Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Остальные спорткары

Остальные спорткары Обсуждение динамичных транспортных средств премиум класса, за исключением BMW ///M.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 12:56   #1
yao
На холостых
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 18
yao has a spectacular aura about
По умолчанию Вопрос по BMW 507

День добрый всем!
Здесь, на форуме, http://forum.m-power.ru/viewtopic.php?t=1916
Обсуждается моя самоделка.
Как я уже говорил в том разделе, теперь хочется сделать что-то такое эдакое :D Сам, пока не знаю что
Я купил модельку BMW 507. Есть возможность ее оцифровать и увеличить до натурального размера, т.е. сделать реплику. Разумеется, это дело не завтрашнего дня. И не послезавтрашнего
Если я возьмусь за постройку реплики этого автомобиля, то оттносительно данной машины меня мучает такой вопрос.
На оригинале стоял V8 объемом 3,2 л мощностью 150 л.с. Есть ли смысл ставить V8, скажем, от 540 (Е34) или можно ограничиться 3,5 л? Восьмерка, мне кажется, тяжелее и не очень оптимально скажется на развесовке. С другой стороны, 6 цилиндров - не совсем серьезно Хотелось бы услышать, кто что думает
yao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 20:46   #2
Xmyp
На третей
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 587
Xmyp has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Xmyp с помощью ICQ
По умолчанию

s38 ))) Имхо самый ходовой двигатель - донор.... 340лс, смотрится нормально.
Xmyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:47   #3
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

надо исходить из окончательного веса!!!! сколько предпологаеш что будет весить?
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:56   #4
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Для чего тебе этот автомобиль? Чтоб стоял и изредка выезжать с поднятым носом или все же прохватить порой.

Если второе можно поставить S62 V8 от M5 Е39. Он достаточно легкий и соответственно мощный 400 л.с.

На форуме есть с ним кузова Е30, Е36, Е34.

Найти сложно но можно. Рядную ///М шестерку найти сложнее не считая S38 от М5 Е34. Но она надежнее и более ремонтно пригодна так как собранна из старых материалов тоесть чугуниЯ и стали.


Удачи , держи нас в курсе. Интересно Если что то с деталями не будет получатся пиши, можно попробывать послать запрос на завод по чертижам, возможность есть 8)
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:21   #5
yao
На холостых
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 18
yao has a spectacular aura about
По умолчанию

Ориентируюсь на Кобру: различные реплики с 5-ти литровым Фордовским мотором весят 1000...1100 кг.
Не сочтите меня сумашедшим, но машину я хочу сделать для повседневной езды: уж очень претит мне безликое однообразие современных автомобилей. Знаю, что это - слишком дорогое удовольствие. Только, езжу я мало - дай Бог 10 тысяч в год.
S62 - конечно, заманчиво , только как на таком мощном и легком автомобиле ездить зимой Хотелось бы иметь разумное соотношение мощности и веса.
А потом, не забывайте, искусство настройки шасси автомобиля сродни шаманству (в хорошем смысле слова), а шаман из меня, пока что, никудышный
Кроме того, как правило, отдельно двигатель не покупается: берется автомобиль целиком на запчасти, с которого можно много чего снять, помимо двигателя (кстати, (на мой вкус и цвет), реплика BMW 507, сделанная из BMW - это тоже BMW :D ) А за донор я могу выложить 15, максимум 20 тысяч. Это тоже приходится учитывать
И вообще, пока это всего лишь бред сумашедшего: сам не знаю что хочу получить в итоге. Вот и шарахаюсь в разные стороны. Просто, интересно узнать мнение БМВ-водов о такой машине ;)
Кстати, вот она
yao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:24   #6
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

ДОНОРВ МОЖЕТ БЫТЬ 4 ВАРИАНТВ
1. M5 E39 много электрики и мощи
2. М3 Е46 много электрики и меньще мощи и веса
3. М3 Е36 элетроники не так много но попробуй еще найти
4. М5 Е34 мало элетрики живучий мотор найти легче всех по весу сопастовимо со вторим и трети вариантом!

Надо исходить что сможеш найти!
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:47   #7
Dragon
На третей
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 1,128
Dragon has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yao
Ориентируюсь на Кобру: различные реплики с 5-ти литровым Фордовским мотором весят 1000...1100 кг.
Не сочтите меня сумашедшим, но машину я хочу сделать для повседневной езды: уж очень претит мне безликое однообразие современных автомобилей. Знаю, что это - слишком дорогое удовольствие. Только, езжу я мало - дай Бог 10 тысяч в год.
S62 - конечно, заманчиво , только как на таком мощном и легком автомобиле ездить зимой Хотелось бы иметь разумное соотношение мощности и веса.
А потом, не забывайте, искусство настройки шасси автомобиля сродни шаманству (в хорошем смысле слова), а шаман из меня, пока что, никудышный
Кроме того, как правило, отдельно двигатель не покупается: берется автомобиль целиком на запчасти, с которого можно много чего снять, помимо двигателя (кстати, (на мой вкус и цвет), реплика BMW 507, сделанная из BMW - это тоже BMW :D ) А за донор я могу выложить 15, максимум 20 тысяч. Это тоже приходится учитывать
И вообще, пока это всего лишь бред сумашедшего: сам не знаю что хочу получить в итоге. Вот и шарахаюсь в разные стороны. Просто, интересно узнать мнение БМВ-водов о такой машине ;)
Кстати, вот она
за эти деньги легко купиш донора м5 е 39
__________________
M3 E-36 S-54 Cabrio и M3 E-46 S-54 Cabrio
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 02:01   #8
///Дмитрий
На третей
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 784
///Дмитрий has a spectacular aura about
По умолчанию

смотрися шикарно тока сюда колёса другие надо
///Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:33   #9
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Нуу не знаю насчет М-мотора. Я бы поставил обычный M62 4,4. Я думаю легкой машинке его будет вполне достаточно. Варианы с 6-ками не сильно вписываются в концепцию оригинала. А М62 ставят на родстеры многие фирмы (Morgan, Wesmann). Можно конечно заморочиться с S62, но (ИМХО) это же не гоночная машина, а скорее прогулочный вариант. Да и найти сложнее и ремонт и обслуживание на порядок дороже. К тому же получится по сути Z8 просто с другим кузовом
Вождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:15   #10
Артем
На третей
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1,171
Артем has a spectacular aura about
По умолчанию

С62 по массе килограмм на 15 тяжелее чем С38. Придется столкнуться с высотой - мотор высокий (горб на капоте, опускание балки, либо - сухой картер). В разделе купли - продажи Рост предлагал все, начиная от двигла С62 и заканчивая редуктором от М5 Е39. Поиинтерисуйся, наверняка еще что-то есть.

Удачи, ждем отчетов, подробностей и результатов - от идей, размышлений и вплоть до самого процесса постройки Авто.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru