Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 00:49   #1
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию е46. штатный ксенон светит в пол

всем привет!
на форуме новенький, так что пока все перечитать не успел.
машину забрал вчера. первый трабл, который в глаза бросился. свет светит реально в пол, метров 8 максимум на ближнем. да и при этом не прям "прожигает", но это некст стэйдж .

какие могут быть причины? я пока не знаю, есть ли на фарах механическая регулировка, чтобы покрутить руками под капотом. если есть, то попробую.

на машине установлен эйбах про кит + кони. может быть это связано с занижением? датчики где стоят? стаб?
умирают часто? ошибки вылезают какие то если умерли?


ну и вопрос в догонку не по теме. мануал ещё не читал, но скачан уже.
включаю заднюю, правое зеркало уехало вниз. я понимаю, это приятная фича около бордюров, но как задом то просто ездить? как оно отключается?

спасибо.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:03   #2
tinik
На третей
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 619
tinik
По умолчанию

Е..ТЬ ЖЕСТЬ!А ЗА КАКИМ ТЫ КУПИ ЕЁ,ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ТОЛКОМ И ТОЛКОМ ОПИСАТЬ НИ ЧЕ НЕ МОЖЕШЬ!!ВСЕ В СОКРАЩЕННОМ ИНЕТНОМ ЯЗЫКЕ!нет там ручных регулировок!лезь в яму и смотри на помоемому правом рычаге датчик положения фар!а лучше в сервис дуй к BMW 3 S!!!!!машина то эМка или просто?

Последний раз редактировалось tinik; 27.02.2012 в 02:09.
tinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:23   #3
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

tinik
Цитата:
Е..ТЬ ЖЕСТЬ!А ЗА КАКИМ ТЫ КУПИ ЕЁ,ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ТОЛКОМ И ТОЛКОМ ОПИСАТЬ НИ ЧЕ НЕ МОЖЕШЬ!!ВСЕ В СОКРАЩЕННОМ ИНЕТНОМ ЯЗЫКЕ!
жесть, это писать в таком виде. на капс лок ногой наступил?

любой желающий купить м3 е46 должен знать как работает регулировка света с штатным ксеноном? представь что я купил и не знал! :D

вроде руки из нужного места растут, просто с бмв не знаком, вообще никак.

Цитата:
а лучше в сервис дуй к BMW 3 S!!!!
после такого совета я пожалуй подожду следующий комментарий.

я бы хотел услышать ответ человека, разбирающегося в этом, ну или уже столкнувшимся с подобной проблемой, а не совет, в какой сервис мне её везти. разделом же я не ошибся вроде?

е46 м3, год 03.

все таки надеюсь на некоторые пояснения по поводу технических моментов, которые я спросил.

ps на схемах увидел датчики с тягами. если регулировок на фарах все таки нет, то как я понимаю, надо будет тягами регулировать (если это связано с занижением).
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:36   #4
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
всем привет!
на форуме новенький, так что пока все перечитать не успел.
машину забрал вчера. первый трабл, который в глаза бросился. свет светит реально в пол, метров 8 максимум на ближнем. да и при этом не прям "прожигает", но это некст стэйдж .

какие могут быть причины? я пока не знаю, есть ли на фарах механическая регулировка, чтобы покрутить руками под капотом. если есть, то попробую.

на машине установлен эйбах про кит + кони. может быть это связано с занижением? датчики где стоят? стаб?
умирают часто? ошибки вылезают какие то если умерли?


ну и вопрос в догонку не по теме. мануал ещё не читал, но скачан уже.
включаю заднюю, правое зеркало уехало вниз. я понимаю, это приятная фича около бордюров, но как задом то просто ездить? как оно отключается?

спасибо.
В принципе владельцу не обязательно знать подобное.

Пружины влияют на коррекцию пучка света. Регулировки происходят из под капотного пространства, но в машине есть электрокорректор им можно подправить если хватит из салона.

Датчик верно крепится на передний Г-образный рычаг, привод не заметить не возможно.

Стабы живучие не помню на памяти из машин 60, М3 е46 чтоб кто то жаловался на них, если не менял в связи с настройками подвески.

Чтобы зеркало встало обратно нужно рычажок переключения с левого зеркала на правое переключить в противоположную сторону.

__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 03:14   #5
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

bmw3s
спасибо за развернутый ответ!
после своего предыдущего сообщения нашел фотку фары с обратной стороны и увидел колесо регулировки (фотка по какой то другой теме была сделана, взял из гугли, но я увидел что мне надо).

уже сходил и отрегулировал . автокоррекция работает ок как я понимаю - при включении фары ездят тудасюда.
как я догадываюсь, предыдущий владелец прикрутил эйбахи, но фары тупо не отрегулировал.
Цитата:
Стабы живучие не помню на памяти из машин 60, М3 е46 чтоб кто то жаловался на них, если не менял в связи с настройками подвески.
не, я просто не знаком с устройством автокорректора на машинах с ксеноном, думал может к стабу как то завязывается. но теперь понятно, что к рычагу.

про зеркало отдельное спасибо! особенно в тупик поставило то, что вчера вроде не уезжало никуда, а сегодня заднюю включаю и сразу вниз .
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru