на прямой М5/М6 уезжают в точку от М3 (36-46). Это говорит о том, что очень много времени М3 отыгрывает на НР именно в поворотах, а в Мячике эти повороты затычные, поэтому М5-М6 тут быстрее намного. Хотя на НР очень много длинных прямых и вроде должно быть наоборот.
PP.S. Разговор шел только применительно к Мячково.
И еще, все познается в сравнении, возьми СТИ или ЕВО сток и посмотри потом свое время. Пункт драйвера сразу же отойдет на задний план, хотя ни в коем случае не пропадет.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:52   #32
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию

для выхода из поворота дифф нужен другой, с большей степенью блокировки чем у М3 от Дрекслер а лучше Квайф. Резина слик и ЛЕГКИЕ диски. Коробку не трогать, а ГП для 3.0 брать 3.45
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:40   #33
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

2 Winner пишешь что М3 выигрывает из за поворот, значит по твойму М3 там должен быть наоборот быстрее.

М6 в мячково быстрее только из за прямиков, но это можно компенсировать водителем, но среди нас пока таких нет .

Опытный пилот (у которого кста была М3 Е36) говорит что М3 на подвеске, тормозах и слике - должна ехать 1.54-1.56. ОФИГЕТЬ.

Чтобы начать тюнить авто - блоками, облегчениями и прочим валами, нужно ехать там на пределе своей машины или около этого, а так это не имеет смысл. Мое мнение. Зато если прийти к этому и потом заняться авто - полный привод и остальные будут не конкуренты.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:56   #34
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию

ехать на пределе не просто потому что вам же не хочется разбить авто
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:06   #35
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
ехать на пределе не просто потому что вам же не хочется разбить авто
Как выясняется - боязнь поломаться есть самая главная причина...
Ладно, 1 ого очередная попытка преодолеть очковый рефлекс
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:36   #36
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
ехать на пределе не просто потому что вам же не хочется разбить авто
Макс там поле, риск минимальный, но есть
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:55   #37
Winner
На второй
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 264
Winner has a spectacular aura about
По умолчанию

И вы хотите сказать, что люди на полноприводных авто, субах и ево без головы чтоли и поэтому едут быстрее? Я так не думаю. Можно много рассуждать, что ево или суба дешевле и ее не жалко, но есть человеческий фактор и инстинкт самосохранения, которые просто не дадут переступить определенную грань и если эта черта будет одинаковой, то полный привод будет быстрее, т.е. всегда быстрее.
Я знаю как едут задневприводные 320 там и что это вообще за машины, стоковым авто к такому времени не подобратся, причем дело не в моторе и драйвере, а в самой машине.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:58   #38
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию

да очковый рефлекс есть всегда, и подходить близко к пределу - стремно.. а с тюнингом предел отодвигается..

видел что поле, но авто то у большинства повседневные, даже вылет в поле не добавит здоровья подвеске..

надо кузова усиливать, хоть немного: переднюю балку, места крепления задней балки к кузову, у задних стабов усилить, две распорки, в идеале переднюю от RE, она нереально жесткая, но весть 2.5кг да и дороговата..
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:59   #39
Winner
На второй
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 264
Winner has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати для примера могу привезти много кого из своих знакомых, кто только сел за 9 эво и в первый же раз показал там 1,58 на стоковом авто. Причем парень в автоспорте, как я гусь в яблоках.
Скоро выедет еще один знакомый туда на Сти 350 сильной, но не разу не катавший в данный мероприятиях и я больше чем уверен, что выйдет из 2 с первой же попытки.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:59   #40
Максим
На третей
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 783
Максим has a spectacular aura about
По умолчанию

суба едет против гражданских М3 только засчет выстрела после шпилек.
Поскольку полного привода на М3 нет и не будет с субами надо бороться другими методами.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru