Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Остальные спорткары

Остальные спорткары Обсуждение динамичных транспортных средств премиум класса, за исключением BMW ///M.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 14:23   #8
RostM5
На четвертой
 
Аватар для RostM5
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 2,364
RostM5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///MUS Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------------

Думаю многим на форуме было бы интерессно почитать про ощущения от вождения этих 2ух моделей.Так вот-попытаюсь сравнить именно драйв,так как все остальное-дело вкусаПо динамике разгона-если честно,ожидал от эво большей прыткости.Я знал,что м3 быстрее,но не думал,что настолько.Если не брать прыжок,то м3 быстрее начиная с 1ой передачи.Потом атмосферный мотор куда приятнее и удобнее в обращении.Многие скажут,что я ленивый и что мне не охота переключать передачи,но все же:на мке в городе около 100 км/ч часто включал 5/6 передачу и ощущал запас под педалью.На эво в такие моменты кажется,что под капотом 1.4 дизель. Понимаю что на эво так не ездят,но не всегда хочется гонять,а иногда хочется ехать чуть быстрее потока.А на эво это делать тяжелее чем на мке.
На мке я часто висел на ограничителе скорости и спокойно себя при этом чувствовал.На эво уже на 220/230 чувствуется какая-то нервозность и неуверенность в завтрашнем дне.После 190 кстати (еще раз подтвержу этот факт) эво к тому же разгоняется НА ПОРЯДОК медленнее.
Возможно разрушу миф,но скажу,что эво не показался мне таким жестким,как я ожидал.Мка не сильно мяхче в этом отношении.Зато по нервностям на эвике можно ехать куда увереннее.Что касается управляемости-лично мне мка нравится больше и имхо на ней даже можно быстрее ехать не только в пологих длинных поворотах.Речь про сухой асфальт,так как по снегу на мке не ездил.Зато эво по снегу-нечто неописуемоеЛучшей управляемости на снегу трудно пожилать,но на сухом асфальте мка не хуже,а иногда даже лучше.
Вобщем сама концепция атмо+задний привод и автомобиль(м3) мне показалась более сбалансированной и приятной в плане драйва,чем концепция турбового полноприводного афто(эво)
П.с М3 была полный сток на механике.На эво стоит полный выпуск.
M3 the best
RostM5 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru