Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 00:21   #1
R//MeN
На холостых
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 4
R//MeN
По умолчанию Парни, есть мнение? smg на M5 e60

Всем доброго времени суток! Если есть опыт, поделитесь мнением. Машина м5 е60, коробка smg. Менял на ней сцепу и маховик на 50 т.км., через 3 т. км. коробка на ровном месте, (на 4й-80км/ч) встает в аварийный режим N, ну думаю все. Встал заглушил, завел - едет, все нормально. Приезжаю на сервис (где работы проводилиь), мне предлагают заменить гидроблок. Я на эвакуаторе отгоняю машину на стоянку (з/ч из Германии хотел). На следующий день завожу машину (ошибку на сервисе стерли ), выезжаю и езжу с кайфом два месяца. Через 2 т. км стоял на подъеме, вроде на нейтралке мин. 2, потом на 1 включаю, а коробка как-то нехотя врубается. После этого через мин 15 на паркове включается индикатор типа паркроник не пашет, на дороге коробка опять в аварийный режим, на N. С N на скорость, обратно, вообщем встал постоял, подумал, попробывал ехать, едет ничего не пишет, доехал до сервиса, те диагностику там написано соответственно - гидравличекий узел. Предалагают гидроблок в наличии178 т.руб. Я делаю адаптацию коробки и езжу с огромным удовольствием 2 месяца. Парктроник пашет!!! Сегодня ехал домой, на асфальте разогнался (на режиме 400), крутил до 7 т.об. где-то и на 4ой выбивает на N, пишет красным ОШИБКА АКПП, встает на драйв (D4) едет, не глушитесь не заведете, потом оранжевым езжайте медленно, обратитесь в БМВ. И уже без ошибки, и без вставаний в аварийный режим доехал 2 км до дома.

Есть мнение, что это? Гидроблок- почему он тогда исправно работает 2 месяца, а потом опять проявляется, пока не сотрешь тупо ошибку? Или может есть мысли какие на этот счет? Не хочется заменить дорогостоящую з/ч, если по факту в этом смысла нет?? Честно сказать не доверяю я тому автосервису, поскольку приемщик, который сказал в первый раз, что это гидроблок, на мой вопрос (во время ТО по замене масла) типа - чеж ошибка не проявляется, я летаю-все нормально, отвечает - ну я не знаю, там смотреть надо, может это вообще блок управления АКПП, если ошибка проявится вы приезжайте.
R//MeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 01:35   #2
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

В машине либо пляшет напряжение, либо гидроблок выходит за свои параметры - недокачивает или не держит гидроаккумулятор и насос не успевает накачать. В любом случае можно сказать что неисправно только с компьютером в руках.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:08   #3
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

Поддерживаю перепады напряжений. Гидравлика, как правило, дохнет безвозвратно. Если аккуму более 3-х лет - менять не глядя. Проверить систему интеллектуальной зарядки. Около 30% машин е60 ездят по москве с отключенной этой системой(ошибка висит, но мозги не е...т). Проверить коробочные фишки снизу на предмет корректной установки\соединения\окисления. Если честно,оценивая сложность системы, на разовые ошибки у себя в машине я не обращаю внимание.

Последний раз редактировалось evgeniy; 27.12.2011 в 12:16.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:34   #4
R//MeN
На холостых
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 4
R//MeN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
В машине либо пляшет напряжение, либо гидроблок выходит за свои параметры - недокачивает или не держит гидроаккумулятор и насос не успевает накачать. В любом случае можно сказать что неисправно только с компьютером в руках.
КУДА ПОЙТИ, КУЖА ПОДАТЬСЯ???
R//MeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:26   #5
R//MeN
На холостых
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 4
R//MeN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
Поддерживаю перепады напряжений. Гидравлика, как правило, дохнет безвозвратно. Если аккуму более 3-х лет - менять не глядя. Проверить систему интеллектуальной зарядки. Около 30% машин е60 ездят по москве с отключенной этой системой(ошибка висит, но мозги не е...т). Проверить коробочные фишки снизу на предмет корректной установки\соединения\окисления. Если честно,оценивая сложность системы, на разовые ошибки у себя в машине я не обращаю внимание.
Парни!!! аккумулятор новый, генератор новый, подскажите куда приехать, что не нае....ли.
R//MeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:41   #6
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас пока опять к сожалению некуда.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:54   #7
R//MeN
На холостых
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 4
R//MeN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Сейчас пока опять к сожалению некуда.

Что бы это значило??? Сейчас пока опять .... ????
R//MeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru