Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 09:53   #1
M Power
На второй
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 257
M Power has a spectacular aura about
Question SMG 2

Расскажите кто знает чем смг2 уступает смг3, ну то что скоростью переключения передач это ясно.....чем еще??? И еще на е46 есть кнопка М как на е60 или нет?? Просто хочется летом е46 купить, а из за пробок так не хочется стоять с выжатым сцеплением, нога устает
M Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 10:25   #2
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M Power Посмотреть сообщение
Расскажите кто знает чем смг2 уступает смг3, ну то что скоростью переключения передач это ясно.....чем еще??? И еще на е46 есть кнопка М как на е60 или нет?? Просто хочется летом е46 купить, а из за пробок так не хочется стоять с выжатым сцеплением, нога устает
Не, кнопочьки М - нет Есть кнопочька Sport.
Исходя из небольшого опыта эксплуатации М3 е46 с SMGII, могу сказать что коробка отличная, но вот привыкать к ней нужно долго, я за 3 недели так и не привык... Потом еще (лично мое ИМХО) стремновато на ней по пробкам,машина не для этого создана, жесткая, агресивная она, боишся чихнуть и на пару миллиметров больше нажать на газ, что бы не впаять в переди стояший машине в попу.

Конечно каждому свое, кто то может и на ферари за картошкой гонять, мое мнение, что хоть и эМка самая Спортивная среди не спортивных, и самая не спортивная среди спортивных, этакий спорт кар на каждый день, ее стоит эксплуатировать как машину выходного дня.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 11:37   #3
M Power
На второй
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 257
M Power has a spectacular aura about
По умолчанию

Я согласен с тобой, что как машину выходного дня, но просто пока нет возможности содержать 2 машины.... Так как я понял коробкой ты был доволен!!?? А что за кнопочка спорт и есть ли там режимы переключения передач??
И еще может не очень корректный вопрос.....Я понимаю что у тебя сейчас е46 на механике, и как разница между смг и мех??
И на счет кнопочки М, то есть под себя нельзя настроить несколько параметров и запомнить их ???, чтоб быстро их включить или обратное??
M Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 11:51   #4
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M Power Посмотреть сообщение
Я согласен с тобой, что как машину выходного дня, но просто пока нет возможности содержать 2 машины.... Так как я понял коробкой ты был доволен!!?? А что за кнопочка спорт и есть ли там режимы переключения передач??
И еще может не очень корректный вопрос.....Я понимаю что у тебя сейчас е46 на механике, и как разница между смг и мех??
И на счет кнопочки М, то есть под себя нельзя настроить несколько параметров и запомнить их ???, чтоб быстро их включить или обратное??
Да у меня сейчас машина на каждый день не особо фантан, слишком сильный контраст с эМкой...
У меня М3 е46 SMGII, на эМки с ручькой я даже не разу не ездил.
на е46 М3 есть выбор по настройка жесткости и скорости переключения, есть автоматический режим, есть ручной режим с переключением на руле, есть лаунчь контроль.

Коробкой доволен, но еще раз повторюсь, надо привыкать к ней.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:18   #5
M Power
На второй
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 257
M Power has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо большое, последний вопрос - что делает кнопочка спорт?
M Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 15:12   #6
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

кнопка sport делает педаль газа заметно более чуствительной. Кажется, что под капотом сил 100 прибавилось
в таком режиме сложно трогаться на мокром покрытии, сложновато в пробке стоять. В обычном режиме - без проблем.
Ещё вроде чуствительность руля меняется, но это сложнее почуствовать.

Вообще ручка на е46 - супер. Зачем нужна СМГ (кроме как для перегазовок) - личног мне не понятно...

чтоб нога не уставала в пробках надо нейтралку включать
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 15:26   #7
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

и вообще, мне кажется 46-я гораздо лучше приспособлена для повседневной езды, чем е36. Ничего в ней экстремального нет, мотор эластичный, сцепа не жесткая, расход топлива умеренный.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:47   #8
Megre
На второй
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 233
Megre has a spectacular aura about
По умолчанию

Была е36 с смг. Сейчаз-е46 с смг.
Выбор был осознанным.
смг2 - на порядок лучше смг1. и по скорости переключения, и по разным доп. функциям.
Глянь сюды:
http://www.m3smg.com/special_functions.htm
Megre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:25   #9
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
и вообще, мне кажется 46-я гораздо лучше приспособлена для повседневной езды, чем е36. Ничего в ней экстремального нет, мотор эластичный, сцепа не жесткая, расход топлива умеренный.
У меня не было е36 М3, по этому я не могу сравнивать, сравниваю с другими машинами.
Почему я сказал что жесткая она, это я имел в виду что SMGII по моему мнению, даже в самом мягком режиме отпускает сцепление достаточно жестко, видимо это сделанно для того что бы сцепление не подгорала...
Возможно на ручьки она и поспокойне отпускает сцепу.
При том под жосткостью я подразумеваю движение в пробки намертво, когда ты двигаешся максимум по паре метров. Как только становиться чуть чуть посвободней, все ок, только положительные эмоции. Да что тут обсуждать, не создана она для пробок, свободы хочеться ей.

Не знаю как расход на е36 М3, у меня около 20 литров 98 ултимейта в городском движение можно сказать вообше не нажимая на газ...
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:46   #10
Григорий
На четвертой
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 2,352
Григорий has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law666 Посмотреть сообщение
Не знаю как расход на е36 М3, у меня около 20 литров 98 ултимейта в городском движение можно сказать вообше не нажимая на газ...
мож что у тебя не так??
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru