Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Автоспорт

Автоспорт Спортивные достижения подразделения BMW Motorsport и новости Автоспорта.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 15:53   #1
crucis
Super Moderator
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 186
crucis
По умолчанию Лидер доверяет руководителю



В начале недели в составе команды Ferrari последовали первые кадровые перестановки, связанные со слабым началом сезона-2011. Во вторник с поста технического директора Скудерии был отстранен Альдо Коста, который работал на этой должности с конца 2007 года.

Место Косты займет Пэт Фрай, который ранее сотрудничал с командой McLaren, а последнее время являлся консультантом коллектива Ferrari. Ответственным за производство будет Коррадо Ланцоне. Лука Марморини продолжит заниматься двигателями и электроникой.

Лидер команды Фернандо Алонсо поддержал решение о смене технического руководителя, заявив, что полностью доверят выбору управляющего Стефано Доменикали.

«Стефано предпринимает усилия для укрепления наших позиций, – уверен Алонсо. – Я не знаю точной причины перевода Альдо на другую работу. Но все мы видели, насколько тяжелым для нас выдался старт сезона. Нам нужно как-то среагировать на это, сменить курс. Будем надеяться, что наш выбор окажется верным, и в самом ближайшем будущем мы станем конкурентоспособнее».

Уже в Монако можно ждать сюрпризов. Алонсо связывает это с особым характером трассы, на которой могут выстрелить даже середняки. Гонщик полагает, что аэродинамика на городской трассе не будет играть решающей роли, и повторения тяжелого Гран-при Испании случиться не должно.

В Монте-Карло Фернандо приехал в приподнятом настроении. Гонщик уверен, что шансы на борьбу за чемпионский титул все еще есть, так как прошло всего пять гонок. Однако для достижения высоких целей нужно обзавестись конкурентоспособной машиной.

«На данный момент у нас слишком много нерешенных проблем, чтобы можно было назвать нас претендентами на чемпионство, – пояснил Алонсо. – Мы боремся лишь за пятые и шестые места. У нас еще достаточно времени, но все зависит от того, подготовим ли мы технику.

На ключевых позициях у нас заняты квалифицированные специалисты. Пэта Фрая я хорошо знаю еще по работе в команде McLaren. Я уверен, что мы не пострадаем от потери Альдо Косты по ходу сезона. И следующий год мы точно должны начать сильнее, чем нынешний».
crucis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru