Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тесты

Тесты Сравнительные тесты после модификаций каких либо узлов. Заезды кто с кем проехал, кто кого объехал и т.д.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 18:34   #31
goncharovroman
Ушел в отрыв
 
Аватар для goncharovroman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
goncharovroman has a spectacular aura about
Отправить сообщение для goncharovroman с помощью ICQ
По умолчанию

думаю что нет, но точно уверенным быть не могу, так как на ней до меня мутили с мозгами...
__________________
BMW M5 e34 06.1994 dakargelb & BMW 325ci e46
goncharovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:04   #32
Gerik
На третей
 
Аватар для Gerik
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,113
Gerik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-l Посмотреть сообщение
Меня это нисколько не удивляет, а интересно знать точно какая максималка без катов, с прошивкой мозгов и спортивный выхлоп у М5 Е34 3.8!? По GPS кто мерил сам или знает?
на 525 е34 ехали 240....своими глазами стрелку видел...за рулем не я был,ехали из Коломны... а уж м5 то и подавно больше должна...
Gerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:43   #33
shelby
На холостых
 
Аватар для shelby
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 11
shelby has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krisa9977 Посмотреть сообщение
Вот был тут недавно в Германии и решил измерить максималку на немецком автобане. К сожалению не удалось найти достаточно длинного участка автобана, где бы удалось разогнаться на все сто... Ну вот выкладываю то что есть. Погрешность в скорости +/- 0.1 км/ч На спидометре + 18 км/ч от скорости которую выдает Trackmate на видео (врет прилично особенно после 200)

Машина - М3 Е46

http://www.youtube.com/watch?v=aNjNuGsGkNs
Видео я уже выкладывал, но тему мою почему-то стерли.

В Латвии, М5 Е39, 2001, сток, снял только ограничитель, по спидометру 303 примерно, на нижнем цифровом (GPS скорость вроде - 293). Еще немного разгонялась, но участок проверенной дороги заканчивался. Все рано утром когда нет машин, конечно за городом.

http://www.youtube.com/watch?v=TtqRJPJNI-Q
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:46   #34
shelby
На холостых
 
Аватар для shelby
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 11
shelby has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony West Посмотреть сообщение
В Латвии , парень с форума, чипованая М5, без ограничителя:http://www.youtube.com/watch?v=TtqRJPJNI-Q
Это я

Не чипованая, когда снимал ограничитель специально просил не трогать программу.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:51   #35
shelby
На холостых
 
Аватар для shelby
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 11
shelby has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krisa9977 Посмотреть сообщение
тут интересно, что на дороге происходит при таких скоростях. Я тоже раньше думал, что на М3 300 км/ч это без проблем.. До 200 постоянно разгонялся на разных ведрах без каких либо особых ощущений. А вот после 210-220 км/ч как бы попадаешь в другое измерение. При таких скоростях просто ничего сделать не сможешь если какая либо непредвиденная ситуация. Не ты управляешь автомобилем а он тобой.

Мой дружеский совет - не надо даже пытаться, особенно в России...

Я, кстати на спортбайке до такой скорости разгонялся, но почему то так страшно не было. Наверное потому, что байку меньше места надо если вдруг придется кого то объехать. К тому же он замедляется гораздо быстрее с такой скорости.

Все немного не так, к 210-220 очень быстро привыкаешь. Я достаточно накатал по Гермашке на 220-240 и такая скорость, конечно, опасна, но не до такой степени что авто тебя контролирует.
Скажу так - до 270 на М5 крейсерская скорость, очень стабильно, никаких рысканий, нервы не щекотит, вот потом да, немного не хватает полосы, по крайней мере так кажется, ну и восприятие сужается.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:41   #36
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goncharovroman Посмотреть сообщение
я по спидометру тоже где-то 285 ехал по киевке, но в реале это дай бог 260
У БМВ даже на таких скоростях не такой расброс, калибровки точнее гораздо точнее. Тоесть если едешь на Е36 М3 260 то показывает 255-258 не помню. И была статья в автоспорте она выложена на сайте п-повер.ру где они мерили М3 порше и НСХ датроном, там как раз и есть график шкалы и реальной скорости он практически идеален...

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
Видео я уже выкладывал, но тему мою почему-то стерли.
Врядли удалили скорее перенесли, если она конечно не была двойником чей нибудь раннее написанной ссылки.

Цитата:
Сообщение от Gerik Посмотреть сообщение
на 525 е34 ехали 240....своими глазами стрелку видел...за рулем не я был,ехали из Коломны... а уж м5 то и подавно больше должна...
Сарай 520 с замененым редуктором от 525 менял потому что с блоком поставил 230-240 по спидометру, очень много раз, (авто объезжает 525 на акпп в Е39 на максимум и с скорости, правда это никаму не интересно ) потом как купил М отстал от авто ездит теперь отец
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:43   #37
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
Все немного не так, к 210-220 очень быстро привыкаешь. Я достаточно накатал по Гермашке на 220-240 и такая скорость, конечно, опасна, но не до такой степени что авто тебя контролирует.
Скажу так - до 270 на М5 крейсерская скорость, очень стабильно, никаких рысканий, нервы не щекотит, вот потом да, немного не хватает полосы, по крайней мере так кажется, ну и восприятие сужается.
До 230 можно еще в шашки ехать, дальше уже ищешь пространство по более На 250-260 колея еще не сужается. Летом ездили в ряд сразу 3-4 машины в каждом ряду в ограничитель, достаточно спокойно.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:47   #38
krisa9977
На первой
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 98
krisa9977 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
Все немного не так, к 210-220 очень быстро привыкаешь. Я достаточно накатал по Гермашке на 220-240 и такая скорость, конечно, опасна, но не до такой степени что авто тебя контролирует.
Скажу так - до 270 на М5 крейсерская скорость, очень стабильно, никаких рысканий, нервы не щекотит, вот потом да, немного не хватает полосы, по крайней мере так кажется, ну и восприятие сужается.
Да, привыкнуть можно ко всему. Но законы физики не обманешь. С ростом скорости кинетическая энергия авто увеличивается квадратично, а не линейно. Следовательно нужно затратить гораздо больше энергии, чтобы оттормозиться с 250 до 150 чем со 150 до 50. Эта энергия идет в тепло. В этом самая большая проблема. Начинаешь тормозить с 250 км/ч, и к друмстам, тормоза jn перегреваются и теряют свою эффективность.

Мое видео хороший пример. Я тормозил на все сто, когда неожиданно для меня закончился левый ряд, а в правом "тащился" Мерсерес со скоростью около 150 км/ч. При этом у меня стоят большее по диаметру тормоза от CSL, плюс дополнительная подача воздуха для охлаждения.
krisa9977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:09   #39
Gerik
На третей
 
Аватар для Gerik
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,113
Gerik has a spectacular aura about
По умолчанию

это все меряеца - у кого о4ко креп4е....для кого-то и 150 запредельная скорость..... на 250-260 када едешь даже ощущаешь как потоки ветка в бока толкают, када по дуге валишь....
Gerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:16   #40
Tony West
На первой
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 30
Tony West has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
Это я

Не чипованая, когда снимал ограничитель специально просил не трогать программу.
Привет!! Про чип , не чип забыл, по памяти писал!!!
Tony West вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru