Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 03:28   #21
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumka Посмотреть сообщение
Может заменить все датчики(сколько их там всего) и бензонасос заодно;)
В сумме 4 датчика. 2 впуск 2 выпуск. Когда я менял у ОД 2 выпускных (уже давно) стоили они не очень то и дешево.

Так же рекомендую по весне махнуть оба ДМРВ (есть куча альтернатив оригиналу). Т.к как показала практика, даже на стоковых фильрах МАФы умирают за одно лето (ну не то чтобы совсем здыхают, вольтаж на них существенно меняется, машина начинает тупить, читсить их не рекомендую)

Ну и как себя чувствуют лямбда-зонды ? Причем если машина с катами без чипа, то смотреть нужно все 4-е лямбды. 2 ДО катов 2 После катов.
Симптом умирающих лямбд, изменение топливной смеси.

P.S Да вот еще что. В норме E39m в городе не должна кушать более ~21 литра бензина. При обычной среднестатистической, городской езде. Если выше, значит пора заниматься машинкой.
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:20   #22
Bumka
На второй
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 122
Bumka has a spectacular aura about
По умолчанию

ну по поводу расхода, у меня летом около 15-16. У нас пробок нет.
Bumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:48   #23
Xander
На третей
 
Аватар для Xander
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 1,253
Xander has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTPEJIOK Посмотреть сообщение
Так же рекомендую по весне махнуть оба ДМРВ (есть куча альтернатив оригиналу).
Можно ссылочку и какие лучше взять?
И сколько примерно стоят они.
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:28   #24
Tankster
На второй
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 278
Tankster has a spectacular aura about
По умолчанию

Была такая же беда, все гадал, искал. А в конце концов заменил датчики распредвалов. Чуть позже бензонасос. Идеально поехала! Датчикам уже второй год - полет нормальный!
Даже думать не надо, меняй все! И насос!
Tankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:26   #25
Morph[TM]
На второй
 
Аватар для Morph[TM]
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 302
Morph[TM] has a spectacular aura about
По умолчанию

Мои 5 центов...
Какого года машина то хоть? Пробег? результаты диагностики каковы?(причём это первый вопрос длжОн быть)
Диагностика по Интернету, такая же классная как по телефону.
Другой вопрос, что приходится ещё до диагностики запасаться информацией.
В России некачественная диагностика (европейская часть. Калининград- не знаю). Причём чаще всего из-за неграмотных владельцев... не суть.

у меня 2002 г/в. 190 кКм
1.не тянет на холодную. эт номально (по первости пугался).
2. бывает не тянет на трассе когда хулиганю. точнее теряет мощЪность. вплоть до ошибки и аварийной программы. но я отловил, что проблеммы на сегдя связанны с топливом. F.E. тот "норвежский", ровно как и "финский" у нас, это не тот, что "у них". проверено не единыжды. экспериметы с топливом прекращаю.
3. насос умирает, но показатели в норме. а он "умирает" у меня уже 3 года.

На самом деле не советую гадать. Диагностика методом агрегатной подмены хороша только там, где действительно качественно обслуживают данный тип автомобиля. А уж если так там качественно, то сделать хорошую диагностику сам бог велел.
Иначе увеличивается вероятность проблем набрать новых.

Итог(мой): делаем диагностику. берём резюме и анализируем. если присутствуют "может быть...", "подозреваются следующие элементы...", результатами такой диагностики можно пренибречь.
хотя если ездить на норвежском топливе... скока там стоит все датчики махнуть
Morph[TM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:01   #26
Tankster
На второй
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 278
Tankster has a spectacular aura about
По умолчанию

Про датчики распредвалов могу точно сказать, что диагностировали и в Автодоме на Зорге, и М-центре, но до применения "метода научного тыка" ничего не дало.
Tankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:14   #27
Bumka
На второй
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 122
Bumka has a spectacular aura about
По умолчанию

Morph, почитай еще раз. Практически у всех сломанные датчики не ловились диагностикой.
А топливо хорошее ибо живу в Эстляндии и лью только 98 фирмы Statoil ( крупнейший скандинавский концерн по выкачке нефти и производству топлива), а кач-во топлива у нас любят проверят, от чего оно очень ничего ;)
Bumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:24   #28
Bumka
На второй
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 122
Bumka has a spectacular aura about
По умолчанию

Как и предполагалось, диагностика ничего не показало. Все в норме, все отлично работает. Заказал 2 датчика на выпуск
Bumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:31   #29
Morph[TM]
На второй
 
Аватар для Morph[TM]
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 302
Morph[TM] has a spectacular aura about
По умолчанию

может и мне поменять?...
я знаю про эту проблему. причём помню, года с 2000го-2001го.
по всему городу люди ездили. всё искали. тогда метод агрегатной подмены был особенно популярен, но... не на С62
расходомеры летели: один за одним! было дело. Исполнительные узлы... вообще слабое место: всем кто приезжал, хоть один, но под замену списывали.
причём 2 замечания:
1. разговор идёт о 3-4х машинах(больше и не помню)
2. и это после постоянных диагностик (обычно хозяева весь мозг выносили)

Проблемы были. Были схожи. меняли: датчики положений, ВанОс, кислородники, БН, фильтра и пр. Действительно часто ремонтировали эксперементальным путём, но!
Но у нас был диагност, которому я бы доверил. Он даже мне "мозг" с50 б30 спас (выгоревший был).
Диагностика- это не считываем ошибки и предпологаем. тут нужно немногоююю магии чтоля...
Не ругайте меня, но я сам в недавнем прошлом диагност. (даже с титулами)
и проблемы с с62 я впервые встретил, когда у меня на столе стояло 4 с5*. (один из них мой тогда)
интересно чем закончится. Отпишитесь плз.
P.S. остальным читающим: крайне не советую ставить "нулевики" на стандартный мотор.
крайне советую перед запуском и после остановки минут через 20-30 проверять уровень. Часто было такое, что масло проверяли только после предупреждения на панели приборов, а это слишком поздно.
Morph[TM] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:29   #30
z3m_ded
На второй
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
z3m_ded
По умолчанию

Можно предположить, что расходомер(ы) дает неправильные данные (показывает слишком много воздуха). На холодную смесь немного обогащается и едет, на горячую обедняется и уже бензина не достаточно. Проверяется по фактическим показаниям расходомера, но надо знать сколько должно быть в идеале на холостых на этом моторе.
Но это так, я размышляю ). Просто это проще проверить, чем датчики менять. У меня когда расходомер вышел из строя показывал слишком много воздуха. В результате при продолжительно максимальной нагрузке даже врубалась ошибка "недостаточное давление насоса топлива" - что было не верно. И машина соответственно тоже не ехала (правда я этого тогда не знал)
На сервисе БМВ в Минске предложили поменять бензонасос (чего мне не хотелось делать, т.к. цена 450 евро)
На другом сервисе мастер сказал "что то вроде многовато воздуха на холостых", отключил расходомер и машина ожила. После замены расходомера машину не узнал.
Не будет тянуть, отключи расходомер (ы) и попробуй.

Последний раз редактировалось z3m_ded; 24.03.2011 в 12:04.
z3m_ded вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru