Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 11:38   #21
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

седня проверял еще одним спосообом жесткое включение на первую.
надо отжать сцепление и пытаться включить первую (на месте на холостых). дойти до сопротивления и выключить мотор. если передача сама втыкнется без дополнительных усилий значит сцепление до конца не отжимает и передает крутящий момент с мотора на холостых. если же ничего не изменится то менять коробку. у меня второй вариант так что я пока поменяю масло в коробке.

там еще много интересного пишут про механизм переключения, типа его надо смазывать только "Esso UNIREX S2" (40g tube) 83 23 9 416 138
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:59   #22
Шрам
На пятой
 
Аватар для Шрам
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 3,312
Шрам has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шрам с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
седня проверял еще одним спосообом жесткое включение на первую.
надо отжать сцепление и пытаться включить первую (на месте на холостых). дойти до сопротивления и выключить мотор. если передача сама втыкнется без дополнительных усилий значит сцепление до конца не отжимает и передает крутящий момент с мотора на холостых. если же ничего не изменится то менять коробку. у меня второй вариант так что я пока поменяю масло в коробке.

там еще много интересного пишут про механизм переключения, типа его надо смазывать только "Esso UNIREX S2" (40g tube) 83 23 9 416 138
прочитал 3 раза и них не понял как процесс делается
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:15   #23
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

по порядку:
попыстаться втыкнуть первую на холостых.
как только появится сопротивление вырубить мотор.э
если проскользьнет на первую то сце0пление неисправно - оно пори работающем моторе продолжает передавать момент от мотора, а в выключенном состоянии этого нет. если же передача все равно не втыкается (если конечно не усилить давление на рычаг) то проблема в коробке
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:58   #24
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Странный тест даже интересно попробывать. На не рабочем движке передача включается без проблем или я чего то не догнал. Какая разниза глушить перед этим мотор или нет?
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:10   #25
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s
Странный тест даже интересно попробывать. На не рабочем движке передача включается без проблем или я чего то не догнал. Какая разниза глушить перед этим мотор или нет?
я тоже этого не догнал. видимо чтобы сравнить моментально
а не включать/нажимать/выключать а потом нажимать...

да и еще написано "пока не встретишь сопротивление, примерно на половине хода рукоятки"
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:42   #26
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmurat
нет не выжимной
выжимной гудит когда педаль сцепления нажата а когда отжата это подшибник первичного вала
в 5 ступке и 6 ступке он одинаков
23 11 1 224 806
реально или его ставили на 6ступку или коробочник другой подбирал
но все работает, щас уже не помню давно делали
докладываю о прогрессе.
после замены масла в коробке усилия при переключениях значительно упали, но не срау а примерно после 150 км. после замены тормозухи и жидкости сцепления вроде бы стало еще легче.
я даже без ручки переключения передач ездил - нормально, вот думаю установить shortshift.

теперь об этом шуме который исчезает при нажатии на педаль сцепления:
- происходит на холодный и не до конца прогретый мотор. потом шум пропадает или просто уменьшается и нажатие на педаль сцепления уже ничего не меняет.
- при отжатии педали на нейтрале слышен шелчок. я его записал, http://www.azik.de/M332/Flywheel.mp3 . там на ролике два шелчка, я два раза нажал отпустил. мотор уже прогретый, поэтому звуковой фон не меняется при нажатии и отжатии педали сцепления. но заметил что если отпустить аккуратно на первой при трогании с места то иногда с шелчком просиходит толчок при включении сцепления, машину дергает немного вперед.

- обороты мотора в момент отпускания педали сцепления на нейтрали на долю секунды опускаются и потом восстанавливаются. такое же происходит при включении электроприборов например обогрев заднего стекла или стеклоподьемников (только там еще звук мотора изменяется как будто нагрузка от генератора села и мотору необходимо поддерживать холостые)


вопрос: если это подшипник первичного вала, то какие надо размеры чтобы подобрать? на бмв он уже не продается, только коробка в целом.
может ли это быть маховик? по ТИС БМВ пишет что если после нажатия на педаль сцепления звук пропадает ( а на холодный мотор у меня так) то надо менять маховик.
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:45   #27
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

nomer 3
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:13   #28
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Не знаю, в тему ли - маховик менял на своей - очень конкретный звучкек при неисправности возникает при переключении, причем, в движении. Особенно это очевидно при езде в тоннеле с опущенным вод. стеклом
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:30   #29
Azik
На третей
 
Аватар для Azik
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 992
Azik has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Azik с помощью ICQ Отправить сообщение для Azik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A.
Не знаю, в тему ли - маховик менял на своей - очень конкретный звучкек при неисправности возникает при переключении, причем, в движении. Особенно это очевидно при езде в тоннеле с опущенным вод. стеклом
какой звук? при переключениях и в движении у меня все ок. именно при отжатии сцепления (поднятии ноги с педали) слышен шелчок. файл послушал?
Azik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 00:33   #30
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Аз, я в твоих муз. опусах что-то мало улавливаю - может мишка на ушко даванул. Звук у меня был таким сродни как две мет. пластины друг к другу прикладывают, а потом в разные стороны вжик
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru