Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 15:07   #1
Elmurat
На третей
 
Аватар для Elmurat
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,302
Elmurat has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Elmurat с помощью ICQ
По умолчанию

на льду блокировка в большенстве случаев плохо работает, на асфальте будет получше
Elmurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:52   #2
evgeniy
На третей
 
Аватар для evgeniy
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 786
evgeniy has a spectacular aura about
По умолчанию

Как ни странно, колхозная проверка - самая надежная, есть где-то данные о моменте проворачивания одного колеса относительно другого, но это не принципиально, факт остается фактом, на работающей нормально блокировке провернуть колесо одно относительно другого можно только с помощью трубы-удлиннителя. У меня на обоих редукторах блокировка износилась до практически полного отсутствия. Сейчас отремонтировали один - заменили шайбы - на дороге ощущения нормальные, но в гараж заезжал с какими-то похрустываниями - весной буду тестить и - соответственно давать или не давать какие-то рекомендации...
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:00   #3
Vlom
На третей
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 561
Vlom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
есть где-то данные о моменте проворачивания одного колеса относительно другого,
вот это и есть правильная проверка "самоблока" по ТИСу!;)
__________________
временно нет ///М мобиля. :-(
Vlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:58   #4
Vlom
На третей
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 561
Vlom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmurat Посмотреть сообщение
на льду блокировка в большенстве случаев плохо работает, на асфальте будет получше
прости, дорогой, но фигню сказал;)
чем меньше коифициент трения в пятне контакта колеса с дорогой тем более одновременно должны крутится колеса при наличии живой блокировки.
если уж на льду буксует одно колесо- то блоку точно- хана!
__________________
временно нет ///М мобиля. :-(
Vlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:33   #5
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

"прости, дорогой, но фигню сказал;)
чем меньше коифициент трения в пятне контакта колеса с дорогой тем более одновременно должны крутится колеса при наличии живой блокировки.
если уж на льду буксует одно колесо- то блоку точно- хана!"

Не совсем так...Это зависит от конструкции осущесвляющей блокировку, если это электронная схема(датчики угловой скорости и пакет фрикционных муфт) то блокировка будет жестко включаться при достижении заданой разности скоростей несмотря ни начто. Но там скорее всего механическая схема с эксцентриковой муфтой(что-то подобное храповому мех-му) на сателитах или на осях... Тогда совсем при малых коэфицентах сцепления на обоих колесах блок не срабатывает, нужно подбавить газку и тогда блок схватится. Как-то так
opavelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 07:42   #6
Vlom
На третей
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 561
Vlom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opavelo Посмотреть сообщение
Не совсем так...Это зависит от конструкции осущесвляющей блокировку, если это электронная схема(датчики угловой скорости и пакет фрикционных муфт) то блокировка будет жестко включаться при достижении заданой разности скоростей несмотря ни начто. Но там скорее всего механическая схема с эксцентриковой муфтой(что-то подобное храповому мех-му) на сателитах или на осях... Тогда совсем при малых коэфицентах сцепления на обоих колесах блок не срабатывает, нужно подбавить газку и тогда блок схватится. Как-то так
думаю тут обсуждается блокировка в заднем редукторе БМВ.;)
а там не было никакой электронной начинки!
по этому все происходит именно как я описал.
Скоро собираюсь перебирать еще один "самоблок" зафоткаю и выложу.
Там не всё так печально. Только зап части на блок не поставляются уже.
__________________
временно нет ///М мобиля. :-(
Vlom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru