Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг > Бортовой журнал

Бортовой журнал В этом разделе вы можете завести одну свою тему где будете описывать все модификации которые вы проводили с своим авто. (отвечать в чужих темах ЗАПРЕЩАЕТСЯ! используйте другие ветки) Название темы желательно создавать так: (Маркировка кузова - Модель - Год)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 11:57   #51
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusmaikl Посмотреть сообщение
Да подождем, не вопрос. Только вот не пойму, что ты хочешь мне доказать? Что из нормальной машины мы сделали не едущую помойку? Или чего? Впечатление складывается именно такое.
Неправильное впечатление у тебя складывается. Я за то что бы каждый доллар или евро вложенный в тюнинг авто был оправдан. Можно вложить в машину 30-50 тыс. евро (не про тебя речь) а поедет она как сток ну или чуть лучше а может и хуже, примеры уже были.
Многих просто радует само наличие дорогих тюнинговых деталей, что делает авто не таким как другие или же по душе сам процесс тюнинга.
На счет "сделали помойку" это ты зря. Мы делали авто примерно с таким же списком доработок, фото я здесь выкладывал. Дело в том что я НЕ сторонник установки ряда тюн. деталей конкретно на м5 е60, и считаю что от них автомобиль больше теряет чем приобретает и на внешний вид они никак не влияют, поэтому не вижу смысла их установки, к тому же за немалые деньги
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:38   #52
IdLe
На третей
 
Аватар для IdLe
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,497
IdLe has a spectacular aura about
По умолчанию

Ха-ха-ха... Зафлудили то...
Тюнинг вообще не благородное занятие. У меня всё начиналось с машины ценой в 10 евро и с турбо-кита в 12 евро. А теперь машина стоит уже второй год и не факт что всё удачно сложиться и она поедет как надо след. летом и в такой протез уже вложено больше 40к. евро, что лично для меня не кисло - за такие деньги я бы мог вообще другой авто купить. А сколько ещё придется вложить до завершения проекта.
Хотя даже на свой авто я бы мог поставить турбину поменьше(подешевле), рейку штатную переделать, а не платить несколько евро за её изготовление на заказ и.т.д. Дофига на чём мог бы сэкономить и машина на выходе показала бы на стенде те же силы.
Тут суть в том, что тюнинг не когда не окупит прибавку сил по соотношению вложенных денег. Но при этом есть разные уровни тюнинга - по моему мнению.
Можно поставить на машину винты KW, а можно заказать MOTOH, который будет больше чем в 10 раз дороже KW однако суть у него будет такая же - сделать авто более управляемой.
А вообще ажиотаж и количество сообщений в этой теме лишний раз доказывает – что проект удался )))

P.S. Всем Мир ))
IdLe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:00   #53
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IdLe Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха... Зафлудили то...
Тюнинг вообще не благородное занятие. У меня всё начиналось с машины ценой в 10 евро и с турбо-кита в 12 евро. А теперь машина стоит уже второй год и не факт что всё удачно сложиться и она поедет как надо след. летом и в такой протез уже вложено больше 40к. евро, что лично для меня не кисло - за такие деньги я бы мог вообще другой авто купить. А сколько ещё придется вложить до завершения проекта.
Хотя даже на свой авто я бы мог поставить турбину поменьше(подешевле), рейку штатную переделать, а не платить несколько евро за её изготовление на заказ и.т.д. Дофига на чём мог бы сэкономить и машина на выходе показала бы на стенде те же силы.
Тут суть в том, что тюнинг не когда не окупит прибавку сил по соотношению вложенных денег. Но при этом есть разные уровни тюнинга - по моему мнению.
Можно поставить на машину винты KW, а можно заказать MOTOH, который будет больше чем в 10 раз дороже KW однако суть у него будет такая же - сделать авто более управляемой.
А вообще ажиотаж и количество сообщений в этой теме лишний раз доказывает – что проект удался )))

P.S. Всем Мир ))
+1
друзья не надо тюнинговать машины и будете жить спокойно
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:18   #54
Rusmaikl
На четвертой
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 2,074
Rusmaikl has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Rusmaikl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keshi Посмотреть сообщение
+1
друзья не надо тюнинговать машины и будете жить спокойно
Тюнинг - зло!!!
Rusmaikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:50   #55
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger Посмотреть сообщение
Неправильное впечатление у тебя складывается. Я за то что бы каждый доллар или евро вложенный в тюнинг авто был оправдан. Можно вложить в машину 30-50 тыс. евро (не про тебя речь) а поедет она как сток ну или чуть лучше а может и хуже, примеры уже были.
Многих просто радует само наличие дорогих тюнинговых деталей, что делает авто не таким как другие или же по душе сам процесс тюнинга.
На счет "сделали помойку" это ты зря. Мы делали авто примерно с таким же списком доработок, фото я здесь выкладывал. Дело в том что я НЕ сторонник установки ряда тюн. деталей конкретно на м5 е60, и считаю что от них автомобиль больше теряет чем приобретает и на внешний вид они никак не влияют, поэтому не вижу смысла их установки, к тому же за немалые деньги
Согласен с Крюгером если платить то это либо внешние модификации диски обвесы музыка и прочая ересть , либо это результат.

Сомнения есть в валах на Е60 М5 оч сильное.

п.с. 2 максим в мире не научились а на украине все ок и валы прибавляют как в проспекте и настройки лучшие, макс с последними постами твой авторитет, как технического специалиста как то теряется.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:10   #56
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Поясню подробней что я имел ввиду. Например возьмем пружины с сильным занижением. Минусы: просвет очень маленький, цепляет, в область поехать практически невозможно, риск покоцать или сломать бампер, меньше живут амортизаторы. Плюсы: авто эффектно выглядит и за это можно закрыть глаза на минусы и стараться ездить аккуратно.
Стабы RD. Хозяин черной м5 е60 просит заменить их на сток. Потому что не желает слушать сильный скрип сайлентов. К тому же машина стала ужасно жесткой при том что стабы на самой "мягкой" позиции. Да еще колеса R-20 ней. И на внешний вид стабы никак не влияют, т.е. по мнению хозяина от них больше неудобств чем выигрыша, тем более на трек он не ездит.
Я лишь привел примеры и высказал свое мнение, ничего личного, Миша не подумай пож. что я тебе что-то доказываю.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:00   #57
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Зато ваш авторитет растет... вы ведь не просто читаете м5боард а постоянно ставите валы на М5 Е60.. и после огромного количества сделанных машин у вас действительно появились сомнения...

И о каком "проспекте" речь?
Максим, такая манера общения не делает чести. Не надо считать людей совсем темными и способными черпать информацию только с м5боард. А то я высказал СВОЕ мнение по коллектору, ты сразу пишешь "ты хоть раз ставил его?", примерно тоже самое в адрес Лехи. Несколько обидны такие высказывания, все таки мы в Москве живем, и поверь, многое здесь видели. Не спорю, теоретически ты подкован лучше меня и многих здесь, только вот ты пишешь мы ставим валы 292гр, мы делаем Мерсы 750 л.с., если вы это постоянно делаете, выкладывал бы фото, нам всем очень интересно. А то складывается впечатление что это пишет человек, кот. живет как минимум в Москве, ну или край в Киеве. У нас в России, в городах кроме Москвы и Питера машин уровня м5 или Мерса 55 единицы, а в Севастополе они не только есть но и тюнятся, причем регулярно.
Все это я написал к тому, что если ты, Максим считаешь нас несведующими в каких-то вопросах, то пожалуйста выкладывай фотки своих проектов.
PS. Прошу воспринимать адекватно и без обид.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:13   #58
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmurat Посмотреть сообщение
никогда не усомнялся в авторитете Максима, особенно в выборе валов
и по поводу колектора маде ин Оливер тоже очень сомневаюсь, особенно когда дома в очередной раз натыкаюсь на родной М5 колектор, он сделан очень ущербно
В штатах валы ставить не умеют. Оливер тоже не авторитет.
Эльмурат, вот почитай. У автора темы до этого была М-ка с полным СС и с его возможностями можно было заказать любой эксклюзив. К тому же он не смотря на свою молодость всегда объективен и всегда выкладывает видео и фото.
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread....E8%E5%E7%E4%E0
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:37   #59
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmurat Посмотреть сообщение
в статье ничего канкретного
на дино он не заезжал, так что не понять
и Оливер за чип много денег берет, 3000евро за чип на М6 дофига
про пружины и стабы вообще промолчу, человек изночально что даже не догадывался зачем и самое главное ДЛЯ ЧЕГО он их покупает, под какие задачи, чтоб потом это все снимать
Ну как это ничего конкретного, вот он пишет:
К примеру, раньше с наката, на 400 силах,я проигрывал новой М3 до 240 примерно 3-4 корпус,она,как отрывалась с самого начала,так потихоньку и отъезжала,сегодня на 400 силах я уехал от нее примерно 2-3 корпуса до 220,только теперь я потихоньку отъезжаю.
И поверь, Саше есть с чем сравнить, а замерять-незамерять его личное дело. Если результат работы Оливера для него налицо и он не сомневается, то зачем ему стенд?
Да ценник у Оливера не хилый. Но спрос только растет и желающих хватает. К тому же он все делает на месте.
Эльмурат, а какой по твоему мнению хороший чип для м5/м6 и сколько он должен стоить?(если 3000евро много)
Пружин с занижением на черной м5 нет, прочитай тему внимательнее. Это просто пример.
Стабилизаторы он покупал для улучшения управляемости и если бы не ужасный скрип сайлентов, то он был бы рад. И то что машина стала жестче его не особо смущает.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:45   #60
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusmaikl Посмотреть сообщение
Сорри, но я не совсем понял смысл этого поста. Вы ставите пружины с занижением только для внешнего вида? И по стабам тоже не совсем понял, для чего вы их ставили, если хозяин все досканально проверяет и перепроверяет, а ты, как сам говоришь, оцениваешь каждый Евро вложенный в тюнинг. Я свое авто кроме драга готовил к заездам в Мячково, для того стабы и растяжки ставил. Результат можно увидеть во времени круга на последнем Оупен Рейсе.
Миша, многие ставят пружины для того чтобы авто лучше выглядело(в их понимании). Если я не бываю в Мячково и перемещаюсь относительно не быстро, я что же не могу пружины поставить?
По стабам отписал в пред.посте
И что значит хозяин все перепроверяет?
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru