Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Остальные спорткары

Остальные спорткары Обсуждение динамичных транспортных средств премиум класса, за исключением BMW ///M.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 23:03   #1
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию Volvo замутило свой катерхем -)

Volvo C70 Caresto Edition






"Автомобиль мечты – Speedster – могут себе позволить лишь немногие. Его дальний родственник, новый С70 – это уже более доступная модель. Перед нами два совершенно разных автомобиля, но, глядя на них, невозможно не отметить сходство", - уверяет разработчик автомобилей Лейф Туфвессон.
Лейф Туфвессон (Leif Tufvesson) – один из самых опытных в Швеции экспертов, специализирующийся на разработке и тюнинге автомобилей. Многие автомобили Туфвессона получили признание во всем мире.
Туфвессон разрабатывал Caresto T6 Roadster и V8 Speedster, которые были представлены на стенде Volvo на автомобильной выставке SEMA в Лас-Вегасе в 2005 и 2006 годах соответственно. И сегодня Лейф вновь представляет в Лас-Вегасе V8 Speedster и доработанную версию нового кабриолета С70.
Вдохновленный моделью Speedster, Лейф предложил новый дизайн фронтальной и задней части Volvo C70, новую отделку салона и привлекательную окраску кузова голубого цвета в двух тонах.
Единый цвет и концепция дизайна
"Работая над С70, я применил такой же подход и предложил схожее сочетание красок, как и для Speedster. С70 был представлен на выставке в Швеции, где был с одобрением принят публикой", - рассказывает Лейф Туфвессон.
"С70 изначально обладает впечатлительной внешностью, поэтому такой автомобиль представляет собой удачный выбор для тюнинга. Моя задача заключалась в доработке внешнего вида, я хотел сделать его более индивидуальным. Задача заключалась в том, чтобы обеспечить полное соответствие доработанной модели С70 всем требованиям безопасности Volvo. Другими словами, этот автомобиль показывает, как может выглядеть персонализированный С70", - добавляет Лейф.
Лейф использовал тюнинговую систему BSR PPC, чтобы форсировать пятицилиндровый турбо двигатель. Ему удалось повысить мощность с 220 до 278 л.с., а крутящий момент увеличился с прежних 320 НМ до внушительных 441 НМ.
Трубы впускного коллектора изготовлены из полированного алюминия, а кожух двигателя выполнен из композитного углепластика. Кроме этого, Лейф добавил спортивный воздушный фильтр Optiflow.
V8 Speedster – как и прежде в центре внимания
Caresto V8 Speedster также не остался в тени на стенде Volvo в SEMA.
В прошлом году V8 Speedster с центрально расположенным двигателем Volvo V8, работающим на этаноле, был представлен на выставке SEMA. V8 Speedster стал основоположником нового сегмента в автомобильной отрасли и первым ввел в употребление термин "спорт род".
"В действительности, это спортивный автомобиль, дизайн которого представляет собой развитие классического "хотрода". Я создавал автомобиль, который бы доставлял удовольствие от вождения и одновременно приковывал бы к себе внимание публики. Разгонная динамика никогда не была реальным достоинством традиционных хотродов, поэтому термин "спорт род" вполне подходит для этого автомобиля", - считает Лейф Туфвессон.
Дизайн автомобиля точно соответствует этой концепции – прекрасная устойчивость на дороге и идеальная развесовка (60/40). V8 Speedster собран из компонентов, выполненных исключительно из алюминия и углеволокна. В спортивном шасси используются только амортизаторы Ohlin.
Салон отделан изысканной кожей. Дизайн салона навевает мысли об интерьерах автомобилей прошлого. Основные элементы и агрегаты были адоптированы с серийных моделей Volvo: рулевое колесо, панель приборов, рукоятка рычага переключения скоростей, двигатель V8, шестискоростная автоматическая трансмиссия и электрооборудование. Тюнинг двигателя был ориентирован на защиту окружающей среды – двигатель V8 Speedster работает на этаноле.
Двухлетний проект
Лейфу потребовалось менее двух лет, чтобы создать V8 Speedster. В процессе создания автомобиля, Лейф и его компания Caresto, чей логотип красуется на решетке радиатора V8 Speedster, преследовали две цели:
"С одной стороны, мы должны разрабатывать автомобили, которые хорошо продаются. Мы надеялись, что будет продано не менее шести V8 Speedster и еще больше модификаций С70. С другой стороны, эта работа приносит мне удовлетворение, потому что я сам создаю автомобили. Это и мое хобби, и одновременно моя работа", - признается Лейф. Лейф Туфвессон работал в Центре создания концептуальных автомобилей Volvo. В течение шести лет он руководил отделом разработки автомобилей шведского производителя спортивных моделей Koenigsegg. Сегодня Лейф руководит собственной фирмой Caresto (Ангельхольм, Швеция). В 2004 году он получил престижную награду "Хот род года", присуждаемую журналом Hot Rod Magazine.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru