Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 20:20   #1
DEMON_UN
На холостых
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
DEMON_UN
По умолчанию ГУР. Проблема с "бачком".

Добрый день.

Объясните, пожалуйста, на "пальцах" как вообще и что откручивать и как это выглядит. Понимаю, что видимо проблема в заточке рук, а не в бачке, но всю голову уже сломал, но ничего так и не получилось. Итак, автомобиль Alpina B10 Bi-Turbo (кузов e34), задние амортизаторы с подкачкой, бачок выглядит примерно так:



колпачок (1) откручивается без проблем, в итоге наблюдаем крышку (2) с отверстием, сквозь которое виден также и центральный стержень, на стержне (как и на колпачке) есть риски, они для чего? сама крышка тоже прокручивается, но вверх не при каких усилиях не идёт, собственно вопрос - что делать...

P.S. как назло надо ехать в течении ближайших дней, а масло всё ушло и надо как-то залить, что бы хватило хотя бы на пару километров, в любом случае буду очень благодарен за помощь
DEMON_UN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:09   #2
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня есть бачек,можно поменять его если проблема в нем,станно почему крышка не снимается,что за алпина то?номер,фото и тд
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:52   #3
DEMON_UN
На холостых
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
DEMON_UN
По умолчанию

спасибо дружище, только я за 600 км от мск, а решать вопрос надо здесь и сейчас - человеческий фактор подвёл и я должен съехать из гаража в другой, а у нас тут мать его почти уже минус нарисовался и видимо скоро будет снег, да и проблема-то вроде элементарная, я и не замарачивался особо до этого, думал вот придёт масло и всё... короче как всегда Alpina B10 Bi-Turbo №229, насчёт фоток чуть позже, ок? просто весь на нервах уже неделю...

собственно по делу теперь - так вот эта крышка (2), она значит после поворота на определённый угол должна просто свободно сниматься вверх? у вас на М-ках так? а зачем колпачок (1)? он с металическим стержнем что-нибудь делает или что? зачем там риски?
DEMON_UN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:58   #4
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

Крышка просто снимается вверх без всяких там поворотов,а колпачек её прижимает,те откручиваешь колпачек и спокойно вверх снимаешь крышку

229 это которая с Владикавказа?черная с задним м-бампером?
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:12   #5
DEMON_UN
На холостых
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
DEMON_UN
По умолчанию

ну тогда приехали, ведь на колпачке нет резьбы вообще, он скажем так, насажевается на стержень, по крайней мере, в виде крепеления его трудно представить... ну раз вверх, так вверх, будем пробовать короче

была с Владикавказа, да, бампер не разглядывал, если честно, но видимо м-бампер действительно
DEMON_UN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:19   #6
DEMON_UN
На холостых
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
DEMON_UN
По умолчанию

и ещё - Альпина ведь не вставляет в свои каталоги "обычные" комплектующие - ну по крайней мере те, которые имеют свой короткий номер чем то видимо отличаются от аналогов, либо вообще исключительно оригинальны так вот, если я ничего не напутал, то есть такое чудо Olbehalter Servolenkung 32 41 601, тем не менее принципиально что-то в заливке масла измениться не должно как я думаю
DEMON_UN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:02   #7
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

Задний диван на 2 места стоит?
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:22   #8
DEMON_UN
На холостых
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
DEMON_UN
По умолчанию

да___
DEMON_UN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:57   #9
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

Катался на ней,ниче такая была раньше,но вложений требовала нормально
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:04   #10
tobish
На третей
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,457
tobish has a spectacular aura about
По умолчанию

Бачки, что на Альпине, что на любой другой Е34 с подкачкой все одинаковые. На рисунке видно в бачке центральный стержень, на котором даже резьба нарисована. Верхняя крышка (1) на эту резьбу и накручивается и держит тем самым крышку бачка (2). Крышка должна сниматься свободно. А если у тебя на стержне даже резьбы нет, то подозреваю, что какие то чудо мастера решили проблему каким то, только им известным, радикальным способом (в переводе - колхоз) и закрепили (приварили) крышку.
tobish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru