Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Флуд

Флуд Обсуждение тем не относящихся к BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 12:36   #1
RUS
На холостых
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 7
RUS
По умолчанию M30B30 переборка

Здравствуйте! У меня E34 M30B30. На днях займусь его капиталкой. Есть некоторые вопросы касательно совместимости отдельных узлов M30 и S38. Я подумал, что на форуме ЭМок мне подскажут лучше, чем где-либо.

Решил я откапиталить свой мотор, т.к. шумно работает голова и не развивается полная мощность. При этом компьютерная диагностика электрооборудования сделана - всё в порядке. И возникли у меня вопросы.

Вопрос 1: двигло разбирать будут мне полностью, чтобы заодно состояние колец проверить. Вот я и подумал, раз уж вынимать колено с шатунами, почему бы не поставить колено и шатуны от S38? Получится ли сделать это без переделки блока? Позволят ли цилиндры M30B30 ходить своим родным поршням на высоту 86, а не 80 мм? Подойдут ли колено и шатуны от S38B36 к моим поршням M30B30? Или, если шатуны не подойдут, то по-другому - колено S38B36, шатуны M30B34, поршни родные M30B30. Так пойдёт?

Вопрос 2: если всё подойдёт, то имеет ли смысл всё это делать? Насколько я выиграю в динамике? Какова будет польза от увеличившейся степени сжатия? Какова будет польза от уменьшённой массы колена?

Вопрос 3: если момент вырастет значительно и смысл заморочиться на этом есть, то сколько стоит колено S38B36? Реально ли его найти отдельно или с шатунами?

Вопрос 4: и наконец. Поршни проходили от верхней точки на 80 мм вниз не один год и не одну тысячу, кольца, разумеется, притёрли рабочие поверхности. С коленом S38B36 и шатунами S38B36 (или M30B34), поршни станут ходить вниз на 86 мм. Не скажется ли изменение нагрузок пагубно на стенках цилиндров?

Ещё: предвижу такое предложение, но сразу хочу сказать, что точить блок и менять поршни не хочу, т.к. видимого износа по стенкам нет, везде прослеживаются заводские канавки. Ставить голову от M5 тоже не буду, во всяком случае пока (дорого очень и подгонка геморройная).

Вот, собссно, и всё. Буду рад, если кто проконсультирует на эту тему. Спасибо!!!
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 13:49   #2
Денис/32
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 4,250
Денис/32 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Денис/32 с помощью ICQ
По умолчанию

все это бред,ничего не подойдет,и одно колено с шатунами стоит от 20т руб а это цена твоего мотора
Денис/32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:51   #3
RUS
На холостых
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 7
RUS
По умолчанию

Хм... А вот мне говорили ещё такой бред, что колена M30B34 и S38B36 по форме не отличить. Только ЭМочное прочнее и легче. Тоже бред?
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:39   #4
vladM5
На четвертой
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,629
vladM5 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для vladM5 с помощью ICQ
По умолчанию

Все бред....
vladM5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:56   #5
RUS
На холостых
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 7
RUS
По умолчанию

Уважаемые модераторы форума! "НА ТРЕТЕЙ" пишется через мягкий знак!
"ТРЕТЬЕЙ"
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:55   #6
Roma_M5
На второй
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 199
Roma_M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

бред конечно, посмотри хотя бы по книжке как выглядит колено твое и как от эмки!
__________________
BMW E34 M5 S38B36
Roma_M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:32   #7
Nariman
На четвертой
 
Аватар для Nariman
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,784
Nariman has a spectacular aura about
По умолчанию

M это вообще не BMW






















это спец одел
Nariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:32   #8
Mad Racer
На четвертой
 
Аватар для Mad Racer
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 1,509
Mad Racer
Отправить сообщение для Mad Racer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
Ещё: предвижу такое предложение, но сразу хочу сказать, что точить блок и менять поршни не хочу, т.к. видимого износа по стенкам нет, везде прослеживаются заводские канавки. Ставить голову от M5 тоже не буду, во всяком случае пока (дорого очень и подгонка геморройная).

Вот, собссно, и всё. Буду рад, если кто проконсультирует на эту тему. Спасибо!!!
ты походу прикалываешься))) эМ мотор вообще очень дорого, а если ты свой даже нормально откапиталить нехочешь, то о чем речь)))))
Mad Racer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:32   #9
RUS
На холостых
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 7
RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Racer Посмотреть сообщение
если ты свой даже нормально откапиталить нехочешь, то о чем речь)))))
Зачем делать "нормально", т.е. как я тебя понял, точить, если он масло не ест? Но в любом случае я не про это спрашивал!

Всем спасибо, затею брошу. Я-то думал, что всё гораздо проще - блок на ЭМке тот же M30, очерёдность та же 1-5-3-2-4-6 или как там, диаметр хода колена 86 мм, и дело в шляпе. Но раз знатоки утверждают дружное НЕТ, значит НЕТ!
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:05   #10
RUS
На холостых
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 7
RUS
По умолчанию

Слушайте все сюда, грамотеи долбаные, знатоки хреновы, ЭМочники козырные, советчики непутёвые!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гляньте:
http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=4505 - вот тут народ спокойно рассуждает о взаимозаменяемости узлов M30 и S38/M88, все делятся своим и чужим опытом переделок, прилагают фотографии. А вы всё, что смогли сделать - это грязью полить и подколоть, и всё! Одно только знаете: "БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!" Вы ни черта не знаете.

Колено S38 встанет, но нужно будет переделывать на нём привод распредвала для головки M30, вот каким должен был быть правильный ответ! Модераторы, если эта тема - флуд, то извините, что я на ваш форум припёрся и заговорил не про чистый святейший ЭМ, а про колхоз обычного БМВ и ЭМ и тем самым осквернил "СПЕЦ ОДЕЛ", как один написал тут! Челом бью. И, я уже говорил, что слово ТРЕТЬЕЙ пишется через мягкий знак. Не позорьтесь, поправьте. И слово ОДЕЛ пишется ОТДЕЛ!

Последний раз редактировалось RUS; 27.05.2010 в 14:14.
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru