Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Остальные спорткары

Остальные спорткары Обсуждение динамичных транспортных средств премиум класса, за исключением BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 21:46   #111
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

Больше вес, больше сила инерции, сильнее деформации.
opavelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 09:43   #112
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Фуххх, еле осилил Ржу нимагу... Ты типичный представитель БМВ-вода, как будто с тебя лекало делали

Ответь на вопрос, зачем делать дорогие сверх-технологичные атмо моторы, когда проще вставить турбу? Со всех точек зрения, зачем? Могу тебе ответить, чтобы ты мог хвастаться перед друзьями, мол у меня больше 100сил с литра на атмо моторе. Другой выгоды от этого ты никогда не получишь Он тежелее - раз, геометрически больше - два, технологически сложнее, а значит дороже и менее ремотопригоден - три и четыре. Надежнее? Не уверен, все те е34 и е36 едут уже далеко не так как должны, и тоже между прочим перебирались. У самого были четыре БМВ (две е34 и две е36), одна из них е34 М5, и я знаю что 95% - дырявые, заколхоженные, не едущие корыта... Посмотрим, что будет с е46 лет через 5-8 ;) А по поводу лансеров и ипрез 90-х... Ну эвик или импрезу в приличном состоянии года эдак 95-96-го найти совсем не проблема.

По поводу запаса прочности тоже повеселил.... VSMotor, снял 1600лс с 4.1литра объема, не поленись и открой к примеру youtube, и посмотри на 2-х литровые эвики и субы в которых около 1000лс, что в переводе на литровую мощность - больше... И таких машин навалом, чем одна единственная БМВ ;) А уж про скайлайны и супры я молчу... Про Нринг, кто сейчас там рулит свзано исключительно с геграфией, думаю если ты посмотришь результаты, к примеру, для трассы Сузука, не найдешь там БМВ ;) И в индианаполисе тоже И кстати новый ГТР отжег на Нринге по-круче чем любая БМВ

Про породистость даже писать не хочу, этим можно себя тешить очень долго и успешно, мне лично плевать на то, кто изобрел колесо и первую скрепку и т.д... - главно то, на чем я сейчас езжу...

По поводу субару или эво - среди их фанатов есть свои легенды, 22B, к примеру, если ты не знаешь, про это лучше не говорить И так к слову народ востанавливает старые субару ГЦ и эво 1-6, очень часто, ты протсто опять же не в теме. Из людей на этом форуме, таковых можно пересчитать по пальцам.

Вроде все Тоже без обид

PS Сначала вообще было лень отвечать, уже так надоело одно и тоже писать, скоро буду на каждый выпад на япончу буду просто давать ссылки со своими репликами

Зачет что не поленился отвечать А я вот пас, а то флуд раздулся дикий
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:15   #113
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Вот только про это не надо, натыкался на на тесты euroncap с е34 и е36...
Так вот е34 окло 4-5баллов, а е36 - 2 , так что Лада Приора безопасней чем они

Сейчас поищу, если найду - выложу...
есть еще понятие массы автомобиля, так вот масса е 34 итп +её особенность в прямых (особо не ржать, я их называю ТАРАННЫМИ лонжеронах, которые не сгинаються, либо сгинаються по непонятной мне схеме... позволяют проторанить ладу приору насквозь, если даже не сказать больше, просто порвать ее на части
А как всем известно, водители и пассажиры гибнут не от того что их предавливает мотором как считалось раньше... а от перегрузок при столкновение (подразумеваються достаточно сильные удары). ТАк вот в связи с массой среднестатисчического авто марки БМВ, массы у него хватает... А вот средне статистическая машина на наших дорогах, это машинка с массой около 1000-1100 кг.

Евро Кап конечно, клево и здорово, но учитывают они там равнозначные условия, то есть аллюменивый блок с ячейками закреплен намертво, то есть тут уже большая масса не играет бмв на руку, а наоборот все портит...


Короче результат: Среднестатистическая БМВ, проторанит нах***й другую среднестатистическую машину, при том перегрузки для водителей и пассажиров бмв будут меньше.



Пытался найти вам видео с известным краш тест, где матиз в лобовую входит в ваз 2112, так сказать для наглядности, что есть при аварии масса автомобиля...
Найти не смог, опишу словами, при ударе, Матиз полность замедлился и ОТЛЕТЕЛ!!! от ваз 2112 в противоположную сторону, тем самым создав кретические перегрузки для водителя и пассажира(и всервно как там что сложилось и загнулось...). Заметим, что ваз 2112 продолжил свое движение в заданом направление, что снизило перегрузки при ударе..
http://www.zr.ru/articles/43145/
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:17   #114
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша GT Посмотреть сообщение
когда речь идет о машинах "драйв фо фан" дизайн вещь не то, что не первоочередная, но и не третья (имхо), хотя в небольших обвесах субы смотрятся очень злобно, так что насчет "полного атаса" лично я не согласен.

не согласен с тобой, у моей любимой марки бмв мне нравиться дизайн каждой мелкой детальки....
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:20   #115
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша GT Посмотреть сообщение
я эти слова слышал первый раз когда биг ай появился
из тойже серии имхо, что 34 последняя настоящая бмв, а е60 фуфел
ИМХО е34 и е36, последние динозавры эпохи настояших бмв...

Вродей сейчас Бмв сменило лавного дизайнера и обешают что новые модели будут более строго придерживаться к эталонам стиля бмв, вроде и семерку уже показали....
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:42   #116
goncharovroman
Ушел в отрыв
 
Аватар для goncharovroman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
goncharovroman has a spectacular aura about
Отправить сообщение для goncharovroman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law666 Посмотреть сообщение
есть еще понятие массы автомобиля, так вот масса е 34 итп +её особенность в прямых (особо не ржать, я их называю ТАРАННЫМИ лонжеронах, которые не сгинаються, либо сгинаються по непонятной мне схеме... позволяют проторанить ладу приору насквозь, если даже не сказать больше, просто порвать ее на части
А как всем известно, водители и пассажиры гибнут не от того что их предавливает мотором как считалось раньше... а от перегрузок при столкновение (подразумеваються достаточно сильные удары). ТАк вот в связи с массой среднестатисчического авто марки БМВ, массы у него хватает... А вот средне статистическая машина на наших дорогах, это машинка с массой около 1000-1100 кг.

Евро Кап конечно, клево и здорово, но учитывают они там равнозначные условия, то есть аллюменивый блок с ячейками закреплен намертво, то есть тут уже большая масса не играет бмв на руку, а наоборот все портит...


Короче результат: Среднестатистическая БМВ, проторанит нах***й другую среднестатистическую машину, при том перегрузки для водителей и пассажиров бмв будут меньше.



Пытался найти вам видео с известным краш тест, где матиз в лобовую входит в ваз 2112, так сказать для наглядности, что есть при аварии масса автомобиля...
Найти не смог, опишу словами, при ударе, Матиз полность замедлился и ОТЛЕТЕЛ!!! от ваз 2112 в противоположную сторону, тем самым создав кретические перегрузки для водителя и пассажира(и всервно как там что сложилось и загнулось...). Заметим, что ваз 2112 продолжил свое движение в заданом направление, что снизило перегрузки при ударе..
http://www.zr.ru/articles/43145/
а если в столб или в стену?
__________________
BMW M5 e34 06.1994 dakargelb & BMW 325ci e46
goncharovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:18   #117
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goncharovroman Посмотреть сообщение
а если в столб или в стену?
Снесет нах стену
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:26   #118
goncharovroman
Ушел в отрыв
 
Аватар для goncharovroman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
goncharovroman has a spectacular aura about
Отправить сообщение для goncharovroman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law666 Посмотреть сообщение
Снесет нах стену
:D:
__________________
BMW M5 e34 06.1994 dakargelb & BMW 325ci e46
goncharovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:33   #119
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goncharovroman Посмотреть сообщение
а если в столб или в стену?
В соседних ветках выкладывали фотку, типарь сматывал от Гибдд и всадил в бетоный столб, снес его нафиг, вышел из машины и побежал... какой субарь может таким похвастать...?
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:50   #120
Spitfire
На первой
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 67
Spitfire has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша GT Посмотреть сообщение
ты че.... 34 этож танк переплавленный, как она может быть менее безопасная чем калина не удивлюсь если и моя машина уже менее безопасна, чем какой нить новый клио.. прогресс фули тут....
Большинство новых авто (особливо Рено, Пыжо и пр.) - проектируются ПОД ТЕСТЫ EuroNCAP, потому что авторитетное мнение и юзеры учитывают. В реальности же представители Volvo и Mersedes в неофициальных беседах с журналюгами постоянно заявляют - что клали мы на EuroNCAP, у нас свои методы проектирования и тестирования авто и подгонять под результат(как делают французы) - мы не будем. И ориентироваться на эти звёзды - не всегда правильно.
Spitfire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru