Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Флуд

Флуд Обсуждение тем не относящихся к BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 15:10   #11
Xander
На третей
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 1,253
Xander has a spectacular aura about
По умолчанию

Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:13   #12
шальной
На второй
 
Аватар для шальной
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 189
шальной has a spectacular aura about
По умолчанию

жесть
шальной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 05:30   #13
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Мля а тут все наоборот, такой бред.







Видимо этот японовод с баблом, не то что бмвешник голодранцы как на фото с японскими моторами )))
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:59   #14
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Немного автоперевода Очень много людей ненавидят на автомобилях с интересными обменами как это, особенно двигатели от различной "немецкой марки", входящей в различный автомобиль - то есть смешивающей EDM / JDM. Но это - то, что реальный горячий-rodders действительно поддерживал в первые годы. Не было никаких 'пуристов', это был только рожок для обуви в машинный залив, вообще было доступно, безотносительно подгонки, и независимо от того, что сделано автомобиля делают то, что Вы хотели. Кобра AC? Ягуары? Крыса rodders? Что-нибудь звонящее в звонок здесь?
Я определенно вижу пункт выполнения этого от обоих представлений - 1.) это интересно, проблема, и справедливо (хотя не полностью) уникальный. 2.) это является лучшим из обоих миров. чтобы звонить 2JZ, 'немой ricer двигатель' просто неосведомлен и показывает, насколько потерявший связь Вы с фактами современных двигателей. Я "м. уверенного Вы начнете извержение, сколько лет Вы учились или создавали американца или европейские двигатели, но Вы унесли свой комок, извергая такой рубец, и теперь Вы только выглядите немыми. БМВ делает и сделала некоторые большие двигатели, но двигатели, которые прибыли в оба из этих автомобилей, не являются ничем рядом столь же специальным как 2JZ. Те M5's управляли богатой свиньей, и создайте безумный нагар за короткий промежуток времени, и в то время как я знаю довольно многих быстро turbo'd E36's, они никогда не собираются делать тот же самый уровень устойчивой власти как должным образом сортированным 2JZ (если это - Ваша цель).
Никакая потребность к sh*t на вещах, Вы никогда не будете понимать, только говорить 'Это, не для меня' и движения. Иначе Вы только доказали, что не знаете гнездо.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 07:32   #15
motodzano
На второй
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 136
motodzano has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTPEJIOK Посмотреть сообщение
вообще если судить рационально, а не опираясь на религию BMW и т.д.

То воткнуть в BMW мотор... допустим 2JZ-GTE просто бюджетнее и проще. Т.к поднять 700 сил на 2JZ это просто замена насоса\рейки\форсунок\турбин\интеркуллера\мозгов. Цена вопроса копейки. + полно контор которые занимаются этим + тюнинга для японохлама просто не меряно как нового так и б\у. А турбировать до такой мощности S38,S52 и т.д. это гемор + достаточно не хилый бюджет. Для примера за 10грина из 2JZ выдавливают без малого 1000 сил... что как бе намекает и моторы еще ходят дооолго.

bmw3s смотрит на эту BMW с 2JZ как на человека которому пересадили третью почку от осла

p.s хотя конечно BMW с чужым мотором это изврат.... Но я прям здыхаю как хочу E39 с турбо двиглом.... ухх...
это заблуждение
допустим есть два мотора-м50б25 и 2JZ,цель поднять мощност до 400 сил.
тут конечно 2JZ вне конкуренции-немного переделок и результат получен,с м50 конечно посложней-вся навеска,доработка внутренностей,хлопоты с системой управления
700 сил это совсем другое дело,в м50б25 и 2JZ из родных деталей останутся только блок цилиндров и корпус гбц и бюджет конструкции будет одинаковый
motodzano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 04:27   #16
tobish
На третей
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,457
tobish has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
В Москве кстати ездит оказывается оранжевый кабрик с мотором от какогото ипонского г....... Куда то пропал блюющий смайл.
Летом проезжал мимо смотры, остановился покурить с соклубниками Е36. Подъезжает это оранжевое чудо. Все нырнули под капот, а там На тот момент со слов автора 340 кобыл В салоне порадовал рычаг КПП. Фору даст любой шахе, из тоннеля торчит аж на пол метра Возможно иппонцы про шортшифт еще не слышали. Или это раллийные штучки
Работа по внедрению 2JZ или как там его, конечно проделана гигантская, только есть ли смысл Здесь хозяин барин.
Он мне - Заедем? Давай заедем. Встали на сфетофоре. он выходит. обильно поливает интеркуллер холодной водой (на улице тогда около 30 градусов было), ну думаю пипец сейчас так и останусь стоять
Тронулись, я как всегда момент проспал и он уже в метре от меня впереди. С таким же результатом и приехали. ни он не оторвался, ни я его не догнал. Говорю, давай еще раз заедем - отказался, мол слишком жарко, вот похолодает.... А как похолодало, и моя из овоща в снаряд превращается, как будто кобыл 30 под капотом прибавилось
tobish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru