![]() |
![]() |
|
Флуд Обсуждение тем не относящихся к BMW ///М. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Ушел в отрыв
|
![]()
http://www.autoreview.ru/news/191/97126/
с 5 литров 429 сил... удельная мощность больше чем на 550 и на М5 е39... Посмотрим, что получится... |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
На второй
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 110
![]() |
![]()
21 век..
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Administrator
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
![]() |
![]()
м5 е39 это 1998год
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Ушел в отрыв
|
![]()
про 550 что-то вы промолчали, а так же про то, что это Хундай, который делает машины лет 25, а не 80, как бмв...
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Administrator
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
![]() |
![]()
да, у 550 F01 407 сил, но там мотор 4.4Т, это другое.
Потенциал у турбомотора больше) и смысл ставить в представительский, тяжелый нифига не спортивный седан (я про хундай) высокооборотистый атмо мотор? решили только циферками задавить. Толку от него чуть Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
На третей
|
![]() Цитата:
![]() У Lexus IS-F тоже V8 те же ~5 литров. (И он подозрительно похож на S62 но не будем об этом) Несмотря на то что между этими моторами 10 лет разницы (а в мире инжиниринга это очееень большой срок)... Более новый мотор Lexus'а всего-то на 20 л.с мощнее... Чем дедушка S62. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
На второй
|
![]() Цитата:
Кстати что еще в ней раздражает в этом куйдае. В Америке тестили этот куйдай и у тест пилота возникли сомнения в достоверности данных заявленных производителем относительности набора до сотни менее чем за 6 сек. Так вот они провели несколько тестов и оказалось что она сотню делает более чем за 7... Вот так вот... Куйдай это Азия, золотые зубы и т.п. никогда ей не быть БМВ. Дух БМВ это совсем другое. Как это гавно можно сравнивать с БМВ ? Вы представляете себе человека который всю жизнь на БМВ ездиит или на Мерсе и вот он пересел на куйдай ??? Это бред. Последний раз редактировалось Георгий; 22.02.2011 в 10:44. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
На второй
|
![]()
Нравится во всей этой истории то что у хитрожопых япошек появился конкурент, корейцы и китайцы которые не хуже япов могут копировать технологии, вот так заноза в японской заднице. Вот японцам они может и конкурент. Так им и надо, сколько они с немцев слизывали и продолжают это делать. За что боролись на то и напоролись. Парни мировое машиностроение без немцев было бы примитивным и именно немцам весь мир обязан многим. Первые шишки набивали они. Все что мы щас видим это заслуга по больше части немцев и американцев. Азия это хитрый старый волк который умело все копирует, чему тут удивляться то ? Если тут исписать все что первые изобрели немцы и внедрили это в поток то получится куча старниц. А что корейцы и японцы ? Куй с пальцем нельзя сравнивать ) Я не говорю что они гавно делают, но любой здравомыслящий фан даже япов или корейцев должен понимать что многим он обязан именно немцам.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Ушел в отрыв
|
![]()
ты что-то перегнул! никто и не сравнивает! Ясное дело, что БМВ и Хундай совершенно разные автомобили для совершенно разного круга потребителей.
Я лишь хотел сказать, что Хундай вышел на тот уровень, что делает более или менее нормальные моторы, а не 1.6-литровые пукалки! Японцы тоже с самого начала все копировали - посмотри, что получилось! |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
На второй
|
![]()
Просто я наркоман, ведь БМВ наркотики делают )) Меня бесят золотые зубы японского и корейского автопрома.
|
![]() |
![]() |