Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 21:10   #1
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию Вибрация =\

Вообщем проблема такая: с пол года назад купил E39m, в приличном впринципе состоянии, но была такая особенность, при пробуксовке колес на 1-ой, 2-ой передачах корму жжжутко трясет, (хотя в дрифте, все четко мягко и гладко, только при прямолинейном ускорении, или ускорении с легким сносом кормы трясет) в АД машина облизали как котовы яйца, мотор, ходовка и т.д, машина как с конвейера, вот только вибрация при буксе не исчезла.... поднял авто на подьемник, не чего не нашел, может туплю ? отвез опять в АД, посмотрели все ок, на вопрос что за тряска жмут плечами, покатал еще в пару мест, везде говорят все ОК! но проблема то есть....
от прежнего хозяина на авто остался комплект идеальный Dunlop sp9000, убил задние баллоны в 0, протектора нет, всеравно трясет, поменял на Dunlop 8080 теже яйца...
вся ходовка в идеале сайленты, рычаки, аммо, стабилок.., колеса не кривые на скорости не че не бьет не уводит и т.д, крепеж редуктора в норме, сам редуктор в норме...
что за нафик ? или так и должно быть ? или я придераюсь ? на E55 такого не было в помине (только при слабом провороте, была легкая вибрация), а на BMW уже весь салон скрипит =\
единственное что осталось, поиграть сход-развалом, или вообще сменить Dunlop на другова производителя...

вот еще что, буксонуть на большей скорости на 3-ей передаче (асфальт подмерзший) то не какой тряски нет..
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:25   #2
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

насколько я понимаю, трясет при пробуксовке когда срабатывает блокировка дифференциала. У меня тоже есть такое "явление".
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:35   #3
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

но это совсем жжжжестко тряска до того сильная что это заметно со стороны,не сильно но заметно, со мной после этого девушка отказывается ездить, говрить что "твоя колымага разваливается" =)))
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:44   #4
Carcass
На четвертой
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 1,530
Carcass has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Carcass с помощью ICQ
По умолчанию

Таже херь. Сзади поменял всё, что только можно было - не исчезает, один парень говорит, что решил заменой задних аммо (поставил КВ). А мне думается, что это зависит от температуры колес, когда долго поездишь - нет такого.
И ещё: на бетонном полу(гладком) тоже нет такого.
Carcass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:47   #5
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

да да гладком нет такого, и когда скользко, я думаю заводские аммо с очень мощным отбоем просто... =\
P.Sна счет температуры колес мне говорил Игорь Гордеихин (Мастер-Приекмшик из АД, толковый дядька очень сильно мне помог)
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:46   #6
Григорий
На четвертой
 
Аватар для Григорий
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 2,352
Григорий has a spectacular aura about
По умолчанию

это нормальное явление . была такая уже тема и у многих такое было. такое простое решенте есто поменяй резину и все пройдет и не надо было столько времени трать на диагностику.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:37   #7
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Это либо неисправность подвески либо резина г...., тем более у тебя данлоп. Бывает когда холодно задняя ось прыгает при резком старте с буксов резина не прогрета, а данлоп как в твое случае прогреть мне кажется не реально. Т.е. если со всеми сайлентами и стойками все ок это резина.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:13   #8
CTPEJIOK
На третей
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,133
CTPEJIOK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CTPEJIOK с помощью ICQ
По умолчанию

свет сошелся клином на резине, Carcass,Масера из АД, Григорий,3s,
у данлопа есть свой +, злой рисунок (глубокий из-за которого возможно, может и колбасить) для снега самое оно ;)
нравится как ведет себя в скольжении sp9000, так мягко прогнозируемо, вот только по прямой отказывается держать )
8080 в скольжении отстой, продольные ламелии не позволяют держать машину на дуге ровно, и также плохо держат... еще хуже чем sp9000 ))
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:19   #9
al-l
На второй
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 301
al-l has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTPEJIOK Посмотреть сообщение
свет сошелся клином на резине, Carcass,Масера из АД, Григорий,3s,
у данлопа есть свой +, злой рисунок (глубокий из-за которого возможно, может и колбасить) для снега самое оно ;)
Стрелок, а ты не пробовал просто поставить другие колёса назад на другой резине и попробовать, как поедет и сразу ясно будет в покрышках это дело или нет... и не надо диагностику мучить!
al-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:15   #10
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Данлоп это резина чтоб дрифтить а не ездить. Для эМки она опасна в плане кузовного ремонта и здоровья водителя
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru