Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 16:33   #81
Edifier
На второй
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Edifier
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///polov Посмотреть сообщение
Будем пробовать
Вот это уровень!

Только не пропадай, делись впечатлениями!
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!


http://www.drive2.ru/users/blend-2/
Edifier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 02:07   #82
///polov
На второй
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 437
///polov has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edifier Посмотреть сообщение
Вот это уровень!

Только не пропадай, делись впечатлениями!
Обязательно, т.к на кастроле уже 1 мотор помер на пробеге 62к.
Вскрытие показало проворот вкладыша на 1 цилиндре колену хана, замена масла производилась каждые 5к. Так что тешить себя надеждами не вышло.
Так вот как заявляет производитель "бардаля", там присутствует некий модификатор трения. Опытным путем будем устанавливать какое все таки масло лучше.
Вообще есть желание слить текущий мой Castrol залить бардаль и проехать те же 5к как на кастроле. И оба слитых варианта отправить на хим экспертизу.

Последний раз редактировалось ///polov; 08.02.2015 в 02:11.
///polov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:07   #83
Edifier
На второй
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Edifier
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///polov Посмотреть сообщение
Так вот как заявляет производитель "бардаля", там присутствует некий модификатор трения. Опытным путем будем устанавливать какое все таки масло лучше.
Вообще есть желание слить текущий мой Castrol залить бардаль и проехать те же 5к как на кастроле. И оба слитых варианта отправить на хим экспертизу.
Отличная идея! Вот только правильно толковать результаты экспертизы - непростая задачка! Все эти циферки - содержание кальция, магния, бора, вязкость... - это только на первый взгляд вроде бы ясно, что хорошо, а что плохо.
У меня на Бардале XTC C60 5w40 был наименьший расход масла за весь период владения машиной.
В последнее время обратил внимание на масла с вязкостью 10w40. У этой группы вязкость масла при рабочей температуре (условно 100 град) — 15 стт, против 10 стт у 5w40. Надо отметить, что у 10w60 вязкость "на горячую" — 20 стт. Таким образом 10w40 по рабочей вязкости находится примерно посередине между 5w40 и 10w60. Для обычной эксплуатации, думаю, то, что нужно!
Исходя из вышесказанного, а также цены, думаю на следующем ТО залить Bardahl XTC C60 10w40 и усилить эффект фирменных наномегафуллеренов присадкой Bardahl Full Metall.
__________________
BMW: я купил любовь за деньги!


http://www.drive2.ru/users/blend-2/
Edifier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 07:48   #84
Stason71
На второй
 
Аватар для Stason71
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Лангепас
Сообщений: 230
Stason71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
Даааа. Я за 100 рублей точильный круг зубами останавливаю...(с):-) боюсь, что такое ценообразование, да и истории про кастроль в интернете про пачками дохнущие машины от масла из бочек с признаниями самого кастроля отворотят любого, даже яростного приверженца марки... буду заливать что-то другое. Сезон отъездил на бардале.
и как бардаль? 10W60?http://go2cars.ru/market/bardahl_-_v...9_67_10w60_1l/ такой?
Stason71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru