Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:39   #11
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

То же самый кокс после долгого стояния авто препятствует движению поршневых колец относительно поршня. Откуда он там берется нужно обьяснять?
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:53   #12
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Пример закоксовывания колец.

Купил папику пассат б4. Расход мала присутствовал порядка 2 литров на 10000 км. Очень важен в данном случае стиль езды. У папика расход 2-3 литра, у меня 0,5-1 литр. Когда покупал ессно смотрел двигатель. Отметил что в одном цилиндре присутствует ржаавчина по радиусу цилиндра. Продавец сообщил что машина в семье 4 года, зимой ставилась на прикол. Конечно никто консервацию не проводил. Итог - конденсация влаги в цилиндре, долгое стояние - ржавчина. Впрочем не сильная, только - только заметить. К тому же кольца подзалегли. Раскоксовывать не стал. Стал просто активно эксплуатировать авто. Ну вот подумайте как человек с БМВ ездит на пассате. Насиловать - не насиловал, но ездил достаточно бодро. Через полгода расход масла ушел. Совсем. Добавлю, что продавец менял сальники клапанов незадолго до продажи.

Это пример слабой закоксовки, которую удалось выявить благодаря моей эксплуатации (наблюдениям) и манере езды.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:14   #13
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Уже притопываю от нетерпения, когда же свою заберу. Она, бедняжка стоит уже год, хотя и завождится думаю ей раскоксовка точно не будет лишней. Постараюсь сделать фото цилиндра изнутри с коментариями.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:27   #14
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

да-да,давай на цилиндр посмотрим и на поршня,про мягкий кокс конечно сильно -кокс имеет твердые частицы как песок,что бывает от песочка думаю понятно.
Лучше несколько раз с очень коротким интервалом сменить масло чем лить всякие отмокатели,тем более ни в коем случае лить "пятиминутки" и заводить на них мотор нельзя-задиры будут,у кого-то больше у кого-то меньше в зависимости от запущенности.
А мнение свое высказывал...каждый конечно дроч@т как хочет...
http://www.m-power.ru/forum/showpost...8&postcount=13
http://www.m-power.ru/forum/showpost...2&postcount=27
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:44   #15
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
да-да,давай на цилиндр посмотрим и на поршня,про мягкий кокс конечно сильно -кокс имеет твердые частицы как песок,что бывает от песочка думаю понятно.
Лучше несколько раз с очень коротким интервалом сменить масло чем лить всякие отмокатели,тем более ни в коем случае лить "пятиминутки" и заводить на них мотор нельзя-задиры будут,у кого-то больше у кого-то меньше в зависимости от запущенности.
А мнение свое высказывал...каждый конечно дроч@т как хочет...
http://www.m-power.ru/forum/showpost...8&postcount=13
http://www.m-power.ru/forum/showpost...2&postcount=27
Ты кроме громких криков можешь какие нибудь неопровержимые доказательства своей правоты привести? Если нет - то по крайней мере не стоит настаивать на своей правоте, а то можешь и в дураках остаться ЧувачеГ.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 05:47   #16
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

Криков во-первых не было,читай внимательно текст-там есть словосочетание "мое мнение".Нравится тебе,мотористу, лить раскоксовыватели-твои проблемы(красота-мотор не разбирать... ),
а тот кому это втюхивают должен ознакомиться и с обратной стороной медали.Моторы в которые лили чудо жидкости в разобранном состоянии видел,во-вторых кто там чувачег, кто дурак-это ты в своем кругу общения разбирайся.
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 06:21   #17
Elmurat
На третей
 
Аватар для Elmurat
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,302
Elmurat has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Elmurat с помощью ICQ
По умолчанию

я видел мотор в который лили лошадиную дозу раскоксовывателя
ничего нового и страшного не увидел
а что я должен был там увидеть?
Elmurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 08:53   #18
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
Криков во-первых не было,читай внимательно текст-там есть словосочетание "мое мнение".Нравится тебе,мотористу, лить раскоксовыватели-твои проблемы(красота-мотор не разбирать... ),
а тот кому это втюхивают должен ознакомиться и с обратной стороной медали.Моторы в которые лили чудо жидкости в разобранном состоянии видел,во-вторых кто там чувачег, кто дурак-это ты в своем кругу общения разбирайся.
Крики - это когда вроде все высказали свое мнение, а кто то один продолжает твердить как попугай "мотору хана придет" ничем не подкрепляя своё утвержденьице :bayan:Не смотря на то, что люди, которые работают с данным предметом утверждают обратное. Да мне не то что бы нравиться... помогает знаешь ли многим людям у которых нет денег на переборку мотора. С другой стороны мотористов ещё ни разу не обвиняли в том, что они не хотят мотор разбирать Это же вроде заработок, или как считается - развод клиента на бабки А с раскоксовки какой навар? Что ты там видел, я не знаю. На какие жижи ты обижен - без понятия. Тут разговор о раскоксовке. Скорее всего ты видел моторы в ужасном состоянии в которые залили какие то чудо пузырьки (типа Римет, Ресурс и т.д.), пытаясь продлить срок службы. Видимо не получилось, разобрали - баттюшки, да ты смотри, жижа мотор испортила! А то что он до этого был убитый никто и не вспомнил. Вот так вот, чувачег :mltk.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 09:13   #19
M536.
Banned
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 102
M536. has a spectacular aura about
По умолчанию

данила +100

для начала зделать раскоксовку, ну а если не поможет то вскрывать


а можно сразу новый двигатель за 10000-15000$ купить и ни каких проблем в течение 5-7лет кроме как замена масле не будет
M536. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 03:04   #20
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

Лей раскоксовки,мой инжектора виннсами(клапана о5-же очищает на
заведенную ... )В чем проблемы,или мое "ничем не подтвержденное"мнение заставляет излишне ерзать на стуле?За попугая в табло не получал еще,умудренный опытом моторист?


Цитата:
Сообщение от daniloff Посмотреть сообщение
Крики - это когда вроде все высказали свое мнение, а кто то один продолжает твердить как попугай "мотору хана придет" ничем не подкрепляя своё утвержденьице :bayan:Не смотря на то, что люди, которые работают с данным предметом утверждают обратное. Да мне не то что бы нравиться... помогает знаешь ли многим людям у которых нет денег на переборку мотора. С другой стороны мотористов ещё ни разу не обвиняли в том, что они не хотят мотор разбирать Это же вроде заработок, или как считается - развод клиента на бабки А с раскоксовки какой навар? Что ты там видел, я не знаю. На какие жижи ты обижен - без понятия. Тут разговор о раскоксовке. Скорее всего ты видел моторы в ужасном состоянии в которые залили какие то чудо пузырьки (типа Римет, Ресурс и т.д.), пытаясь продлить срок службы. Видимо не получилось, разобрали - баттюшки, да ты смотри, жижа мотор испортила! А то что он до этого был убитый никто и не вспомнил. Вот так вот, чувачег :mltk.
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru