Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 01:30   #21
arte
На второй
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 177
arte has a spectacular aura about
Отправить сообщение для arte с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
четкого ответа тебе никто не даст,чтобы его дать нужно присутствовать при сборке.У тебя же похоже все на то,что на твоем моторе просто потренировались,увы.Твои специалисты вообще
TIS смотрели?Там процедура сборки описана детально со всеми нюансами.Твой друг здесь тоже спрашивал " а как " и ему выкладывались файлы с картинками.Какой вывод...?
Если у тебя перескок происходил на хх без нагрузки то скорее всего криво выставлена цепь,но все-равно это только догадки-повторяю.Непонятно одно-как можно сравнивая 2 цепи(т.е. имея в наличии новую цепь)устанавливать в мотор тянутое старье???
И звезда колена-если она "полулысая" то и на новой цепи будет соскок.Как таких клоунов то назвать еще?...
И касаемо наездов-здесь колдунов и шаманов нет.
Ну вот! наконец то ответ в котором можно почерпунть пищу для размышления! я так понял - наиболее критичен износ звезды колена - нежели валов.

Те - теперь ищу 12 клапанов(((( заказываю цепь и звезду колена.

Собирают все правильно - строго по ТИСу - мое мнение они ошибаются в исправности чегото - чего незнают всилу малого опыта по данном мотору.
arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:45   #22
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel-fyntic Посмотреть сообщение
daniloff зачем так себя вести? не ужели так трудно дать простой совет:дело в том то, лесь туда,скорее всего там!!!
Ребята затем и обращаются,что бы у толковых людей узнать, понять причину!
Мне искренне жаль хозяина м///, не потому что я его знаю, а потому что сам паподал в похожую ситуацию!!!
arte-удачи в решении проблемы!!:mflg
Нормально... Удачи.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:00   #23
arte
На второй
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 177
arte has a spectacular aura about
Отправить сообщение для arte с помощью ICQ
По умолчанию

ну хорошо - а какие твои предложения?

сменить сервис? - нет такой возможности - н - е - к - у - д - а

Вот от тебя лично я четких ответов не получил - я конечно понимаю что дистанционно тяжело чтото предположить, но вот понимаешь - как помочь решить удаленно на словах проблемму со сложным сервером или серьезной телефонной станцией у меня как правило получается - по крайней мере всегда на основе "данных" можно предложить несколько вариантов решения, а вот ты как бы надсмехаясь (чуствуя свой профессианализм - в чем я не сомневаюсь) ни дал по сути ниодного прямого совета. Хотя в оконцовке я из твоих слов извлек только одно - цепь заменить.
вот например A.Mpower дал пищу к размышелнию по-поводу звезды колена - что это самое слабое место при износе - четко и ясно.
Спасибо и на этом)
arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:50   #24
Swunk
На третей
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 576
Swunk has a spectacular aura about
По умолчанию

если у тебя есть деньги на 46м, то почему нельзя полностью механизм грм сменить - все звезды, успокоители, цепь, натяжитель? Не так дорого это все и стоит, зато будешь спокоен раз и навсегда. (вообще, для меня загадка, почему это не было сделано после первой встречи клапанов - т.е. я не понимаю, как сервис обосновал первые две встречи клапанов? Просто почесали репу и сказали эм ну хз, давайте еще разок попробуем собрать? причина-то она всегда есть! неужели ДВА раза просто на шару собирали мотор??)
Swunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:01   #25
tobish
На третей
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,457
tobish has a spectacular aura about
По умолчанию

Цепь нужно было менять 100%, тем более вещь копеечная. Звезда коленвала, если видна выработка также под замену (в твоем случае лучше подстраховаться и заменить).
Успокоители, если на них дорожки выработки не более 1мм в глубину то можно оставить. Только резиновые колечки в них надо заменить.
Пружина натяжителя цепи особенно не убивается (хотя опять же цена вопроса около 160 руб думаю вопросы о замене снимает ). Сам натяжитель куда более важен. Там металл нежный и выработка может быть приличной. Можно проверить след. образом: отмыть корпус в бензине, высушить, вставить толкатель в корпус и пытаться пальцами вытащить толкатель. Если внутри корпуса создается воздушное разряжение т.е. толкатель стремиться обратно в корпус нырнуть, значит натяжитель еще гуд.
Звезды на распредвалах не подвержены износу, поэтому оставляем.
Ванос, даже если он не рабочий, думаю на загиб клапанов не повлияет (здесь могу ошибаться). Важно установить его правильно (7градусов допуск).
Ну и главное собирать все по ТИСу, особенно это касается твоих "специалистов", которые и так лучше всех все знают
tobish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:06   #26
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

*давеление мааааслаааааа, тихасморемпращааааааалась, вэататчастыпризанаааааалаааааась, штонет любви, тарарам тарарам.* Так, пою, просебя, не обращайте внмиания...
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:12   #27
arte
На второй
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 177
arte has a spectacular aura about
Отправить сообщение для arte с помощью ICQ
По умолчанию

Во)) спасибо tobish!!
сегодня был в сервисе - я задал прямо вопрос - "скажите что меняем?"
они подтвердили - цепь, звезду колена, натяжитель.

В общем то - они должны были так сказать еще в первый раз - видимо это и было их ошибкой.

весь пластик и резинки были поменяны еще в 1ый раз))) а вот цепь плчемуто нет((((
arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:21   #28
arte
На второй
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 177
arte has a spectacular aura about
Отправить сообщение для arte с помощью ICQ
По умолчанию

давление масла - ну теперь после сборки я так понимаю возможно проверить только...
обязательно проверим, жальтока умный парень данилофф не объяснил как это в моем случае давление влияет на смещение цепи (
arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:40   #29
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
давление масла - ну теперь после сборки я так понимаю возможно проверить только...
обязательно проверим, жальтока умный парень данилофф не объяснил как это в моем случае давление влияет на смещение цепи (
Бери подсказку зала А предварительная проверка начинается при дефектовке.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:41   #30
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
чуствуя свой профессианализм - в чем я не сомневаюсь
И очень кстати зря.
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru