Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 08:36   #41
Биммер
На третей
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 559
Биммер has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Биммер с помощью ICQ
По умолчанию

Azik я сам владею М3 только 2 недели но опыт владения и ремонта БМВ есть... детально не скажу как, но например врутить манометр вместо датчика аварийного давления масла и узнать какова его величина...
кстати, а при влючении зажигания лампочка давления масла загорается?

2All: возможен-ли вариант засорения подводящего маслянного канала? можт ванос-у не хватает давления просто?
__________________
///М3-это диагноз
Биммер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 09:43   #42
Nickolay
На третей
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: ХМАО г.Сургут
Сообщений: 1,458
Nickolay has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nickolay с помощью ICQ
По умолчанию

воткни тестер и посмотри меняется фаза (на впуске\выпуске) или нет, если нет то пиндык
-меняться должна даже на хх
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:05   #43
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolay
воткни тестер и посмотри меняется фаза (на впуске\выпуске) или нет, если нет то пиндык
-меняться должна даже на хх
a можно чуточку поконкретнее? где этот датчик давления масла? сколько их там? какое должно идти напряжение и причем тут фазы?

в интернете нашел манометр с переходниками для всех авт - так и написано - втыкать вместо датчика.

сегодныа посмотрю, загорается значок масла при включении или нет.

повторюсь: диагностика у дилера показала мелочи с электроникой не относящейся к мотору, по мотору все пусто. я купил ОБД сканнер, на выходных сам уже буду читать ошибки. посмотрим может что новое появилось. так же купил стэтоскоп (как у врачей только для авто, с щупом, чтобы слушать мотор)
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:21   #44
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

блин. вчера справляли новоселье у друга, ни и как правило принял сплю и вижу что я вожусь с тачкой - отсоединяю МАФ и стучащий звук пропадает!!! блин как наяву

а теперь серьозно - как проверить МАФ? у меня есть еще от старой М-ки, оказывается они одинаковые, но на ней тоже холостые неровные были.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:43   #45
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
Цитата:
Сообщение от Nickolay
воткни тестер и посмотри меняется фаза (на впуске\выпуске) или нет, если нет то пиндык
-меняться должна даже на хх
a можно чуточку поконкретнее? где этот датчик давления масла? сколько их там? какое должно идти напряжение и причем тут фазы?

в интернете нашел манометр с переходниками для всех авт - так и написано - втыкать вместо датчика.

сегодныа посмотрю, загорается значок масла при включении или нет.

повторюсь: диагностика у дилера показала мелочи с электроникой не относящейся к мотору, по мотору все пусто. я купил ОБД сканнер, на выходных сам уже буду читать ошибки. посмотрим может что новое появилось. так же купил стэтоскоп (как у врачей только для авто, с щупом, чтобы слушать мотор)
ошибки прочел - пусто
а стэтоскоп советую! все слышно и откуда тоже
короче стучит ванос на впускном валу.
сегодня еще поиграюсь с "жывыми данными"
к сожалению не МСС50 не поддерживается нормально Карсофтом 6.4
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 02:12   #46
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

заменил фильтр ваноса, успел рассмотреть и уронил его вниз на поддон вроде темненький и грязненький. но ситуация не меняется. стучит только на прогретом движке (когда на пол пути от синей зоны) и на оборотах 1000-1800 (особенно слышно когда они свободно падают). все остальное в норме (если не считать поколбасивания на холостых на прогретом движке)
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 04:34   #47
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVA
Я на своих S62 несколько раз ваносы своими руками перебирал. Никакого криминала в них быть не может! В первую очередь стучат соленоиды,во вторую плунжера. Вначале просто убери прокладку 11 и 17, крышка тогда их сильней прижмет, и послушай- изменился ли стук? В рестайлинговых S62 просто встроили в крышку винт и назвали это клапанами с предварительным натягом, а в натуре они просто сильней прижимают клапана. У меня помогло. Во всем механизме просто больше нечему стучать!Правда один пришлось всеже заменить б/ушным, подзаедал. А цепь, она неприятно зудит, а не стучит.
что такое ПЛУНЖЕРА??
итак, заменил прокладки 11 и 17 а так же все 27 и 28 на соленоидах.
Филтр Ваноса 23 заменил раньше. при проверке он был достаточно чистый.



до разборки было идеально чисто.



только прокладки 27 и 28 уже сплющились



а прокладки 11 и 17 даже разьелис (но они не важны, там масла все равно нет)



при пристальном осмотре видно что рассыпалась сетка фильтра масла на соленоида в паре местах




масло правда выглядело не ахти. масло Castrol TWS 10W60 поменял пару сотен км назад, до этого было 5W40 какой то на 500 км а до этого 5W40 тоже неизвестный но аж 3 года



при сборке использовали так же новые болты (был мини отзыв на БМВ по поводу ломающихся болтов) а так же подложили куски толстой изоленты для "прижатия" клапанов.



с соленоидами впускного тракта проделали то же самое

Все соленоиды про прозвонке выдали 3,3 Ом

Цепь вроде в порядки по натяжению



и по "направителю", выработка минимальная



Субьективно стало звука меньше. но 100% не могу определить уже. то что звук остался это факт. значит характерная болезнь моторов M52TU здесь не при чем

есть еще идеи кроме замены ваноса? потери мощи не чувствую. тянет до 2000 правда очень плохо, на 2000 рывок. тарахтит как раз в диапазоне до 2000 оборотов. наверняка взаимосвазано.
Идея забитого маслопровода внутри ваноса очень даже реальна, тем более нашел скопление "карбона" (уголь?) в одном месте под крышкой мотора. да и маслопроводы очень тонкие.





кстати вот этих пластмассок как на фото там не было. это я взял с французского сайта - неужели французы мастерят?
http://www.6enligne.net/html/faq.php3?faq=140



и что такое плунжера ?

и еще, вот тут на франзузском, но я не разберу. они пишут про какие то добавки к маслу, масло Сastrol TWS и так далее:

Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 22:38   #48
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Azik Спасибо за отчет.

По поводу пластиковых штук вокруг клапанов, это не французы мастерят, они в программе запчастей не отображаются. Ест они в ТИСе как приспособа.

З.Ы. Что касается плунжеров, я скорее думаю что так обзывают клапана Ваноса.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:06   #49
Megre
На второй
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 233
Megre has a spectacular aura about
По умолчанию

Azik, очень интересно, чем все закончилось.
И закончилось ли
Megre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru