![]() |
|
|
|||||||
| Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М. |
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
На второй
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
![]() |
Z3 M Coupe 2001 год. Есть DSC. Отключается кнопкой на панели.
АБС не отключается. Проблема в следующем. Когда машину разворачивает при ошибке управления, срабатывает АБС и не дает нажать на педаль тормоза некоторое время, приходится несколько раз нажимать или специально давать паузу двигаясь задом или вращаясь. Итог, проезжаешь какое-то расстояние не имея возможности тормозить... Иногда по направлению к забору или кювету ![]() Что это? Это нормально? Или это недоработка АБС? Можно что-то сделать? Про предохранитель знаю, но это подходит не для всех гонок.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
На второй
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
![]() |
Не ужели ни у кого похожего нет?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
На второй
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 112
![]() |
Непонятно. Почему срабатывающая АБС не дает нажимать на педаль? Это при движении задним ходом?
Тогда,конечно,эффективность торможения будет ниже,чем при движении вперед. Самым же эффективным способом является торможение боком или вращением.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
На второй
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
![]() |
Нет. Например дрифтую, при перекладке разворачивает, тормоз почти всегда не нажать. Или при объезде препятствия без стабилизации, если разворачивает врубается АБС и тормоз не нажимается. Т.е. она врубается еще до начала торможения( При торможении в обычном режиме по прямой, на трассе работает все нормально
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Banned
|
А дсц полностью отключаешь?
там надо нажать и держать секунд 5-7 |
|
|
|
|
|
#6 |
|
На второй
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
![]() |
У меня просто нажатием. При долгом держании ничего не меняется. Да и дсц не участвует при этом. Одним нажатием отключается ДСЦ и больше не вмешивается. А вот абс мешает не дает нажимать на тормоз если я начинаю тормозить после разворота или когда занос излишний.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
На холостых
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 21
![]() |
Все правильно, я из-за этой херни уже дважды чудом избегал серьезных проблем.
При езде задом БЫСТРО абс может ступить, надо быть готовым полностью отпустить и заново нажать тормоз. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
На второй
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
![]() |
Вот вот. У меня уже привычка стучать по тормозу. Но это не всегда помогает. У тебя какая машина? Интересно, можно ли это вылечить?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Организатор
|
У меня было подобное, когда занимался дрифтом на ходынке, когда терял авто и разворачивался, педаль как будто поднималась вверх
и отрабатывала стуками.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает... |
|
|
|
|
|
#10 |
|
На второй
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 364
![]() |
Да именно так. Можно ли это исправить как-то? Во время дрифта можно просто отключить АБС. Но на гонках развороты тоже бывают, а там без АБС плохо
|
|
|
|