Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Основная

Основная Новости, премьеры и другая полезная информация связанная с подразделением BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 02:25   #41
VAVAN
На первой
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 40
VAVAN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для VAVAN с помощью ICQ
По умолчанию

Не совсем согласен с тем, что робот дает меньше удовольствия.
Сам был бешенным фанатом механики, из последних извращений были F360 и 650 на механике. Но чем дольше занимаюсь автоспортом професионально, понял, что сцепление - вещь обсолютно не нужная для фана и быстрой езды. На раллийных машинах сцепление нужно, только для троганья, а дальше месишь без него, а секвентал- это вообще фантастика. Сейчас для редких городских покатушек у меня Е92 М3 ДКТ, считаю это сочитание идеальным.
Механика- это игра в автогонщика, хотя спортсмены давно от этого ушли.
VAVAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:58   #42
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
Не совсем согласен с тем, что робот дает меньше удовольствия.
Сам был бешенным фанатом механики, из последних извращений были F360 и 650 на механике. Но чем дольше занимаюсь автоспортом професионально, понял, что сцепление - вещь обсолютно не нужная для фана и быстрой езды. На раллийных машинах сцепление нужно, только для троганья, а дальше месишь без него, а секвентал- это вообще фантастика. Сейчас для редких городских покатушек у меня Е92 М3 ДКТ, считаю это сочитание идеальным.
Механика- это игра в автогонщика, хотя спортсмены давно от этого ушли.
Игра в автогонщика, на мой взгляд, это как раз робот. Вообще не понимаю эту коробку в нормальной эксплуатации. Преимущества робота на гоночном трэке. В городе кому-то может быть удобнее автомат. Мне механика. И люблю я её не за скорость, а за чуство автомобиля. И сцепление - очень важная составляющая этого. Да и зачем мне доверять сервоприводам то, что я люблю, могу и умею сам?
Вождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:10   #43
VAVAN
На первой
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 40
VAVAN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для VAVAN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
Игра в автогонщика, на мой взгляд, это как раз робот. Вообще не понимаю эту коробку в нормальной эксплуатации. Преимущества робота на гоночном трэке. В городе кому-то может быть удобнее автомат. Мне механика. И люблю я её не за скорость, а за чуство автомобиля. И сцепление - очень важная составляющая этого. Да и зачем мне доверять сервоприводам то, что я люблю, могу и умею сам?
Я думаю мы говорим о разных роботах, старые типа SMG и F1 меня тоже раздражали, но современные, типа как на M3, это совсем другое дело. После этого робота, моя 650 на механике- ну просто позапрошлый век. Хотя я не ленивый и 7 лет уже в автоспорте, но бесит меня эта педаль сцепления.
ИМХО
VAVAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:12   #44
VAVAN
На первой
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 40
VAVAN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для VAVAN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
. Да и зачем мне доверять сервоприводам то, что я люблю, могу и умею сам?
Так раньше гонщики говорили о гидроусилителе руля.
VAVAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:08   #45
100xanoff
На второй
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 174
100xanoff has a spectacular aura about
По умолчанию

А когда то ведь и опережение зажигания ручкой выставлялось...
100xanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:19   #46
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
Не совсем согласен с тем, что робот дает меньше удовольствия.
Сам был бешенным фанатом механики, из последних извращений были F360 и 650 на механике. Но чем дольше занимаюсь автоспортом професионально, понял, что сцепление - вещь обсолютно не нужная для фана и быстрой езды. На раллийных машинах сцепление нужно, только для троганья, а дальше месишь без него, а секвентал- это вообще фантастика. Сейчас для редких городских покатушек у меня Е92 М3 ДКТ, считаю это сочитание идеальным.
Механика- это игра в автогонщика, хотя спортсмены давно от этого ушли.


механическая коробка ушла из автоспорта, т.к никто не сможет на ней переключать передачи за несколько сотых секунды, как это делают нынешние роботы. Да и 7-8 передач сделать трудновато ))

На спорткары их ставят все реже и реже ( на феррари, ламбо их практически нет, даже 911 каррера на ручке найти нелегко), что очень печалит. Все таки для "понимающих" - спортивное авто на палке доставляет куда больше удовольствия чем с любой кпп без педали сцепления, какой бы быстрой она не была.

В городе же современный автомат совсем не обламывает, стоит к нему лишь чуть-чуть привыкнуть. В пробке намного удобнее механики.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:16   #47
lexam5
На третей
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 510
lexam5 has a spectacular aura about
По умолчанию

что не говорите но механика это очень классная вещь!
я конечно не призираю автомат он по своему харош но ручка это сила!
особенно когда хочеш отжеч по-полной ожидаеш и прогнозируеш каждый шаг авто,ты управляеш машиной так как ты этого хочеш.
пускай роботы быстрее,но того контакта с машиной они один хрен не дают!
вот сегодня ещё установил короткоходную кулису ВООБЩЕ БОМБА!
lexam5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru