Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Коммерческий раздел > Покупка/продажа/обмен

Покупка/продажа/обмен Частные объявления о покупке/продаже/обмене - автомобилей, деталей и прочего по теме.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 12:20   #1
Юсуп
На первой
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 66
Юсуп
По умолчанию Куплю мкпп на м5 е60

Куплю коробку механику и все что нужно с ним, для переделки с смж на механику. 8928 001 72 72
Юсуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:49   #2
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

коробка вроде есть в москве, а вот остальное боюсь, придется заказывать новым+перепрошивка...
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:15   #3
Nikita P
На второй
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 147
Nikita P
По умолчанию

Коробка подходит от 545/550 и от 6-к с аналогичными моторами. Маховик лучше брать не БМВ, а одномассовый с подходящим к нему сцеплением (повыносливей), гидравлика сцепления от 545/550, педали от любой 5-ки с мкп. Перенастройка под МКП ничего сложного не представляет, только не делай стандарт от М5 с МКП для США, так как на них двигатель призадушен на первых передачах (+ DSC в стандарте под МКП полностью не отключается и имеет более щадящие настройки), чтобы не изнашивалось слабое сцепление и маховик, лучше делай настройку ЭБУ и ставь выносливые маховик и сцепелние, иначе проблем будет как с СМГ.

Самое галвное - найти G6S, их гораздо меньше, чем Гетрагов S6S, думаю, если долго будешь искать и не найдешь - ставь Гетраг от М5 Е39 с адаптером и выемкой под стартер, остальное - ничего сложного.
Nikita P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:10   #4
Юсуп
На первой
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 66
Юсуп
По умолчанию

у меня есть мкп от м5е39)) выходит ее можно поставить на м5 е60)
Никита, а от какой машины можно искать этот одномассовый маховик?
Юсуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:30   #5
Юсуп
На первой
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 66
Юсуп
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
коробка вроде есть в москве, а вот остальное боюсь, придется заказывать новым+перепрошивка...
сколько денег стоит??
Юсуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:03   #6
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

Что-то я в шоке. То никита п - Вы лично ставили ручную коробку с n62 на s85? Это теория или практика? Сколько стоит планшайба для перехода с одного колокола на другой? Вы держали в руках сцепление от механической коробки м5е60? Откуда заявления о том, что оно слабое? Откуда возьмется прошивка на мозги, кроме как с американки - очередной тунинг от какого-нибудь оливера с непонятными последующими геморроями и странными характеристиками?
Меня очень интересуют эти вопросы - например приколхозить 6-ступ м57н на м50.
юсуп - проверяю инфо о коробке - отпишу в личку координаты
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:22   #7
Nikita P
На второй
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 147
Nikita P
По умолчанию

Я не буду серьезно отвечать на подобные выпады человека, который переставляя двигатели меняет всю проводку, напильником и лобзиком врезая приборные панели и аппартуру в неподохдящие под них салоны, не в состоянии прописать работу двигаеля в сочетании с иной проводкой и присоединенными к ней устройствами. Но ведь этого колхоза хватает для славы "гуру свапа" и короля гаражных диностендов со сказочными показателями - если уж Вы навязывате общение в таком тоне.

Я так же могу заявить, а Вы знаете того "какого-то Оливера", или Роберта из фирмы Awron. Вы сами-то кто такой? Они университеты заканчивали, где нельзя защитить кандидатскую за 6 бутылок водки или их монетарный эквивалент и их квалификация не отличается от квалификации создателей тех машин, чьи салоны Вы пилите лобзиком.

Они пишут прошивку под любую трансмиссию - даже если мне вздумается поставить на свой Х5 4.6 с Гетрагом S6S блок актуаторов и логику СМГ (как это было сделано на Х5 S62). И "геммороев" там не будет гарантированно, даже без применения любимой Вами другой проводки и заводских программ.

Если это не укладывается у Вас в голове, это не занчит, что это невозможно.

Переходник под любой колокол может выточить за день любой немецкий слесарь за 200 Евро, потому что в Германии еще не вымерло поколение людей, умеющих делать что-то руками и головой.
Nikita P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:26   #8
Юсуп
На первой
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 66
Юсуп
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
юсуп - проверяю инфо о коробке - отпишу в личку координаты
Вас понял)
Юсуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:55   #9
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

дозвонился.. коробас продан некоторое время назад. Приезжали из м-центра. Можно потрясти Гришу, может еще никому не поставили...
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:24   #10
Юсуп
На первой
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 66
Юсуп
По умолчанию

Всем Привет! один наш одноклубник предложил мне смж за 50т, пробег 2600, и я решил не замораживается с мкп, поскольку прошить мозг в Чечне без вариантов.

спасибо evgeniy и Nikita P.
тему можно закрывать.
Юсуп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru