Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Автоспорт

Автоспорт Спортивные достижения подразделения BMW Motorsport и новости Автоспорта.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 14:56   #1
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию ЕС: WTCC — итоги сезона

World Touring Car Championship (WTCC) разыгрывается с прошлого года, и оба чемпионата выиграла марка BMW. Причем, и в прошлом, и в нынешнем сезонах победителем в личном зачете становился Энди Приоль. В этом году британец выиграл больше всех гонок — пять. Всего же на счету марки BMW 11 первых мест в 20 гонках.

«Я бы не стал говорить, что титул это заслуга одного Приоля, — считает руководитель спортивного отделения BMW Марио Тиссен. — Не было бы его, выиграл кто-нибудь другой — Йорг Мюллер, например».

Йорг Мюллер стал по итогам сезона вторым (четыре победы), еще один пилот BMW Дирк Мюллер — седьмым (одна выигранная гонка). «Мы все прекрасно видели, как часто Йорг и Дирк сталкивались друг с другом, — говорит Энди Приоль. — Одному их них это точно стоило чемпионства» Йорг Мюллер уступил Приолю лишь одно очко. «Надо было меньше ошибаться по ходу сезона», — признает немец. Главным конкурентом немецкой марки был в этом году Seat. Испанская марка выиграла три гонки и заняла второе место в Кубке конструкторов.

Ее пилот — француз Иван Мюллер — завоевал четвертое место в чемпионате «Я проиграл и сам виноват в этом, — говорит Мюллер, который проиграл Приолю 11 очков. — Автомобиль Seat Leon не вызывал нареканий, но я слишком часто ошибался и вообще был настабилен».

Третье место в Кубке конструкторов завоевала марка Alfa Romeo (четыре победы). Ее пилот Аугусто Фарфус стал третьим в чемпионате."Когда я выиграл самую первую гонку, все списали на везение, — говорит бразилец. — Однако отличные выступления в Германии в середине сезона, а также американский вояж вывели меня в группу лидеров. Машина была не так плоха, как многие думают".

Что касается заводской команды Chevrolet, то седаны Lacetti побеждали в этом году дважды. Однако ни один из пилотов марки не попал по итогам чемпионата в десятку. Лучший из них — Никола Ларини — стал 12-м.

Всего в 20 этапах побеждали 12 пилотов.

WTCC'2006 — кто сколько выигрывал
Энди Приоль (BMW) — 5 побед
Йорг Мюллер (BMW) — 4 победы
Аугусто Фарфус (Alfa Romeo) — 3 победы
Иван Мюллер (Seat) — 1 победа
Габриэле Тарквини (Seat) — 1 победа
Рикард Райделл (Seat) — 1 победа
Дирк Мюллер (BMW) — 1 победа
Хорди Жене (Sest) — 1 победа
Алессандро Занарди (BMW) — 1 победа
Ален Меню (Chevrolet) — 1 победа
Роберт Хуфф (Chevrolet) — 1 победа
Сальваторе Тавано (Alfa Romeo) — 1 победа
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 22:58   #2
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот это да, Алек Занарди один раз даже 1 место взял. Мужик

А вообще приятно
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru