Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 09:17   #11
Overcast day
На второй
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Overcast day
Отправить сообщение для Overcast day с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raceport Посмотреть сообщение
Чтобы не терять в динамике, нужно на S62 и S85 менять расходомеры раз в год.

Лямбды нужно ставить ТОЛЬКО оригинал так как на новых не оригинальных уже через месяц вылетает обогрев который ведет за собой опять ошибку.

п.с. Мы кстати держим бошовские расходомеры
Почему на обычных моторах расходомеры десятилетиями работают, а на S62 раз в год их надо менять?
Почему на 535 расходомер 13 62 1 433 566 не надо менять раз в год, а на М5 расходомер 13 62 1 433 566 надо менять раз в год?
Overcast day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:21   #12
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Потому что есть такое понятие как усталость элемента в расходмере. На обычной машине этого дефекта не понять, так как режимы эксплуатации у них обычные. там это проседание в вольтаже не заметно. А ///М5 эксплуатируют иначе и расходомер работает на все 100%. Так вот когда его способность быть идеальным на 100% падает, то наблюдаются проблемы. У ///M3 E46 та же песня. Еще наличие фильтров нулевого сопротивление способствует скорейшей кончине.
Тот же изношенный расходомер с ///M-ки переставить в гражданский тазик, то все будет норм, потому что гражданский тазик никогда не загонит его в такой экстремум по потреблению воздуха. Но опять же на гражданском тазике если просто профилактически подкинуть новый расходомер через 5 лет эксплуатации, то эффект таки почувствуется. Будто бенз хороший залил.
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:39   #13
Overcast day
На второй
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Overcast day
Отправить сообщение для Overcast day с помощью ICQ
По умолчанию

Ну.. бензин хороший залил... это из разряда "помыл машину - поехала быстрее".
И какой такой экстремум я тоже не пойму. Есть линейная зависимость между количеством всасываемого воздуха и искажениями показаний?
Кривая на графике?
Overcast day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 01:31   #14
index_balu
На холостых
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 21
index_balu
По умолчанию

Не спорьте...
Не нужно менять расходомеры раз в год.
Но в тоже время в M-серии их нужно менять чаще,чем на обычных гражданских авто,причиной тому являются разные условия эксплуатации и механического воздействия,то есть воздействия на рабочую часть расходомера(нити)...
1.Эксплуатация.Когда у вас M-ка вы регулярно и порой активно пользуетесь педалью газа не всегда делая это плавно(при резких переключениях скоростей),при прогазовках при перегазовках на месте,при регулярном достижении максимальной скорости 250-280км/ч,а без ограничителя 300км/ч и более-этими действиями вы делаете воздушный поток поступающий через расходомер рваным при резких прогазовках и постоянно сильным при высокой скорости-это в свою очередь негативно отражается на металлических ниточках внутри и со временем может вызвать их деформацию и приведет к недостоверному сигналу с расходомера,что крайне вредно при высоких оборотах,когда важна большая точность в определении правильной порции топлива на заходящий объем и температуру воздуха.+Не забываем что мозги M-серии отличаются от крупно-серийных и в их ПО вложены меньшие погрешности на получение и обработку правильной топливовоздушной смеси-это сделано с учетом жестких условий эксплуатации железа и для того,чтобы вы успели исправить неисправность прежде,чем пострадает железо...
2.Механическое воздействие.На многих машинах M-серии установлены дросселя-это обеспечивает более правильное и качественное поступление и распределение топливовоздушной смеси,что в сочетании с головами высокой пропускной способности и усиленным низом дает M-мотору возможность быстро отдать всю свою мощь,намного быстрее,чем на обычной гражданской bmw+более высокие обороты.Это приводит к тому,что за период эксплуатации через расходомеры проходит большее количество воздуха и он проходит с большей интенсивностью,чем в обычной bmw...
Лично я рекомендую менять расходомеры когда они начинают брехать,понять это можно как по ошибкам,так и по топливным коррекциям(на средних и высоких оборотах)...
index_balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 10:40   #15
Overcast day
На второй
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Overcast day
Отправить сообщение для Overcast day с помощью ICQ
По умолчанию

"через расходомеры проходит большее количество воздуха и он проходит с большей интенсивностью"....

м62в44 и м62в35 имеют один расходомер, а не два. То есть, 3.5 литра "дышат" через 1 расходомер.
А S62 4.9 литра делится на 2 расходомера от 3.5 литрового м62.
То есть, 2.45 литра на один расходомер, который нормально работает с 3.5-литровым мотором.

Учитывая тот факт, что пубертатный период у меня давно закончился и "прогазовками" на месте перед пацанами я не занимаюсь, расходомеры буду менять по мере износа, а не раз в год.
Overcast day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 12:33   #16
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
"через расходомеры проходит большее количество воздуха и он проходит с большей интенсивностью"....

м62в44 и м62в35 имеют один расходомер, а не два. То есть, 3.5 литра "дышат" через 1 расходомер.
А S62 4.9 литра делится на 2 расходомера от 3.5 литрового м62.
То есть, 2.45 литра на один расходомер, который нормально работает с 3.5-литровым мотором.

Учитывая тот факт, что пубертатный период у меня давно закончился и "прогазовками" на месте перед пацанами я не занимаюсь, расходомеры буду менять по мере износа, а не раз в год.
Полностью поддерживаю коллега) Тем более, что оригинал стоит по нынешнему курсу евро более чем дорого, а БОШ извините не поднимается рука поставить
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:02   #17
Overcast day
На второй
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Overcast day
Отправить сообщение для Overcast day с помощью ICQ
По умолчанию

Просто я не понимаю, как "деформация ниточек" влияет на достоверность показаний. Загрязнение "ниточек" - это понятно, но не все же верят в чудесные свойства "нулевиков"...
Overcast day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 01:02   #18
index_balu
На холостых
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 21
index_balu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
"через расходомеры проходит большее количество воздуха и он проходит с большей интенсивностью"....

м62в44 и м62в35 имеют один расходомер, а не два. То есть, 3.5 литра "дышат" через 1 расходомер.
А S62 4.9 литра делится на 2 расходомера от 3.5 литрового м62.
То есть, 2.45 литра на один расходомер, который нормально работает с 3.5-литровым мотором.

Учитывая тот факт, что пубертатный период у меня давно закончился и "прогазовками" на месте перед пацанами я не занимаюсь, расходомеры буду менять по мере износа, а не раз в год.
При дроссельном впуске нагрузка на расходомеры сильнее,чем при обычном коллекторном...
index_balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 01:04   #19
index_balu
На холостых
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 21
index_balu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю, как "деформация ниточек" влияет на достоверность показаний. Загрязнение "ниточек" - это понятно, но не все же верят в чудесные свойства "нулевиков"...
Нити должны иметь правильную форму и должны находится на правильном расстоянии друг от друга,только тогда проходящее через них количество воздуха будет правильно распознано блоком.

Последний раз редактировалось index_balu; 14.04.2014 в 01:22.
index_balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 01:09   #20
index_balu
На холостых
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 21
index_balu
По умолчанию

Народ.Вы лучше подскажите по сервотронику,а я в благодарность дам номер насоса ГУР который подходит на m5 и отлично работает и скажу откуда подходит бачок ГУР...))))
Интересует инфа по регулировке и резиновым уплотнителям.
index_balu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru