Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 14:20   #31
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
На форуме уже не раз писалось что к чему и как, особой радости нет писать одно и тоже. Есть опыт установки деталей на многие автомобили, у вас у каждого по одной М3 у редких владельцев по две, а в центре Рейспорт только Е46 М3 свыше сорока шт поэтому часто видно как все работает мы например полностью исключили закупку не оригинальных свечей со склада, также как и лямбда зондов и некоторых датчиков так как рекламации весьма велики. У свечей быстрее расходуется электрод, на V10 например грифель быстро превращается в овал и дает заметно хуже искру. фарфор мгновенно желтеет и пробивает. Лямбда зонды например каждый 10 бракованный неработает подогрев или встает в ошибку уже через 2 000 км и т.д. подобной инормации много. Вам эта статистика зачем, если вы ремонтная мастерская то это должны знать, если частник то машину нужно отдавать в руки профи так как самолечение не к чему хорошему не приводит. На самом деле контингент владельцев М серии сильно изменился иной раз не приятно читать темы которые раньше никогда не возникали, не превращайте марку в субару.
А маховик LUK можно поставить или лучше оригинал сразу ? Извиняюсь, что не в тему но Ваш большой опыт очень поможет советом.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:12   #32
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
А маховик LUK можно поставить или лучше оригинал сразу ? Извиняюсь, что не в тему но Ваш большой опыт очень поможет советом.
Смотря куда. На V10 S85 лучше не ставить, на остальную м серию можно так как там ресурсы маховиков в районе 60-80 тыс.

Хотя я бы ставил облегченный один раз и навсегда (одномассовый). Повторюсь дискомфорта никакого нет.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:13   #33
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Смотря куда. На V10 S85 лучше не ставить, на остальную м серию можно так как там ресурсы маховиков в районе 60-80 тыс.

Хотя я бы ставил облегченный один раз и навсегда (одномассовый). Повторюсь дискомфорта никакого нет.
Машина М5 Е39 пробег 110 тыс, вот уже думаю пора менять. Кто то писал, что из-за облегченного маховика одномассового снижается ресурс коробки передач и усиливается шум работы коробки это так на самом деле ?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:55   #34
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кто то писал, что из-за облегченного маховика одномассового снижается ресурс коробки передач и усиливается шум работы коробки это так на самом деле ?
почти на всех машинах до 2000ых были одномассовые маховики. вроде коробки не разваливались :D
bmw3s
это уже оффтоп конечно, но может предложишь какой то конфиг для перехода на одномассовый маховик на е46? от чего маховик, или бренд какой (если алюминь есть), диск корзина? у вас же разные эмки были, знаешь от чего может подходить.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 00:12   #35
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
почти на всех машинах до 2000ых были одномассовые маховики. вроде коробки не разваливались :D
bmw3s
это уже оффтоп конечно, но может предложишь какой то конфиг для перехода на одномассовый маховик на е46? от чего маховик, или бренд какой (если алюминь есть), диск корзина? у вас же разные эмки были, знаешь от чего может подходить.
на всех машинах сначала 90-х с кондиционером ставились двухмассовые маховики. Е39 даже не М я что то ни разу не встречал с одномассовым маховким в оригинале..По крайней мере М5 Е39 все с двухмассовым маховиком шли с начала производства в 98 году!
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:57   #36
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Георгий
а кондиционер то тут причем? )

посмотрел по бмв, да, на большинстве уже двухмассовые были. видел просто, что от 34ой берут одномассовый маховик, но даже на них почти на всех уже двухмассовые...
39ую я даже не рассматривал, как то отношу её больше к этому веку ), до 2000го я считал старые 36ые и 34ые. но и они тоже оказались двухмассовые.
так от чего одномассовый прикрутить7 или покупать алюминь? но опять же, на е46 мало/нет предложений,

http://store.bimmerworld.com/e46-m3-...-kit-p515.aspx

Последний раз редактировалось slonik; 25.03.2013 в 02:09.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 02:38   #37
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
на всех машинах сначала 90-х с кондиционером ставились двухмассовые маховики. Е39 даже не М я что то ни разу не встречал с одномассовым маховким в оригинале..По крайней мере М5 Е39 все с двухмассовым маховиком шли с начала производства в 98 году!
Я имею ввиду не об оригинале.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 02:43   #38
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
Георгий
а кондиционер то тут причем? )

посмотрел по бмв, да, на большинстве уже двухмассовые были. видел просто, что от 34ой берут одномассовый маховик, но даже на них почти на всех уже двухмассовые...
39ую я даже не рассматривал, как то отношу её больше к этому веку ), до 2000го я считал старые 36ые и 34ые. но и они тоже оказались двухмассовые.
так от чего одномассовый прикрутить7 или покупать алюминь? но опять же, на е46 мало/нет предложений,

http://store.bimmerworld.com/e46-m3-...-kit-p515.aspx

Одномассовый был только на 3.6 Е34 но там тонкий первичный вал не на Е39 М5 не на Е46 М3 не подойдет, да и не нужно это так ставить.

Для Е46 М3 везли и ставили всегда JB Racing для Е39 М5 другой производитель.

Не помню случая когда разваливались кпп от легких маховиков скорее это происходило из-за приличного износа и пробега. Правда действительно 6ти ступки живут меньше может при приличных пробегах и есть какоето влияние но отмечено таковое не было.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 05:56   #39
Tkiss
На второй
 
Аватар для Tkiss
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Tkiss has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Tkiss с помощью Skype™
По умолчанию

Вообщем ставим оригинал как я понял;) а что с маслом то делать будем? Взамен твс что лить то?;)
Tkiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:10   #40
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tkiss Посмотреть сообщение
Вообщем ставим оригинал как я понял;) а что с маслом то делать будем? Взамен твс что лить то?;)
Пока закупили 200 литров дальше посмотрим. Подобный идиотизм включил после кастрола мотюль но с гораздо меньшим размахом. Кто не в курсе кастрол твс пропал и купить его скоро можно будет только у дилера по 850 руб за литр. Рейспорт выкупил большой обьем но это не надолго. (
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru